1
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
CALVO XIRIA
GOURMET AMPATE LANZAROTE
RODOSA-BM. CHAPELA
BUEU ATLETICO BALONMAN
OAR CORUÑA
BM TEJINA LA LAGUNA
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
BALONMAN SAEPLAST CAIZA
AUTOMANIA LUCEROS
U.B. LAVADORES VIGO
BALONMANO INGENIO
SAR PLASTIC OMNIUM
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
FORBE RECONQUISTA DE VIGO
GRANITOS IBERICOS CARBALLAL
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: AUTOMANIA LUCEROS

AUTOMANIA LUCEROS

EQUIPO
AUTOMANIA LUCEROS
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
LUCEROS  Datos del Club
TELÉFONO
651989614
FAX
RESPONSABLE
DOMINGO DA CUNHA BERNARDEZ
WEB
PABELLÓN
PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
Av. de Bueu, 101, 36949 Cangas, Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN BERNARDEZ CABALLEROJugador21 Años -
ALBERTO MARTIN BOTETJugador21 Años -
ALEX REY PEREIRAJugador21 Años -
ANGEL RIVEIRO FONTANJugador29 Años -
ANGEL RODRIGUEZ RUA Jugador25 Años - 15-01-2021
BRAIS GONZALEZ BLANCOJugador22 Años -
CARLOS VILANOVA GARCIAJugador24 Años -
DANIEL FERNANDEZ JIMENEZJugador22 Años -
ERIC BERMUDEZ VIDALJugador22 Años -
ERIK DASILVA LORENZOJugador25 Años -
JAIME LEIRA RABADEJugador21 Años -
JAVIER FERNANDEZ GALLEGOJugador21 Años -
JOSE CAMIÑA BARREIROJugador27 Años -
MARTI VILLORIA MORJugador25 Años -
MARTIN GAYO RODRIGUEZJugador23 Años -
MIGUEL POUSA POUSAJugador24 Años -
XOEL MARTINEZ CASTROJugador25 Años -
YERAY SIMES OTEROJugador29 Años -
GAEL BLANCO ALVAREZInvitado19 Años -
JOSE MANUEL MEIRA MAYAInvitado19 Años -
MANUEL PEREZ MATEOSInvitado19 Años -
MANUEL BARREIRO NUÑEZInvitado19 Años -
RUBEN AUGUSTO GALLEGOInvitado20 Años -
YEROM ALFAYA MAGDALENOInvitado20 Años -
TÉCNICOS
DOMINGO DA CUNHA BERNARDEZEntrenador55 Años -
JOSE LUIS RODAL SEIJOOficial65 Años -
SANTIAGO GALLEGO MALVIDOOficial42 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA53302613919778141
2GOURMET AMPATE LANZAROTE47302235877730147
3RODOSA-BM. CHAPELA42302109857754103
4BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA37301731088582857
5BUEU ATLETICO BALONMAN35301711287482846
6BALONMANO INGENIO35301631185782829
7MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA35301631184979158
8CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL283013215861878-17
9AUTOMANIA LUCEROS283013215887917-30
10SAR PLASTIC OMNIUM253011316780827-47
11BM TEJINA LA LAGUNA233011118756807-51
12GRANITOS IBERICOS CARBALLAL21309318816869-53
13VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA20308418856905-49
14OAR CORUÑA20309219842953-111
15FORBE RECONQUISTA DE VIGO20309219799868-69
16U.B. LAVADORES VIGO11305124786940-154

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AUTOMANIA LUCEROS - RODOSA-BM. CHAPELA17 - 32
04/10/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GOURMET AMPATE LANZAROTE - AUTOMANIA LUCEROS31 - 24
11/10/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AUTOMANIA LUCEROS - BALONMANO INGENIO38 - 28
09/01/2021
20:00
 PABELLóN IES RODEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BUEU ATLETICO BALONMAN - AUTOMANIA LUCEROS30 - 25
08/12/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AUTOMANIA LUCEROS - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA38 - 23
31/10/2020
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM TEJINA LA LAGUNA - AUTOMANIA LUCEROS24 - 31
07/11/2020
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AUTOMANIA LUCEROS - U.B. LAVADORES VIGO40 - 22
15/11/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8OAR CORUÑA - AUTOMANIA LUCEROS29 - 35
21/11/2020
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - AUTOMANIA LUCEROS32 - 33
28/11/2020
19:15
 TRAVESAS VERMELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AUTOMANIA LUCEROS - GRANITOS IBERICOS CARBALLAL30 - 29
06/12/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SAR PLASTIC OMNIUM - AUTOMANIA LUCEROS28 - 26
13/12/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AUTOMANIA LUCEROS - FORBE RECONQUISTA DE VIGO31 - 31
27/01/2021
20:00
 PABELLóN IES RODEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CALVO XIRIA - AUTOMANIA LUCEROS32 - 26
16/01/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AUTOMANIA LUCEROS - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA27 - 34
24/01/2021
12:30
 PABELLóN IES RODEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - AUTOMANIA LUCEROS33 - 28
30/01/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16RODOSA-BM. CHAPELA - AUTOMANIA LUCEROS35 - 26
06/02/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AUTOMANIA LUCEROS - GOURMET AMPATE LANZAROTE23 - 30
14/02/2021
12:30
 PABELLóN IES RODEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMANO INGENIO - AUTOMANIA LUCEROS43 - 29
20/02/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AUTOMANIA LUCEROS - BUEU ATLETICO BALONMAN30 - 27
28/02/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - AUTOMANIA LUCEROS32 - 34
06/03/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AUTOMANIA LUCEROS - BM TEJINA LA LAGUNA31 - 26
24/03/2021
19:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22U.B. LAVADORES VIGO - AUTOMANIA LUCEROS31 - 38
20/03/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AUTOMANIA LUCEROS - OAR CORUÑA32 - 28
28/03/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24AUTOMANIA LUCEROS - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA23 - 36
11/04/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25GRANITOS IBERICOS CARBALLAL - AUTOMANIA LUCEROS32 - 27
17/04/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AUTOMANIA LUCEROS - SAR PLASTIC OMNIUM30 - 30
25/04/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27FORBE RECONQUISTA DE VIGO - AUTOMANIA LUCEROS33 - 29
02/05/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28AUTOMANIA LUCEROS - CALVO XIRIA24 - 29
09/05/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - AUTOMANIA LUCEROS36 - 26
15/05/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AUTOMANIA LUCEROS - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL36 - 31
22/05/2021
19:00
 PABELLóN IES RODEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.