ucam balonmano murcia
SOLISS BM POZUELO DE CVA
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA
UNIVERSIDAD DE GRANADA
BM. SERVIGROUP BENIDORM
IKERSA URCI ALMERÍA
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
CLUB BALONMANO GETASUR
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
ADESAL CORDOBA
IKASA BM MADRID
MADRID BASE VILLAVERDE
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D
EQUIPO: SANTAGADEA SPORT BM SANSE

SANTAGADEA SPORT BM SANSE

EQUIPO
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES  Datos del Club
TELÉFONO
911663672
FAX
RESPONSABLE
LAURA GIL MARTINEZ
WEB
PABELLÓN
PABELLON VALVANERA
Av. de la Sierra, 27, 28701 San Sebastián de los Reyes, Madrid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBA FIDALGO SIMARROJugador21 Años -
ANA FERNANDEZ GONZALEZJugador29 Años -
ANGELICA BUENACHE CABREROJugador21 Años -
AROA ALONSO ESTEBANJugador22 Años -
ESTHER CARDADOR GALANJugador28 Años -
LAURA MARTIN MORALESJugador23 Años -
MALENA VALLES BECERRAJugador21 Años -
MARIA LOPEZ GARCIAJugador31 Años -
MARINA FIDALGO MILLAN Jugador20 Años -
NOEMI FIDALGO ADRADOSJugador22 Años -
RAQUEL NAVAS FLOXJugador28 Años -
SANDRA ORTEGA GARCIAJugador23 Años -
ALBA DIAZ LOPEZInvitado18 Años -
CARMEN RODRIGUEZ PEREZInvitado22 Años -
CELIA CASANOVA MESASInvitado22 Años -
CLAUDIA CANAS CADENAS Invitado18 Años -
ELENA GARCIA BALLESTEROSInvitado20 Años -
JULIA MAY VIKTORIA COCKIN WÖHLKInvitado19 Años -
LAURA GONZALEZ LOPEZInvitado18 Años -
LUCIA SACRISTAN ALAMILLOInvitado19 Años -
MARIA VALERO LOPEZInvitado23 Años -
MARIA HIGUERO REDONDOInvitado19 Años -
MARIA LUISA RODRIGUEZ PEREZInvitado22 Años -
NEREA CANAS CADENASInvitado18 Años -
SARA GONZALEZ RAMOSInvitado18 Años -
TÉCNICOS
LAURA GIL MARTINEZEntrenador36 Años -
BENJAMIN AGUILA CARMONAOficial52 Años -
JOSE LUIS MONTEJO JIMENEZOficial52 Años -
SARA LOPEZ MARTINOficial31 Años -
ASCENSION LEON PRUDENCIOStaff Adicional48 Años -
FRANCISCA ALAMILLO RISQUEZStaff Adicional52 Años -
JOSE SACRISTAN BARRIOSStaff Adicional53 Años -
MANUELA PEREDA DE LA CRUZStaff Adicional56 Años -
MARIA TERESA GIL MARTINEZStaff Adicional34 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ADESAL CORDOBA39231913630504126
2SANTAGADEA SPORT BM SANSE3823182369860593
3VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS34211704602461141
4SOLISS BM POZUELO DE CVA3123143662156556
5SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA2922141756752542
6IKASA BM MADRID23231111160458321
7IKERSA URCI ALMERÍA20239212566567-1
8ucam balonmano murcia20239212560595-35
9FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD19228311565580-15
10RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE18238213594648-54
11CLUB BALONMANO GETASUR15227114505534-29
12UNIVERSIDAD DE GRANADA15237115538582-44
13BM. SERVIGROUP BENIDORM14227015566621-55
14MADRID BASE VILLAVERDE1230122455701-246

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SANTAGADEA SPORT BM SANSE - IKASA BM MADRID33 - 28
14/09/2019
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. SERVIGROUP BENIDORM - SANTAGADEA SPORT BM SANSE24 - 32
21/09/2019
18:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ADESAL CORDOBA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE25 - 30
29/09/2019
13:00
 IDM FUENSANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SANTAGADEA SPORT BM SANSE - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS29 - 28
05/10/2019
16:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UNIVERSIDAD DE GRANADA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE27 - 27
12/10/2019
18:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CLUB BALONMANO GETASUR23 - 23
19/10/2019
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE38 - 29
08/12/2019
12:30
 Pabellón municipal Infanta CristinaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SANTAGADEA SPORT BM SANSE - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE38 - 25
02/11/2019
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9MADRID BASE VILLAVERDE - SANTAGADEA SPORT BM SANSE22 - 38
09/11/2019
20:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SANTAGADEA SPORT BM SANSE - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD28 - 27
16/11/2019
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ucam balonmano murcia - SANTAGADEA SPORT BM SANSE31 - 33
30/11/2019
20:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SANTAGADEA SPORT BM SANSE - IKERSA URCI ALMERÍA28 - 25
06/12/2019
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13SOLISS BM POZUELO DE CVA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE31 - 32
15/12/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE MIGUELTURRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14IKASA BM MADRID - SANTAGADEA SPORT BM SANSE23 - 32
21/12/2019
19:15
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SANTAGADEA SPORT BM SANSE - BM. SERVIGROUP BENIDORM38 - 24
11/01/2020
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SANTAGADEA SPORT BM SANSE - ADESAL CORDOBA26 - 30
18/01/2020
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE26 - 34
25/01/2020
20:00
 Pabellón Macarena AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SANTAGADEA SPORT BM SANSE - UNIVERSIDAD DE GRANADA29 - 22
01/02/2020
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CLUB BALONMANO GETASUR - SANTAGADEA SPORT BM SANSE18 - 23
09/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA25 - 24
16/02/2020
12:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - SANTAGADEA SPORT BM SANSE26 - 28
22/02/2020
16:30
 Polideportivo Ciudad JardínFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SANTAGADEA SPORT BM SANSE - MADRID BASE VILLAVERDE36 - 24
29/02/2020
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SANTAGADEA SPORT BM SANSE34 - 27
07/03/2020
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SANTAGADEA SPORT BM SANSE - ucam balonmano murcia -
21/03/2020
0:00
 PABELLON VALVANERAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25IKERSA URCI ALMERÍA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE -
28/03/2020
0:00
 PABELLON MOISES RUIZAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SOLISS BM POZUELO DE CVA -
04/04/2020
0:00
 PABELLON VALVANERAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.