DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
BUEU ATLETICO BALONMAN
 BM TEJINA LA LAGUNA
Forbe Reconquista de Vigo
BALONMANO INGENIO
SAR PLASTIC OMNIUM
CALVO XIRIA
MAGOPE - SEIS DO NADAL
RODOSA- BM. CHAPELA
OAR CORUÑA
Gourmet Ampate Lanzarote
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
AUTOMANÍA LUCEROS
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal
KM13 GÁLDAR
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: AUTOMANÍA LUCEROS

AUTOMANÍA LUCEROS

EQUIPO
AUTOMANÍA LUCEROS
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
LUCEROS  Datos del Club
TELÉFONO
651989614
FAX
RESPONSABLE
DOMINGO DA CUNHA BERNARDEZ
WEB
PABELLÓN
PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
Av. de Bueu, 101, 36949 Cangas, Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO MARTIN BOTETJugador20 Años -
ALEJANDRO MARTINEZ GARCIAJugador18 Años -
ALEX REY PEREIRAJugador19 Años -
BRAIS GONZALEZ BLANCOJugador20 Años -
CARLOS VILANOVA GARCIAJugador22 Años -
DANIEL MALLO LENDOIROJugador18 Años -
ERIC BERMUDEZ VIDALJugador20 Años -
IGNACIO SALGADO BERZALJugador19 Años -
IVAN PEREZ PENEDO Jugador21 Años - 09-02-2022
JOSE CAMIÑA BARREIROJugador25 Años -
MARTIN GAYO RODRIGUEZJugador21 Años -
MIGUEL POUSA POUSAJugador22 Años -
PABLO CRUZ FERNANDEZJugador22 Años -
XOEL MARTINEZ CASTROJugador24 Años -
ADRIAN BERNARDEZ CABALLEROInvitado19 Años -
ADRIAN PEREZ CORDEIROInvitado23 Años -
ALBERTO ALONSO COCHONInvitado22 Años -
ALEJANDRO MARTINEZ GARCIAInvitado18 Años - 00-00-0000
ELOY GONZALEZ PARCEROInvitado19 Años -
GAEL BLANCO ALVAREZInvitado17 Años -
IAGO FONSECA FERNANDEZInvitado19 Años -
IAGO IGLESIAS MARCHENAInvitado17 Años -
IKER PIÑEIRO RODRIGUEZInvitado21 Años -
IÑAQUI DACUNHA COBAInvitado19 Años -
JAVIER FERNANDEZ GALLEGOInvitado19 Años -
JOSE MANUEL MEIRA MAYAInvitado17 Años -
MANUEL PEREZ MATEOSInvitado17 Años -
MANUEL BARREIRO NUÑEZInvitado17 Años -
RUBEN AUGUSTO GALLEGOInvitado19 Años -
XIAN FERNANDEZ MARIÑOInvitado19 Años -
TÉCNICOS
DOMINGO DA CUNHA BERNARDEZEntrenador53 Años -
JOSE LUIS RODAL SEIJOOficial63 Años -
SANTIAGO GALLEGO MALVIDOOficial41 Años -
ADRIAN MENDEZ ESTEVEZStaff Adicional42 Años -
IGNACIO POUSADA PASTORIZAStaff Adicional57 Años -
MIGUEL ANGEL FERREIRA LOPEZStaff Adicional31 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DISICLÍN BALONMÁN LALÍN51302433917723194
2OAR CORUÑA 4730223583574293
3Gourmet Ampate Lanzarote44302127905763142
4CALVO XIRIA3930183982279329
5BALONMANO INGENIO393019110913785128
6Forbe Reconquista de Vigo3930175885580550
7GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL293011712825835-10
8BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA293012513788822-34
9 BM TEJINA LA LAGUNA28301321581178229
10BUEU ATLETICO BALONMAN23309516861885-24
11AUTOMANÍA LUCEROS223010218857879-22
12SAR PLASTIC OMNIUM223010218774856-82
13KM13 GÁLDAR20309219836902-66
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal20309219794897-103
15MAGOPE - SEIS DO NADAL19306717732844-112
16RODOSA- BM. CHAPELA9304125754966-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1KM13 GÁLDAR - AUTOMANÍA LUCEROS30 - 35
25/09/2021
18:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AUTOMANÍA LUCEROS - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL33 - 34
03/10/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 41
09/10/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AUTOMANÍA LUCEROS - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN20 - 24
17/10/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SAR PLASTIC OMNIUM - AUTOMANÍA LUCEROS30 - 23
23/10/2021
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AUTOMANÍA LUCEROS - RODOSA- BM. CHAPELA42 - 26
31/10/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AUTOMANÍA LUCEROS - OAR CORUÑA 27 - 36
07/11/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - AUTOMANÍA LUCEROS22 - 17
13/11/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AUTOMANÍA LUCEROS - MAGOPE - SEIS DO NADAL30 - 31
21/11/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO INGENIO - AUTOMANÍA LUCEROS33 - 26
27/11/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AUTOMANÍA LUCEROS - Gourmet Ampate Lanzarote23 - 24
04/12/2021
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BUEU ATLETICO BALONMAN - AUTOMANÍA LUCEROS22 - 19
11/12/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AUTOMANÍA LUCEROS - Forbe Reconquista de Vigo24 - 26
19/12/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CALVO XIRIA - AUTOMANÍA LUCEROS33 - 29
15/01/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15AUTOMANÍA LUCEROS - BM TEJINA LA LAGUNA31 - 36
08/05/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16AUTOMANÍA LUCEROS - KM13 GÁLDAR39 - 29
29/01/2022
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - AUTOMANÍA LUCEROS34 - 30
05/02/2022
20:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18AUTOMANÍA LUCEROS - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal35 - 29
13/02/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - AUTOMANÍA LUCEROS34 - 23
19/02/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20AUTOMANÍA LUCEROS - SAR PLASTIC OMNIUM35 - 25
27/02/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RODOSA- BM. CHAPELA - AUTOMANÍA LUCEROS25 - 33
05/03/2022
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22OAR CORUÑA - AUTOMANÍA LUCEROS27 - 27
12/03/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AUTOMANÍA LUCEROS - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA18 - 29
19/03/2022
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24MAGOPE - SEIS DO NADAL - AUTOMANÍA LUCEROS29 - 29
26/03/2022
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AUTOMANÍA LUCEROS - BALONMANO INGENIO26 - 24
02/04/2022
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Gourmet Ampate Lanzarote - AUTOMANÍA LUCEROS31 - 22
09/04/2022
20:30
 Pabellon Ciudad Deportiva LanzaroteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27AUTOMANÍA LUCEROS - BUEU ATLETICO BALONMAN26 - 29
23/04/2022
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28Forbe Reconquista de Vigo - AUTOMANÍA LUCEROS30 - 33
01/05/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29AUTOMANÍA LUCEROS - CALVO XIRIA35 - 33
07/05/2022
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30 BM TEJINA LA LAGUNA - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 26
14/05/2022
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.