CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
AGUSTINOS ALICANTE
SANT MARTI ADRIANENC
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
CLUB HANDBOL BORDILS
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
MMT SEGUROS ZAMORA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
ACANOR ATLéTICO NOVáS
BM SANTOÑA
BARÇA B LASSA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO

FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO

EQUIPO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO PUERTO SAGUNTO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
CARLOS ARGENTE ARNAU
WEB
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN RIBES RUIZJugador29 Años -
ANTONIO ALEGRE LLOPISJugador25 Años -
DAVID BRUIXOLA TORRESJugador40 Años -
DIOGENES CRUZ JUNIORJugador31 Años -
GUILLERMO CORZO GOMEZJugador38 Años -
IGNACIO MIRALLAVE CAPOJugador28 Años -
IVAN JOSE MONTOYA MARTINEZJugador20 Años -
JAKA SPILJAKJugador30 Años -
JOSE MANUEL GARCI MORIÑIGOJugador35 Años -
JOSEP FOLQUES ORTIZJugador23 Años -
JUAN CARLOS CHUECA IZQUIERDOJugador22 Años -
LEONARDO FACUNDO QUERINJugador37 Años -
MARCOS DORADO ALVAREZJugador25 Años -
OSCAR GARCIA SANCHEZJugador18 Años -
ADRIAN PORRAS MENGIBARInvitado22 Años -
ALBERTO HERNANDEZ BELInvitado22 Años -
ANGEL LOPEZ RUIZInvitado22 Años -
IÑIGO CELORRIO GROSInvitado20 Años -
JAVIER MANZANO FERNANDEZInvitado19 Años -
OSCAR JOSE BERGANTIÑO CAMACHOInvitado20 Años -
RUBEN GIL SORIAInvitado20 Años -
VICENTE DE DIEGO TOMEInvitado22 Años -
TÉCNICOS
VICENT ENRIC NOGUES ARGENTEEntrenador39 Años -
VICENT SOS SOLERAyte Entrenador51 Años -
ESTEFANIA RAMIREZ COTAOficial26 Años -
FERNANDO PEREZ GOMEZOficial65 Años -
JAVIER TERUEL BLANCOOficial50 Años -
JOSE LUIS GALLEN ARGENTIOficial64 Años -
JOSE LUIS PEREZ MEDRANOOficial66 Años -
FRANCISCO DUBON GARCIAAuxiliar Equipo30 Años -
CONCEPCION BELLOCH SAN JOSEMedico50 Años -
JOSE IGNACIO GARCIA GARCIAMedico35 Años -
LUIS IGNACIO NEBOT SANCHISMedico68 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA43262114741631110
2VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL3626172770766938
3FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO33251618809695114
4FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA32261367705707-2
5BARÇA B LASSA31261511082280814
6MMT SEGUROS ZAMORA2926117871169714
7BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2526113127006991
8CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES25269710721760-39
9CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA2426104126606573
10CLUB HANDBOL BORDILS22259412655673-18
11ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO222610214669689-20
12SANT MARTI ADRIANENC 20269215704741-37
13AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.20268414657703-46
14AGUSTINOS ALICANTE18268216653692-39
15ACANOR ATLéTICO NOVáS17267316706729-23
16BM SANTOÑA17268117669739-70

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO33 - 26
15/09/2018
16:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.34 - 21
22/09/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BARÇA B LASSA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO42 - 38
07/10/2018
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ACANOR ATLéTICO NOVáS35 - 21
13/10/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO31 - 39
20/10/2018
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - AGUSTINOS ALICANTE34 - 22
27/10/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO32 - 30
03/11/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL39 - 28
10/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - SANT MARTI ADRIANENC 41 - 30
17/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM SANTOÑA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 29
24/11/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA30 - 27
01/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO25 - 36
08/12/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO32 - 33
15/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB HANDBOL BORDILS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
24/04/2019
20:30
 PAVELLÓ BLANC I VERDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - MMT SEGUROS ZAMORA37 - 22
19/01/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA22 - 23
26/01/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO22 - 25
02/02/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BARÇA B LASSA43 - 33
09/02/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ACANOR ATLéTICO NOVáS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO27 - 27
16/02/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA39 - 26
23/02/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AGUSTINOS ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO26 - 27
03/03/2019
13:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES37 - 27
09/03/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO31 - 24
16/03/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SANT MARTI ADRIANENC - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 30
23/03/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM SANTOÑA30 - 24
30/03/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO31 - 25
06/04/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
27/04/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
04/05/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CLUB HANDBOL BORDILS -
11/05/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30MMT SEGUROS ZAMORA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
18/05/2019
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.