DKV GIJON
PIZZERIA LA NONNA - CD BALOPAL
UNION FINANCIERA
LAFUENTE PEREDA
CDBM DELICIAS
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
BM ARROYO
CLUB BALONMANO SORIA
C.B. SANTOñA
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA
CAFES TOSCAF - ATLETICA
UBU SAN PABLO BURGOS
QUABIT GUADALAJARA
GRUPO IMQ
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: BM ARROYO

BM ARROYO

EQUIPO
BM ARROYO
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ARROYO DE LA ENCOMIENDA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLóN ANTONIO GARNACHO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEX GRAÑERAS MENCIAJugador28 Años -
ALFONSO MAYO ALVAREZJugador43 Años -
CARLOS DE DIEGO GARCIAJugador19 Años -
DIEGO CASTAÑO JIMENEZJugador32 Años -
DIEGO MARTIN CUADRADOJugador27 Años -
EDUARDO NIÑO GONZALEZJugador25 Años -
FERNANDO VELASCO DIEZJugador38 Años -
JAVIER GUTIERREZ AMPUDIAJugador21 Años -
JOSE JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZJugador33 Años -
JOSE MANUEL RODRIGUEZ TAMAYOJugador40 Años -
JUAN CARLOS CABADA DE DIOSJugador23 Años -
LUIS CANO HERNANDEZJugador33 Años -
OSCAR ESCUDERO PACJugador22 Años -
ROGER DANIEL GROSSI LACASAJugador38 Años -
RUBEN VICENTE GARCIAJugador31 Años -
RUBEN REAL ARRANZJugador32 Años -
SERGI GROSSI LACASAJugador39 Años -
SIMON ANTONIO GARCIA CANDAUJugador30 Años -
ALFREDO REYES ALVAREZInvitado18 Años -
DANIEL DOMINGO BARRIENTOSInvitado18 Años -
TÉCNICOS
DAVID ALONSO DIEZEntrenador29 Años -
CRESCENCIO JESUS MARTIN MAIZOficial60 Años -
JORGE ESCUDERO REDONDO Oficial47 Años -
MANUEL ALBERTO IGLESIAS ALTONAGAOficial49 Años -
ADOLFO DOMINGO DIEZStaff Adicional55 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1UBU SAN PABLO BURGOS46232300833601232
2CLUB BALONMANO SORIA3523163468663155
3UNION FINANCIERA35231715661522139
4C.B. SANTOñA3523171566257191
5CAFES TOSCAF ATLETICA2623122965763126
6GRUPO IMQ25231211062358439
7DKV GIJON252312110633641-8
8QUABIT GUADALAJARA24231121065762037
9AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA232311111632644-12
10PIZZERIA LA NONNA BALOPAL 19239113605657-52
11BM ARROYO19239113604650-46
12Ezequiel 4Valles La Robla16237214612689-77
13CDBM DELICIAS14237016645665-20
14Universidad de León Ademar14236215601631-30
15LAFUENTE PEREDA12236017621697-76
16C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID0230023492790-298

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM ARROYO - GRUPO IMQ28 - 25
21/09/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2DKV GIJON - BM ARROYO26 - 22
28/09/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM ARROYO - Ezequiel 4Valles La Robla25 - 22
05/10/2019
20:15
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CAFES TOSCAF ATLETICA - BM ARROYO24 - 22
12/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM ARROYO - QUABIT GUADALAJARA34 - 31
19/10/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UBU SAN PABLO BURGOS - BM ARROYO32 - 26
27/10/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM ARROYO - CLUB BALONMANO SORIA34 - 34
02/11/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BM ARROYO23 - 28
09/11/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM ARROYO - Universidad de León Ademar22 - 21
16/11/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - BM ARROYO24 - 22
23/11/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM ARROYO - CDBM DELICIAS28 - 24
30/11/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12LAFUENTE PEREDA - BM ARROYO28 - 29
07/12/2019
16:30
 PABELLÓN DEL I.E.S. JOSE MARÍA PEREDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM ARROYO - C.B. SANTOñA22 - 30
14/12/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA - BM ARROYO31 - 28
21/12/2019
19:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM ARROYO - UNION FINANCIERA21 - 29
11/01/2020
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16GRUPO IMQ - BM ARROYO34 - 21
18/01/2020
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM ARROYO - DKV GIJON23 - 29
25/01/2020
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Ezequiel 4Valles La Robla - BM ARROYO26 - 25
01/02/2020
18:30
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM ARROYO - CAFES TOSCAF ATLETICA23 - 27
08/02/2020
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20QUABIT GUADALAJARA - BM ARROYO27 - 21
16/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM ARROYO - UBU SAN PABLO BURGOS35 - 43
22/02/2020
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB BALONMANO SORIA - BM ARROYO29 - 30
29/02/2020
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM ARROYO - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID35 - 31
07/03/2020
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Universidad de León Ademar - BM ARROYO -
14/03/2020
0:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM ARROYO - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL -
21/03/2020
0:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CDBM DELICIAS - BM ARROYO -
29/03/2020
0:00
 COMPLEJO DEP. CANTERACAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM ARROYO - LAFUENTE PEREDA -
04/04/2020
0:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28C.B. SANTOñA - BM ARROYO -
18/04/2020
0:00
 PABELLON TOMAS DE TERESAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM ARROYO - AUTOCARES SANALON CIUDAD DE SALAMANCA -
25/04/2020
0:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30UNION FINANCIERA - BM ARROYO -
02/05/2020
0:00
 Polideportivo de VallobinAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.