RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE
MADRID BASE VILLAVERDE
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
SALUD TENERIFE
UNIVERSIDAD DE GRANADA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
IKERSA URCI ALMERÍA
JESMON BM. LEGANES
UCAM BALONMANO MURCIA
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
SOLISS BM POZUELO DE CVA
CLUB BALONMANO GETASUR
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS
ADESAL CORDOBA
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo D
EQUIPO: SANTAGADEA SPORT BM SANSE

SANTAGADEA SPORT BM SANSE

EQUIPO
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES  Datos del Club
TELÉFONO
911663672
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLON VALVANERA
Av. de la Sierra, 27, 28701 San Sebastián de los Reyes, Madrid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBA FIDALGO SIMARROJugador22 Años -
ANA FERNANDEZ GONZALEZJugador30 Años -
ANDREA GONZALEZ MARINJugador23 Años -
ANGELICA BUENACHE CABREROJugador22 Años -
AROA ALONSO ESTEBANJugador24 Años -
ESTHER CARDADOR GALANJugador29 Años -
LAURA MARTIN MORALESJugador24 Años -
MALENA VALLES BECERRAJugador22 Años -
MARIA LOPEZ GARCIAJugador32 Años -
NOEMI FIDALGO ADRADOSJugador24 Años -
PATRCIA MACIAS GUTIERREZ Jugador31 Años -
SANDRA ORTEGA GARCIAJugador24 Años -
CARMEN RODRIGUEZ PEREZInvitado23 Años -
CELIA CASANOVA MESASInvitado23 Años -
CLAUDIA CANAS CADENAS Invitado20 Años -
ELENA GARCIA BALLESTEROSInvitado21 Años -
GAROA CUEVAS CRUZInvitado22 Años -
LUCIA SACRISTAN ALAMILLOInvitado20 Años -
MARIA HIGUERO REDONDOInvitado20 Años -
MARIA VALERO LOPEZInvitado24 Años -
MARIA LUISA RODRIGUEZ PEREZInvitado23 Años -
MARINA GONZALEZ MARINInvitado21 Años -
MARINA FIDALGO MILLAN Invitado21 Años -
NEREA CANAS CADENASInvitado20 Años -
TÉCNICOS
LAURA GIL MARTINEZEntrenador37 Años -
MANUEL MOUREAyte Entrenador31 Años -
BENJAMIN AGUILA CARMONAOficial53 Años -
JOSE LUIS MONTEJO JIMENEZOficial54 Años -
ALVARO RODRIGUEZ MORAStaff Adicional31 Años -
ASCENSION LEON PRUDENCIOStaff Adicional50 Años -
DANIEL ZAHINO CORTESStaff Adicional27 Años - 19-10-2018
DAVID PEREZ MANZANARESStaff Adicional25 Años -
GUILLERMO PROBANZA MONDEJARStaff Adicional27 Años -
JOSE SACRISTAN BARRIOSStaff Adicional54 Años -
JUAN JESUS BENEDITED RODRIGUEZStaff Adicional30 Años - 19-10-2018
MANUELA PEREDA DE LA CRUZStaff Adicional57 Años -
SARA LOPEZ MARTINStaff Adicional32 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo D

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SALUD TENERIFE45262213847637210
2VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS4126193465456094
3SOLISS BM POZUELO DE CVA3926191667464331
4IKERSA URCI ALMERÍA3326153870766740
5SANTAGADEA SPORT BM SANSE3126143979872177
6SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS3026134973771324
7FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD282613211670683-13
8UCAM BALONMANO MURCIA232610313681702-21
9ADESAL CORDOBA222610214642653-11
10UNIVERSIDAD DE GRANADA222610214655686-31
11MADRID BASE VILLAVERDE17268117633692-59
12CLUB BALONMANO GETASUR14266218561657-96
13RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE13265318622725-103
14JESMON BM. LEGANES6262222582724-142

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo D

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SANTAGADEA SPORT BM SANSE - UNIVERSIDAD DE GRANADA40 - 25
15/09/2018
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SALUD TENERIFE - SANTAGADEA SPORT BM SANSE34 - 29
22/09/2018
20:00
 P. MPAL. BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3JESMON BM. LEGANES - SANTAGADEA SPORT BM SANSE25 - 28
30/09/2018
12:00
 PABELLÓN MANUEL CADENASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SANTAGADEA SPORT BM SANSE - ADESAL CORDOBA31 - 32
06/10/2018
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UCAM BALONMANO MURCIA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE26 - 25
13/10/2018
18:30
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SANTAGADEA SPORT BM SANSE - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD40 - 23
20/10/2018
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE28 - 19
27/10/2018
20:00
 Pabellón Macarena AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SANTAGADEA SPORT BM SANSE - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE36 - 25
03/11/2018
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SOLISS BM POZUELO DE CVA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE28 - 24
10/11/2018
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SANTAGADEA SPORT BM SANSE - MADRID BASE VILLAVERDE33 - 30
15/11/2018
21:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE29 - 36
01/12/2018
18:00
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SANTAGADEA SPORT BM SANSE - IKERSA URCI ALMERÍA36 - 34
07/12/2018
17:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB BALONMANO GETASUR - SANTAGADEA SPORT BM SANSE17 - 30
15/12/2018
18:15
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14UNIVERSIDAD DE GRANADA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE31 - 30
22/12/2018
17:30
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SALUD TENERIFE31 - 27
12/01/2019
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SANTAGADEA SPORT BM SANSE - JESMON BM. LEGANES33 - 22
19/01/2019
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ADESAL CORDOBA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE31 - 26
27/01/2019
13:00
 IDM FUENSANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SANTAGADEA SPORT BM SANSE - UCAM BALONMANO MURCIA32 - 31
02/02/2019
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SANTAGADEA SPORT BM SANSE24 - 31
09/02/2019
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SANTAGADEA SPORT BM SANSE - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS27 - 27
17/02/2019
12:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - SANTAGADEA SPORT BM SANSE29 - 37
24/02/2019
13:00
 Polideportivo Ciudad JardínFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SOLISS BM POZUELO DE CVA27 - 31
03/03/2019
12:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23MADRID BASE VILLAVERDE - SANTAGADEA SPORT BM SANSE27 - 27
09/03/2019
18:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS38 - 32
16/03/2019
16:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25IKERSA URCI ALMERÍA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE29 - 28
30/03/2019
20:30
 PABELLON MOISES RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CLUB BALONMANO GETASUR24 - 24
06/04/2019
19:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.