UCAM BALONMANO MURCIA
CB.  MARISTAS ALGEMESI
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM
HISPANITAS  BM.  PETRER
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
CLUB BALONMANO ELCHE
BM SERVIGROUP BENIDORM
HANDBOL SANT JOAN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
LEVANTE UDBM MARNI
CLUB BALONMANO MISLATA
RITEC AGUILAS
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
AGUSTINOS ALICANTE
F.C. Cartagena - CAB
MITourA Handbol Marratxi
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E
EQUIPO: FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B

FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B

EQUIPO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO PUERTO SAGUNTO  Datos del Club
TELÉFONO
689345836
FAX
RESPONSABLE
CARLOS ARGENTE ARNAU
WEB
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
Avinguda de l'Advocat Fausto Caruana, 25, 46500 Port de Sagunt, Valencia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO ALFONSO VIVESJugador25 Años -
ALEJANDRO GIL LOPEZJugador23 Años -
ALEX ORTEGA BLAZQUEZJugador26 Años -
ALVARO PERALES SUAREZJugador23 Años -
ARNAU FERNANDEZ PLANAJugador19 Años -
BORJA FERNANDEZ AROSAJugador33 Años -
DANIEL MARTINEZ JIMENEZ Jugador19 Años -
DANIEL RUSTARAZO CARBONELLJugador21 Años - 28-12-2020
IVAN URBANO HERNANDEZJugador27 Años -
JAVIER OLIVARES SANZJugador19 Años -
JORDI MANERO ALVAREZJugador22 Años -
JORGE SORANDO MARTINEZJugador20 Años -
JUAN CARLOS CHUECA IZQUIERDOJugador25 Años -
JUAN CRUZ RAMPIJugador20 Años -
LUIS ARNAU RODRIGUEZJugador25 Años -
PABLO NUÑEZ MARTINEZ Jugador22 Años -
PABLO DEL RINCON GABARDAJugador25 Años -
RUBEN GIL SORIAJugador22 Años -
TOMAS FUENTES VIÑEGLAJugador20 Años -
ALVARO LOPEZ RUIZInvitado23 Años -
DAVID LOPEZ ORTEGOInvitado18 Años -
DAVID GARCIA OLMOInvitado18 Años -
HECTOR MOLINA BAZATAQUIInvitado17 Años -
IVAN FORNER ARIÑOInvitado20 Años -
JAVIER CUBERO CEBRIANInvitado23 Años - 00-00-0000
MARC ALBIOL CONTRERASInvitado19 Años -
NOE FRON PERALTAInvitado19 Años -
TÉCNICOS
DAVID NUÑEZ SOLEREntrenador39 Años -
JUAN CARLOS NUÑEZ REVERTAyte Entrenador75 Años -
GABRIEL CEBRIAN FAUBELOficial54 Años -
JAVIER SOUCASE GARCIAOficial38 Años -
JOSE MARTINEZ FERNANDEZOficial47 Años -
VICENTE CORTES CAMPOYOficial42 Años -
RAMIRO DIEGO ABRANMedico50 Años - 12-05-2021

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1AGUSTINOS ALICANTE47282314825666159
2LEVANTE UDBM MARNI46282224767655112
3FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B4428212587779879
4BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE4128201776266795
5UCAM BALONMANO MURCIA31281431179577520
6BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM262811413644646-2
7RITEC AGUILAS252812115789825-36
8CB. MARISTAS ALGEMESI252811314670728-58
9CLUB BALONMANO MISLATA232810315766797-31
10CLUB BALONMANO ELCHE2228102168098009
11MITourA Handbol Marratxi222810216776832-56
12BM SERVIGROUP BENIDORM 202810018768817-49
13F.C. Cartagena - CAB19289118760832-72
14HISPANITAS BM. PETRER 19287516706747-41
15PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO10284222704833-129
16HANDBOL SANT JOAN00000000

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM25 - 20
03/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB BALONMANO ELCHE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B28 - 29
10/10/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB BALONMANO MISLATA32 - 27
17/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM SERVIGROUP BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B34 - 30
24/10/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CB. MARISTAS ALGEMESI30 - 27
31/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B27 - 27
07/11/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HISPANITAS BM. PETRER - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B28 - 29
13/02/2021
18:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE33 - 25
21/11/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AGUSTINOS ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B29 - 22
29/11/2020
12:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - MITourA Handbol Marratxi22 - 25
17/01/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LEVANTE UDBM MARNI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B31 - 27
13/12/2020
12:45
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - F.C. Cartagena - CAB29 - 21
20/12/2020
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HANDBOL SANT JOAN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B0 - 0FINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - RITEC AGUILAS42 - 36
24/01/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UCAM BALONMANO MURCIA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B34 - 40
30/01/2021
18:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B23 - 28
06/02/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB BALONMANO ELCHE35 - 31
14/02/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB BALONMANO MISLATA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B29 - 30
21/02/2021
12:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM SERVIGROUP BENIDORM 36 - 29
28/02/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CB. MARISTAS ALGEMESI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B20 - 26
07/03/2021
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO39 - 26
13/03/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER 30 - 30
21/03/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B29 - 31
28/03/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - AGUSTINOS ALICANTE33 - 32
10/04/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25MITourA Handbol Marratxi - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B31 - 35
17/04/2021
19:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - LEVANTE UDBM MARNI22 - 24
24/04/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27F.C. Cartagena - CAB - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B32 - 35
01/05/2021
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL SANT JOAN0 - 0FINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29RITEC AGUILAS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B34 - 40
15/05/2021
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - UCAM BALONMANO MURCIA40 - 36
22/05/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.