LUCEROS
DKV GIJON
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
TECDISMA OCTAVIO
EMBUTIDOS LALINENSE
OAR CORUÑA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
BUEU ATLETICO BALONMAN
RODOSA- BM. CHAPELA
CALMEAR RASOEIRO BM
CALVO XIRIA
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
UNION FINANCIERA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: LUCEROS

LUCEROS

EQUIPO
LUCEROS
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
LUCEROS  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
MIGUEL SANTORIO CASAS
WEB
PABELLÓN
PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN PEREZ CORDEIROJugador21 Años -
ANGEL RODRIGUEZ RUA Jugador22 Años -
AUGUSTO MANUEL ARANDAJugador21 Años - 17-09-2018
CARLOS VELOSO ESCANEOJugador19 Años -
DANIEL SIERRA CABEZASJugador24 Años - 26-03-2019
DANIEL PEIRO EGEAJugador23 Años -
DAVID FONSECA SUAREZJugador19 Años -
DAVID VELOSO ESCANEOJugador29 Años -
DAVID IGLESIAS ESTEVEZJugador21 Años -
DAVID LEMOS POMBALJugador21 Años -
ELOY MOLANES MALVIDOJugador21 Años -
ELOY VILLANUEVA OTEROJugador27 Años -
ERIK DASILVA LORENZOJugador22 Años -
JAVIER FIGUEROA DOMINGUEZJugador20 Años -
JOSE CAMIÑA BARREIROJugador23 Años -
MIGUEL POUSA POUSAJugador20 Años -
PABLO CASTRO CHAPELAJugador23 Años -
PEDRO CERQUEIRA DOCIOJugador20 Años -
PEDRO PARCERO SANTOSJugador21 Años -
YERAY SIMES OTEROJugador25 Años -
ADRIAN BERNARDEZ CABALLEROInvitado17 Años -
IKER PIÑEIRO RODRIGUEZInvitado19 Años -
JAVIER FERNANDEZ GALLEGOInvitado17 Años -
PABLO GIRALDEZ VILLARInvitado18 Años -
TÉCNICOS
DANIEL MALVIDO GONZALEZEntrenador32 Años - 30-01-2019
MIGUEL SANTORIO CASASEntrenador34 Años -
JOSE MANUEL MEIRA JUNCALOficial53 Años -
JUAN CARLOS SANTORIO CANCELASOficial60 Años -
SARA REFOJOS ABALOficial30 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO55302712926733193
2CALVO XIRIA52302523921678243
3EMBUTIDOS LALINENSE51302514935723212
4UNION FINANCIERA45302217900741159
5RODOSA- BM. CHAPELA40302028938801137
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33301611385782037
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO303015015905925-20
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28301401691089020
9DKV GIJON24301201881879523
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL233010317871918-47
11LUCEROS233010317834890-56
12BUEU ATLETICO BALONMAN213010119808878-70
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS20309219826927-101
14OAR CORUÑA14307023787967-180
15CALMEAR RASOEIRO BM 13306123751983-232
16TECDISMA OCTAVIO6303027654972-318

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UNION FINANCIERA - LUCEROS25 - 21
22/09/2018
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LUCEROS - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 35
30/09/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CALVO XIRIA - LUCEROS25 - 19
06/10/2018
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4LUCEROS - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO28 - 34
14/10/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LUCEROS - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS30 - 25
21/10/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - LUCEROS34 - 23
27/10/2018
20:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LUCEROS - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA20 - 33
04/11/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - LUCEROS35 - 33
11/11/2018
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LUCEROS - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 28
18/11/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10OAR CORUÑA - LUCEROS32 - 28
24/11/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LUCEROS - DKV GIJON34 - 32
02/12/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12RODOSA- BM. CHAPELA - LUCEROS38 - 29
08/12/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LUCEROS - TECDISMA OCTAVIO25 - 26
16/12/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CALMEAR RASOEIRO BM - LUCEROS29 - 23
22/12/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15LUCEROS - BUEU ATLETICO BALONMAN23 - 27
13/01/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16LUCEROS - UNION FINANCIERA23 - 26
20/01/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EMBUTIDOS LALINENSE - LUCEROS42 - 28
26/01/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18LUCEROS - CALVO XIRIA25 - 30
03/02/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - LUCEROS30 - 22
09/02/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - LUCEROS29 - 29
16/02/2019
18:30
 Pavillón Municipal O ArealFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LUCEROS - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA26 - 26
24/02/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - LUCEROS29 - 31
02/03/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LUCEROS - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO32 - 25
09/03/2019
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - LUCEROS35 - 30
16/03/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LUCEROS - OAR CORUÑA34 - 30
24/03/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26DKV GIJON - LUCEROS20 - 23
30/03/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27LUCEROS - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 27
07/04/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TECDISMA OCTAVIO - LUCEROS25 - 38
13/04/2019
17:00
 PABELLON BERBESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29LUCEROS - CALMEAR RASOEIRO BM 38 - 25
28/04/2019
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BUEU ATLETICO BALONMAN - LUCEROS33 - 35
04/05/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.