MUBAK BM LA ROCA
OAR GRACIA SABADELL
LEVANTE UDBM MARNI
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
HANDBOL GAVÀ
HAPO JOVENTUT MATARÓ
ELDA PRESTIGIO
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
Balonmano Castellon
GRUPO USA H. MISLATA UPV
ERRECE ALMASSORA BALONMANO
BM. SERVIGROUP BENIDORM
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO C
EQUIPO: BM. SERVIGROUP BENIDORM

BM. SERVIGROUP BENIDORM

EQUIPO
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BENIDORM FOIETES  Datos del Club
TELÉFONO
607916407
FAX
RESPONSABLE
JAIME ALVADO SUCH
WEB
PABELLÓN
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
Camí del Salt de l'Aigua, 10A, 03502 Benidorm, Alicante, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANDREA POMARES PARRESJugador18 Años -
BERENICE KARIN FRELIERJugador19 Años -
CARMEN MARTIN VAQUERAJugador18 Años -
CARMEN CAMPOS ESPIJugador22 Años -
CAROLINA ESTEVEZ GILSANZJugador29 Años -
DEBORA CRISTINA CIUNGUJugador20 Años -
ELIZABETH PRISCILA JOHANNA VAN ACKEREJugador26 Años -
LUCIA TELLEZ GUTIERREZJugador21 Años -
LUCIA TORA SEMPEREJugador20 Años -
MARIA BONACHE ORTEGAJugador20 Años -
MIRIAM ALVAREZ RODENASJugador26 Años -
SUSANA MARTINEZ SANCHEZJugador29 Años -
VERONICA FERNANDEZ AVALOSJugador31 Años -
YAIZA GUTIERREZ JIMENEZJugador18 Años -
ARANTXA PERLES SANCHEZ Invitado17 Años -
CARLA PEREZ ROSELLO Invitado18 Años -
IRENE GONZALEZ GONZALEZInvitado17 Años -
ISABEL FUENTES JUSTICIAInvitado18 Años -
PAULA MATEO MARTINEZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
ALFREDO MUÑOZ MORENOEntrenador30 Años - 30-11-2021
MARIANO MARTIN MUÑOZEntrenador35 Años -
FERNANDO RUIZ MOLINAOficial48 Años -
ISABEL ORTEGA FERNANDEZOficial51 Años -
PEDRO JUAN BUIGUES RAMONOficial63 Años -
ALEJANDRO CUTANDA LLOTICHStaff Adicional31 Años -
SERGIO CARBALLEIRA JUSTOStaff Adicional32 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ELDA PRESTIGIO47262312746628118
2ERRECE ALMASSORA BALONMANO4326203366961653
3GRUPO USA H. MISLATA UPV35261718771657114
4FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ3426162868659789
5Balonmano Castellon3326153871866751
6OAR GRACIA SABADELL28261321173469440
7HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A252611312718724-6
8HAPO JOVENTUT MATARÓ232611114649661-12
9MUBAK BM LA ROCA232611114678726-48
10HANDBOL GAVÀ222610214641667-26
11BM. SERVIGROUP BENIDORM22269413608641-33
12LEVANTE UDBM MARNI14266218642715-73
13C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)11264319588671-83
14KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC4262024566750-184

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. SERVIGROUP BENIDORM - ERRECE ALMASSORA BALONMANO23 - 26
18/09/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2MUBAK BM LA ROCA - BM. SERVIGROUP BENIDORM33 - 29
25/09/2021
19:00
 PAVELLÓ NOUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. SERVIGROUP BENIDORM - ELDA PRESTIGIO26 - 31
02/10/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - BM. SERVIGROUP BENIDORM24 - 24
09/10/2021
19:00
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. SERVIGROUP BENIDORM - FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ21 - 18
16/10/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC - BM. SERVIGROUP BENIDORM22 - 30
23/10/2021
18:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A20 - 21
30/10/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HANDBOL GAVÀ - BM. SERVIGROUP BENIDORM21 - 21
06/11/2021
18:00
 JACME MARCHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. SERVIGROUP BENIDORM - HAPO JOVENTUT MATARÓ25 - 25
13/11/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10GRUPO USA H. MISLATA UPV - BM. SERVIGROUP BENIDORM38 - 24
20/11/2021
18:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. SERVIGROUP BENIDORM - LEVANTE UDBM MARNI29 - 28
28/11/2021
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Balonmano Castellon - BM. SERVIGROUP BENIDORM26 - 25
04/12/2021
19:00
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. SERVIGROUP BENIDORM - OAR GRACIA SABADELL20 - 20
11/12/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ERRECE ALMASSORA BALONMANO - BM. SERVIGROUP BENIDORM23 - 18
18/12/2021
17:00
 Pabellón Municipal La GarroferaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. SERVIGROUP BENIDORM - MUBAK BM LA ROCA26 - 21
16/01/2022
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ELDA PRESTIGIO - BM. SERVIGROUP BENIDORM23 - 16
22/01/2022
19:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. SERVIGROUP BENIDORM - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)22 - 21
30/01/2022
12:00
 PAB. RAUL MESA LITEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 21
05/02/2022
18:30
 Poliesportiu Municipal Sant JosepFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. SERVIGROUP BENIDORM - KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC19 - 18
13/02/2022
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 29
19/02/2022
18:15
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL GAVÀ21 - 25
26/02/2022
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HAPO JOVENTUT MATARÓ - BM. SERVIGROUP BENIDORM14 - 21
12/03/2022
18:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i VallmajorFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. SERVIGROUP BENIDORM - GRUPO USA H. MISLATA UPV26 - 25
19/03/2022
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24LEVANTE UDBM MARNI - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 21
26/03/2022
18:00
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. SERVIGROUP BENIDORM - Balonmano Castellon23 - 25
02/04/2022
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26OAR GRACIA SABADELL - BM. SERVIGROUP BENIDORM36 - 28
09/04/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.