RINCON FERTILIDAD MALAGA
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO
CLUB BALONMANO ELCHE
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
SUPER AMARA BERA BERA
ROCASA GRAN CANARIA
KH-7 BM. GRANOLLERS
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO
BALONMANO SALUD TENERIFE
BMC LIBERBANK GIJON
COMPETICIÓN: LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA
EQUIPO: AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID

AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID

EQUIPO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
ANTONIO MARTIN BAZAN
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AGUSTINA LOPEZ SANTAMARINAJugador28 Años -
ANA MARIA VILORIA GUTIERREZJugador24 Años -
ANGELA NIETO SANCHEZJugador22 Años -
BEATRIZ MARIA PUERTAS BELMONTEJugador24 Años -
CARMEN SANZ LEDOJugador21 Años -
CRISTINA CIFUENTES BERMEJOJugador26 Años -
ELBA ALVAREZ TORRADOJugador18 Años -
ELENA CUADRADO SANCHEZ Jugador20 Años -
IARA GROSSO GONZALEZJugador26 Años -
JOANA BOLLINGJugador24 Años -
LOURDES GUERRA PEREZJugador30 Años -
MARIA GONZALEZ NIÑOJugador22 Años -
MIREIA DIEZ MIGUELJugador19 Años -
RAFAELA TAIDE BERGARA PRIETOJugador19 Años -
SARA MOLES LOPEZJugador19 Años -
TERESA ALVAREZ RUIZJugador27 Años -
YUNISLEIDY CAMEJO RODRIGUEZJugador30 Años -
ANDREA MACHO GARCIAInvitado18 Años -
FATIMA EZZAHRAA KOUDIAInvitado19 Años -
MARINA DEL CASTILLO PINOInvitado18 Años -
PAULA REY GONZALEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ANGEL PEÑAS ESTEBANEntrenador55 Años -
ALVARO CANO RAMOSAyte Entrenador31 Años -
ALFONSO NIÑO DIEZ DE BALDEONOficial45 Años -
ANTONIO MARTIN BAZANOficial64 Años -
LUIS FERNANDO MESON MENAOficial52 Años -
ISRAEL MANIEGA PEÑAAuxiliar Equipo66 Años -
GUILLERMO ALBERTO GONZALEZ ANTONMedico63 Años -
ISABEL SOFIA MARTINEZ HERNANDO Medico59 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SUPER AMARA BERA BERA26141220418306112
2CLUB BALONMANO ELCHE2214102235832236
3MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS211593336834127
4BMC Liberbank Gijón201492338736126
5RINCON FERTILIDAD MALAGA1614806364374-10
6KH-7 BM. GRANOLLERS161572641440410
7ROCASA GRAN CANARIA13156183943895
8AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID1315618371391-20
9ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 9154110371404-33
10BALONMANO SALUD TENERIFE814329355391-36
11CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO714239332377-45
12HELVETIA BM. ALCOBENDAS3151113328400-72

PARTIDOS - LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ROCASA GRAN CANARIA20 - 26
11/09/2019
19:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RINCON FERTILIDAD MALAGA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID33 - 26
14/09/2019
18:00
 PABELLON CIUDAD JARDIN FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS27 - 26
05/10/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID28 - 26
12/10/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - HELVETIA BM. ALCOBENDAS34 - 25
18/10/2019
21:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BMC Liberbank Gijón - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID27 - 23
02/11/2019
19:45
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO29 - 29
09/11/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SUPER AMARA BERA BERA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID30 - 23
21/12/2019
19:00
 Polideportivo Municipal BidebietaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CLUB BALONMANO ELCHE18 - 21
28/12/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10KH-7 BM. GRANOLLERS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID25 - 29
11/01/2020
16:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BALONMANO SALUD TENERIFE25 - 24
26/01/2020
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ROCASA GRAN CANARIA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID21 - 22
01/02/2020
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - RINCON FERTILIDAD MALAGA18 - 19
08/02/2020
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID29 - 21
22/02/2020
18:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 30 - 28
26/02/2020
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HELVETIA BM. ALCOBENDAS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
04/03/2020
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BMC Liberbank Gijón -
04/04/2020
19:00
 Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - SUPER AMARA BERA BERA -
02/05/2020
19:00
 Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB BALONMANO ELCHE - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - KH-7 BM. GRANOLLERS -
16/05/2020
19:00
 Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMANO SALUD TENERIFE - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
23/05/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.