LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
UNEATLANTICO PEREDA
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO
CLUB BM. ATLÉTICO GUARDÉS
RINCON FERTILIDAD MALAGA
SUPER AMARA BERA BERA
COMPETICIÓN: LIGA GUERRERAS IBERDROLA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: SUPER AMARA BERA BERA

SUPER AMARA BERA BERA

EQUIPO
SUPER AMARA BERA BERA
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
BERA BERA R.T.  Datos del Club
TELÉFONO
669796556
FAX
RESPONSABLE
JABIER OTERMIN ZELAIA
WEB
PABELLÓN
Polideportivo Municipal Bidebieta
Serapio Mujika, 1, 20016 Donostia, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIANA CARDOSO DE CASTROJugador30 Años -
AINHOA ETXEBERRIA UGARTEMENDIAJugador22 Años -
ALBA MENENDEZ MARTINEZJugador29 Años -
ALICE FERNANDES DA SILVAJugador25 Años -
ELISABET CESAREO ROMEROJugador21 Años -
EMMA BOADA CORONADOJugador26 Años -
ESTHER ARROJERIA ARANTZAZISTROKEJugador27 Años -
LAURA HERNANDEZ SELVAJugador23 Años -
MAITANE ECHEVERRIA MARTINEZJugador24 Años -
MALENA CAVOJugador21 Años -
MANUELA PIZZOJugador29 Años -
MARIA PRIETO O'MULLONYJugador23 Años -
MARIANE CRISTINA OLIVEIRA FERNANDESJugador25 Años -
MIRENE MORENO FERNANDEZJugador22 Años -
NEKANE TERES RODANESJugador29 Años -
RENATA LAIS DE ARRUDAJugador22 Años -
SARA GIL DE LA VEGAJugador26 Años -
AIORA URRA IBEASInvitado16 Años -
AMAIA ZOLEZZI AGUIRREInvitado18 Años -
JUNE RUIZ DE GAUNA DIEZInvitado21 Años -
JUNE DEL CAMPO BLANCOInvitado17 Años -
JUNE ULAZIA MIRANDAInvitado17 Años -
YANIS AGUADO YABENInvitado16 Años -
TÉCNICOS
IMANOL ALVAREZ ARRUTIEntrenador53 Años -
ALEX NOGUES RUBIOAyte Entrenador51 Años -
IÑIGO BLANCO POZOOficial22 Años -
JOSE MARIA LEAL SARASTIOficial61 Años -
NEREA URANGA OTEGIOficial30 Años -
JOSE MARIA BENITO ARTUZAMONOAMedico61 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SUPER AMARA BERA BERA22121020360253107
2CLUB BALONMÁN ATLÉTICO GUARDÉS2214110337731463
3RINCON FERTILIDAD MALAGA171281334625888
4AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID161380538433747
5ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO13146173633576
6CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife813409283346-63
7UNEATLANTICO PEREDA411209229305-76
8LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN0130013248420-172

PARTIDOS - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - SUPER AMARA BERA BERA17 - 32
12/09/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SUPER AMARA BERA BERA - CLUB BALONMÁN ATLÉTICO GUARDÉS31 - 22
18/09/2020
21:00
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - SUPER AMARA BERA BERA18 - 39
10/10/2020
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SUPER AMARA BERA BERA - RINCON FERTILIDAD MALAGA21 - 21
18/10/2020
12:10
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SUPER AMARA BERA BERA - UNEATLANTICO PEREDA36 - 14
24/10/2020
18:00
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - SUPER AMARA BERA BERA23 - 27
07/11/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SUPER AMARA BERA BERA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID35 - 25
11/11/2020
19:00
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SUPER AMARA BERA BERA - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife32 - 20
30/01/2021
18:30
 Polideportivo Municipal BidebietaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB BALONMÁN ATLÉTICO GUARDÉS - SUPER AMARA BERA BERA22 - 31
23/01/2021
19:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SUPER AMARA BERA BERA - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN -
13/03/2021
20:00
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RINCON FERTILIDAD MALAGA - SUPER AMARA BERA BERA19 - 22
13/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO EL LIMONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UNEATLANTICO PEREDA - SUPER AMARA BERA BERA -
11/03/2021
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13SUPER AMARA BERA BERA - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO25 - 25
28/02/2021
12:10
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - SUPER AMARA BERA BERA27 - 29
06/03/2021
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.