IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
EGIA - TEILA FABRIKA
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL
TRAPAGARAN
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO
UHARTE
BETI-ONAK
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
HELVETIA ANAITASUNA
EREINTZA AGUAPLAST
BALONMANO TARAZONA
JACAR SAN ANTONIO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C
EQUIPO: EREINTZA AGUAPLAST

EREINTZA AGUAPLAST

EQUIPO
EREINTZA AGUAPLAST
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
EREINTZA ESKUBALOIA KIROL ELKARTEA  Datos del Club
TELÉFONO
619216861
FAX
RESPONSABLE
IÑIGO GOIBURU MINGUEZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Aiako Harria Kalea, 1, 20100 Errenteria, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR MITXELENA AMIANOJugador27 Años -
ANDER ARRUTI MACAYOJugador23 Años -
ANDER TXASKO GALARRAGAJugador23 Años -
ANDONI ERKIZIA BAQUEROJugador24 Años -
DANIEL DUARTE PINTADOJugador25 Años -
DAVID BLAZQUEZ VEGASJugador22 Años -
IKER MUGIKA SANTIAGOJugador22 Años -
IMANOL SORS LECUONAJugador24 Años -
ION LINAZASORO GILJugador26 Años -
JAIME MANCISIDOR VERGARAJugador21 Años -
JOSU UGARTEMENDIA CARCEDOJugador21 Años -
JULEN ARRIZABALAGA GABARAINJugador21 Años -
MANEX KAMIO GAUTEJugador19 Años -
MATTIN SOLIS UITZIJugador25 Años -
MIKEL MINDEGUIA URROZJugador26 Años -
OHIAN IGLESIAS MARTINJugador20 Años -
UNAI RODRIGUEZ GALPARSOROJugador27 Años -
AITOR JUANBELTZ MITXELENAInvitado18 Años -
DAVID OTEGUI HERNANDEZInvitado22 Años -
ENDIKA SAGASTUY ARRIETAInvitado20 Años -
GORKA ECHEVERRIA PEREZInvitado20 Años -
IBAI SESEN PLATAInvitado19 Años -
IBAN OTEGUI HERNANDEZInvitado18 Años -
XABIER VICIOSO ANTOLINInvitado21 Años -
TÉCNICOS
DIEGO LORENZO MENDEZEntrenador31 Años -
BEÑAT DIEZ LOPEZOficial24 Años -
FRANCISCO JAVIER ELORZ CLAVEOficial61 Años -
IÑIGO GOIBURU MINGUEZOficial44 Años -
JOSE MARIA PEREZ RUIZ DE EGUINOOficial67 Años -
JOSU MIRENA ARRIETA SAIZARMedico57 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ARRATE EIBAR ESKUBALOIA2111101036129566
2SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO161072132929633
3HELVETIA ANAITASUNA151171335829959
4IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA14970228224438
5EREINTZA AGUAPLAST141170432631115
6TRAPAGARAN14117043243168
7UHARTE131161428426915
8TOLOSA C.F. ESKUBALOIA111051427926217
9BALONMANO TARAZONA1011506303315-12
10CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL9941428125724
11BETI-ONAK811407308326-18
12EGIA - TEILA FABRIKA710316267287-20
13INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO610307272283-11
14JACAR SAN ANTONIO611308294331-37
15EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA411209269345-76
16ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL0110011264365-101

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - EREINTZA AGUAPLAST30 - 31
26/09/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EREINTZA AGUAPLAST - TRAPAGARAN27 - 28
02/10/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST23 - 30
09/10/2021
19:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK32 - 28
16/10/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HELVETIA ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST36 - 24
23/10/2021
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EREINTZA AGUAPLAST - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO31 - 28
30/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST34 - 23
07/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EREINTZA AGUAPLAST - EGIA - TEILA FABRIKA30 - 27
13/11/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EREINTZA AGUAPLAST - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA28 - 30
20/11/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - EREINTZA AGUAPLAST22 - 36
28/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EREINTZA AGUAPLAST - BALONMANO TARAZONA34 - 25
04/12/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - EREINTZA AGUAPLAST -
12/12/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EREINTZA AGUAPLAST - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA -
18/12/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EREINTZA AGUAPLAST - JACAR SAN ANTONIO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16EREINTZA AGUAPLAST - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TRAPAGARAN - EREINTZA AGUAPLAST -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18EREINTZA AGUAPLAST - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EREINTZA AGUAPLAST - HELVETIA ANAITASUNA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EGIA - TEILA FABRIKA - EREINTZA AGUAPLAST -  POLIDEPORTIVO EGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - EREINTZA AGUAPLAST - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EREINTZA AGUAPLAST - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BALONMANO TARAZONA - EREINTZA AGUAPLAST -  Polideportivo Municipal de TarazonaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EREINTZA AGUAPLAST - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EREINTZA AGUAPLAST - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30JACAR SAN ANTONIO - EREINTZA AGUAPLAST - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.