AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
STADIUM CASABLANCA
HELVETIA ANAITASUNA
JACAR SAN ANTONIO
VALCO PANAMá BM. CORRALES
EGIA KOPIDIN
UHARTE
TRAPAGARAN
BALONMANO ROMO - INDUPIME
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
BM DOMINICOS ZARAGOZA
EREINTZA AGUAPLAST
BETI-ONAK
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: EREINTZA AGUAPLAST

EREINTZA AGUAPLAST

EQUIPO
EREINTZA AGUAPLAST
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
EREINTZA ESKUBALOIA KIROL ELKARTEA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JOSE ANTONIO ECHEBERRIA LIZARDI
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR MITXELENA AMIANOJugador26 Años -
ANDER ARRUTI MACAYOJugador22 Años -
ANDONI ERKIZIA BAQUEROJugador23 Años -
ARITZ TOLARETXIPI MATZIIZIORJugador27 Años -
ARITZ OTEGI ALFAROJugador29 Años -
DANIEL BENJUMEA NODARJugador25 Años -
DANIEL DUARTE PINTADOJugador24 Años -
DAVID OTEGUI HERNANDEZJugador20 Años -
IKER MUGIKA SANTIAGOJugador21 Años -
IKER GARMENDIA OSTOLAZAJugador29 Años -
ION LINAZASORO GILJugador25 Años -
IORITZ HUETE ZULOAGAJugador29 Años -
JOSEBA ZABALA MARTINEZJugador26 Años -
JULEN URTIZBEREA PUYJugador21 Años -
MATTIN SOLIS UITZIJugador24 Años -
PATXI XABIER ADURIZ ZURRIARAINJugador28 Años -
UNAI RODRIGUEZ GALPARSOROJugador26 Años -
ANDER TXASKO GALLARRAGAInvitado22 Años -
DAVID BLAZQUEZ VEGASInvitado21 Años -
GORKA SANCHEZ ASCASIBARInvitado22 Años -
TÉCNICOS
JESUS MARIA ROMERO ESTANGAEntrenador51 Años -
FRANCISCO JAVIER ELORZ CLAVEOficial60 Años -
IÑIGO GOIBURU MINGUEZOficial43 Años -
JOSE MARIA TOLARETXIPI OLAIZOLAOficial60 Años -
JOSE MARIA PEREZ RUIZ DE EGUINOOficial66 Años -
URKO ELUSTONDO EXTREMEOficial23 Años -
JOSU MIRENA ARRIETA SAIZARMedico56 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA52302523887726161
2HELVETIA ANAITASUNA52302604909698211
3TRAPAGARAN4030184883376568
4EREINTZA AGUAPLAST3830166880374756
5STADIUM CASABLANCA36301641079877523
6UHARTE3130135127377352
7BETI-ONAK29301411575173912
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA283013215788824-36
9AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS28301321584082218
10Jacar San Antonio273013116766770-4
11BM DOMINICOS ZARAGOZA23309516781850-69
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22308616741804-63
13EGIA KOPIDIN21309318751797-46
14VALCO PANAMá BM. CORRALES19309120744869-125
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO16308022698800-102
16BALONMANO ROMO - INDUPIME12308220696802-106

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EREINTZA AGUAPLAST - STADIUM CASABLANCA25 - 25
22/09/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VALCO PANAMá BM. CORRALES - EREINTZA AGUAPLAST32 - 31
29/09/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EREINTZA AGUAPLAST - Jacar San Antonio28 - 21
06/10/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - EREINTZA AGUAPLAST29 - 31
13/10/2018
18:30
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TRAPAGARAN - EREINTZA AGUAPLAST24 - 26
20/10/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EREINTZA AGUAPLAST - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 26
27/10/2018
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM DOMINICOS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 26
03/11/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EREINTZA AGUAPLAST - BALONMANO ROMO - INDUPIME30 - 18
10/11/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HELVETIA ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST33 - 24
17/11/2018
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EREINTZA AGUAPLAST - EGIA KOPIDIN31 - 24
24/11/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST25 - 25
01/12/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK27 - 18
06/12/2018
11:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST21 - 26
15/12/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14EREINTZA AGUAPLAST - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR28 - 22
22/12/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST23 - 27
12/01/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16STADIUM CASABLANCA - EREINTZA AGUAPLAST24 - 24
19/01/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EREINTZA AGUAPLAST - VALCO PANAMá BM. CORRALES31 - 24
26/01/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Jacar San Antonio - EREINTZA AGUAPLAST24 - 28
02/02/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EREINTZA AGUAPLAST - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS33 - 31
09/02/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EREINTZA AGUAPLAST - TRAPAGARAN22 - 17
16/02/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 25
23/02/2019
19:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EREINTZA AGUAPLAST - BM DOMINICOS ZARAGOZA33 - 28
02/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BALONMANO ROMO - INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST22 - 22
09/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24EREINTZA AGUAPLAST - HELVETIA ANAITASUNA27 - 25
16/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EGIA KOPIDIN - EREINTZA AGUAPLAST21 - 20
23/03/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE21 - 25
30/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST27 - 22
06/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28EREINTZA AGUAPLAST - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 32
13/04/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EREINTZA AGUAPLAST29 - 29
27/04/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30EREINTZA AGUAPLAST - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO31 - 25
04/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.