BM DOMINICOS ZARAGOZA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
HELVETIA ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
UHARTE
EGIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
URDULIZ ESKUBALOIA
TRAPAGARAN
EREINTZA AGUAPLAST
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA
BETI-ONAK
AVEFOR HUESCA
JACAR SAN ANTONIO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C
EQUIPO: EREINTZA AGUAPLAST

EREINTZA AGUAPLAST

EQUIPO
EREINTZA AGUAPLAST
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
EREINTZA ESKUBALOIA KIROL ELKARTEA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JOSE ANTONIO ECHEBERRIA LIZARDI
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR MITXELENA AMIANOJugador26 Años -
ANDER TXASKO GALLARRAGAJugador21 Años -
ANDER ARRUTI MACAYOJugador22 Años -
ANDONI ERKIZIA BAQUEROJugador23 Años -
ARITZ TOLARETXIPI MATZIIZIORJugador27 Años -
DANIEL BENJUMEA NODARJugador25 Años -
DANIEL DUARTE PINTADOJugador23 Años -
DAVID OTEGUI HERNANDEZJugador20 Años -
IKER GARMENDIA OSTOLAZAJugador29 Años -
IKER MUGIKA SANTIAGOJugador20 Años -
IMANOL SORS LECUONAJugador22 Años -
ION LINAZASORO GILJugador24 Años -
JULEN URTIZBEREA PUYJugador21 Años -
MATTIN SOLIS UITZIJugador23 Años -
PATXI XABIER ADURIZ ZURRIARAINJugador28 Años -
UNAI RODRIGUEZ GALPARSOROJugador26 Años -
AITOR OTEGUI BARBEITOInvitado22 Años -
ANDER ALONSO MUÑOZInvitado22 Años -
DAVID BLAZQUEZ VEGASInvitado21 Años -
JULEN ARRIZABALAGA GABARAINInvitado20 Años -
JULEN MUGICA SANTIAGOInvitado16 Años -
OHIAN IGLESIAS MARTINInvitado18 Años -
UNAI SAGARZAZU RAMALLOInvitado20 Años -
TÉCNICOS
DIEGO LORENZO MENDEZEntrenador29 Años -
FRANCISCO JAVIER ELORZ CLAVEOficial60 Años -
IÑIGO GOIBURU MINGUEZOficial42 Años -
JOSE MARIA TOLARETXIPI OLAIZOLAOficial60 Años -
JOSE MARIA PEREZ RUIZ DE EGUINOOficial65 Años -
URKO ELUSTONDO EXTREMEOficial23 Años -
JOSU MIRENA ARRIETA SAIZARMedico55 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TRAPAGARAN43232111670558112
2UHARTE3823182360752681
3HELVETIA ANAITASUNA 3423162561756156
4EREINTZA AGUAPLAST3223144562657650
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25231211065963425
6BETI-ONAK222310211622646-24
7BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA2122101116116029
8TOLOSA CF. ESKUBALOIA212310112550554-4
9AVEFOR HUESCA202310013614619-5
10Jacar San Antonio20239212535552-17
11SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19238312593625-32
12DOMINICOS ZARAGOZA19239113623644-21
13Urduliz Eskubaloia17238114639653-14
14BALONMANO ROMO INDUPIME16226412550572-22
15EGIA15237115619684-65
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR4231220515644-129

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1DOMINICOS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST22 - 26
21/09/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EREINTZA AGUAPLAST - TRAPAGARAN27 - 27
28/09/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO ROMO INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST29 - 29
05/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EREINTZA AGUAPLAST - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR33 - 19
12/10/2019
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HELVETIA ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST22 - 20
19/10/2019
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EREINTZA AGUAPLAST - TOLOSA CF. ESKUBALOIA24 - 20
26/10/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EREINTZA AGUAPLAST - Jacar San Antonio22 - 22
02/11/2019
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EGIA - EREINTZA AGUAPLAST30 - 30
09/11/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EREINTZA AGUAPLAST - AVEFOR HUESCA32 - 30
16/11/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST25 - 26
23/11/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EREINTZA AGUAPLAST - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA26 - 34
30/11/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST31 - 30
07/12/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EREINTZA AGUAPLAST - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 18
14/12/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Urduliz Eskubaloia - EREINTZA AGUAPLAST26 - 25
21/12/2019
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE26 - 25
11/01/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16EREINTZA AGUAPLAST - DOMINICOS ZARAGOZA32 - 26
18/01/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TRAPAGARAN - EREINTZA AGUAPLAST33 - 26
25/01/2020
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18EREINTZA AGUAPLAST - BALONMANO ROMO INDUPIME23 - 19
01/02/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EREINTZA AGUAPLAST22 - 27
08/02/2020
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EREINTZA AGUAPLAST - HELVETIA ANAITASUNA 29 - 27
15/02/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TOLOSA CF. ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST24 - 31
22/02/2020
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Jacar San Antonio - EREINTZA AGUAPLAST21 - 24
29/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EREINTZA AGUAPLAST - EGIA30 - 24
07/03/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24AVEFOR HUESCA - EREINTZA AGUAPLAST -
14/03/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EREINTZA AGUAPLAST - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO -
21/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST -
28/03/2020
0:00
 COLEGIO EL PILAR MARISTASAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST -
18/04/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EREINTZA AGUAPLAST - Urduliz Eskubaloia -
25/04/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST -
02/05/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.