CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA
QUENTAL BM PINTO
ESPECTACULOS DOBLE A BM POZOBLANCO
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI
BM. MáLAGA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
CORAZONISTAS
BM CASERIO DE CIUDAD REAL
MGN BM. BOLAÑOS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
IKASA BM MADRID
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
SAFA - MADRID
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO F
EQUIPO: SANTAGADEA SPORT BM SANSE

SANTAGADEA SPORT BM SANSE

EQUIPO
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLON VALVANERA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN MONTEJO DE BENITOJugador24 Años -
ALBERTO SASTRE HIDALGOJugador20 Años -
ALEJANDRO ORTEGA BARRANCO Jugador25 Años -
ALVARO RODRIGUEZ MORAJugador28 Años -
ANDRES SERRANO VILLALOBOSJugador23 Años -
DANIEL ZAHINO CORTESJugador25 Años -
DAVID PEREZ MANZANARESJugador22 Años -
GONZALO DE ALFONSO ZURBANOJugador22 Años -
JAVIER SERRAT MARINJugador21 Años -
JORGE GOMEZ DIAZJugador38 Años -
JUAN JESUS BENEDITED RODRIGUEZJugador27 Años -
PEDRO RODRIGUEZ SERRANOJugador19 Años -
TOMAS HERRERO DEL PALACIOJugador32 Años -
VICTOR ENEBRAL MORALJugador22 Años -
VICTOR CABRERO ESTEBANJugador26 Años -
ADRIAN BENITO ORTIZInvitado17 Años -
ALEJANDRO ALVAREZ PEREZInvitado23 Años -
JAIME MENDEZ SANCHEZInvitado17 Años -
RUBEN ALONSO ESTEBANInvitado19 Años -
SERGIO MORENO VALLADARESInvitado20 Años -
TÉCNICOS
TOMAS VALLES RODRIGUEZEntrenador50 Años -
ASCENSION LEON PRUDENCIOOficial47 Años -
MANUEL MOUREOficial29 Años -
BENJAMIN AGUILA CARMONAStaff Adicional51 Años -
FRANCISCA ALAMILLO RISQUEZStaff Adicional51 Años -
JOSE SACRISTAN BARRIOSStaff Adicional52 Años -
JOSE LUIS MONTEJO JIMENEZStaff Adicional52 Años -
LAURA GIL MARTINEZStaff Adicional35 Años -
MANUELA PEREDA DE LA CRUZStaff Adicional55 Años -
MARIA TERESA GIL MARTINEZStaff Adicional33 Años -
SARA LOPEZ MARTINStaff Adicional30 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO F

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1IKASA BM MADRID37231814651506145
2BM CASERIO DE CIUDAD REAL3723173363956376
3BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI36231724611502109
4QUENTAL BM PINTO35231715669568101
5MGN BM. BOLAÑOS3022150754051228
6CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA2823132863560431
7BM. MáLAGA262311485715701
8SANTAGADEA SPORT BM SANSE23231031060858028
9ESPECTÁCULOS DOBLE A BM POZOBLANCO21239311567585-18
10BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS17237313565604-39
11BM CIUDAD DE ALGECIRAS16237214530575-45
12C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA15225512525590-65
13SAFA - MADRID15236314529600-71
14COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA15235513610675-65
15CLUB DEPORTIVO IPLACEA11234316578658-80
16DECHOKER - CORAZONISTAS4231220557693-136

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO F

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SANTAGADEA SPORT BM SANSE - MGN BM. BOLAÑOS19 - 20
22/09/2019
13:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ESPECTÁCULOS DOBLE A BM POZOBLANCO - SANTAGADEA SPORT BM SANSE30 - 27
28/09/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL JUAN MANUEL SEPULVEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SANTAGADEA SPORT BM SANSE - QUENTAL BM PINTO24 - 25
05/10/2019
18:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB DEPORTIVO IPLACEA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE28 - 32
12/10/2019
19:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SAFA - MADRID33 - 26
19/10/2019
20:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. MáLAGA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE29 - 27
26/10/2019
18:30
 PAB. ANTONIO RUEDA SANCHEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SANTAGADEA SPORT BM SANSE - C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA33 - 25
02/11/2019
20:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE33 - 26
10/11/2019
13:30
 PABELLÓN ANTONIO RIVERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM CIUDAD DE ALGECIRAS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE21 - 21
16/11/2019
17:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO CIUDAD DE ALGECIRASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SANTAGADEA SPORT BM SANSE - IKASA BM MADRID20 - 29
23/11/2019
20:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE21 - 25
30/11/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MONTEQUINTOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SANTAGADEA SPORT BM SANSE - BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI25 - 26
08/12/2019
12:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13DECHOKER - CORAZONISTAS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE25 - 32
14/12/2019
18:15
 PABELLON CORAZONISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SANTAGADEA SPORT BM SANSE - COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA39 - 26
21/12/2019
19:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM CASERIO DE CIUDAD REAL - SANTAGADEA SPORT BM SANSE24 - 22
12/01/2020
12:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16MGN BM. BOLAÑOS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE24 - 21
18/01/2020
17:00
 Pabell�n Macarena AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SANTAGADEA SPORT BM SANSE - ESPECTÁCULOS DOBLE A BM POZOBLANCO27 - 21
25/01/2020
19:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18QUENTAL BM PINTO - SANTAGADEA SPORT BM SANSE27 - 23
02/02/2020
13:00
 Polideportivo Municipal Sandra AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CLUB DEPORTIVO IPLACEA23 - 21
08/02/2020
19:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SAFA - MADRID - SANTAGADEA SPORT BM SANSE25 - 25
15/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SANTAGADEA SPORT BM SANSE - BM. MáLAGA23 - 22
22/02/2020
19:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE23 - 32
29/02/2020
19:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA29 - 29
08/03/2020
12:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SANTAGADEA SPORT BM SANSE - BM CIUDAD DE ALGECIRAS -
15/03/2020
0:00
 PABELLON VALVANERAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25IKASA BM MADRID - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
22/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SANTAGADEA SPORT BM SANSE - BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS -
28/03/2020
0:00
 PABELLON VALVANERAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
04/04/2020
0:00
 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE MARACENAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SANTAGADEA SPORT BM SANSE - DECHOKER - CORAZONISTAS -
18/04/2020
0:00
 PABELLON VALVANERAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
25/04/2020
0:00
 PABELLON BENALMADENA PUEBLOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SANTAGADEA SPORT BM SANSE - BM CASERIO DE CIUDAD REAL -
02/05/2020
0:00
 PABELLON VALVANERAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.