CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
KUKULLAGA ETXEBARRI
ATLÁNTICO PEREDA
Omega Peripherals Basauri
UNIZAR DOMINICOS
LAGUNAK
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
ERMUKO ERROTABARRI EKE
GURPEA  BETI-ONAK
SCHäR ZARAGOZA
EL PENDO CAMARGO
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
GRAFOMETAL LA RIOJA
BM. LOYOLA
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: BM. LOYOLA

BM. LOYOLA

EQUIPO
BM. LOYOLA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO SAN IGNACIO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
DANIEL ARESTE ANDUAGA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ANA CANTALAPIEDRA ARELLANOJugador18 Años -
ANE PEREZ DE URABAYEN GARCIAJugador23 Años -
IRAIA IGLESIAS LOPEZ-BAILOJugador18 Años -
JAIONE ETXEBERRIA ANCINJugador18 Años -
LUCIA REPARAZ GOÑIJugador22 Años -
MARIA PRAT GILJugador18 Años -
NAHIA ELIAS BERROGUIJugador18 Años -
NEREA GUTIERREZ OSTAJugador20 Años -
NOELIA DEL RIO URRAJugador27 Años -
OIHANE IRIARTE ELIZAINCINJugador18 Años -
OLAIA RAZQUIN RONCALJugador18 Años -
RAQUEL ERDOZAIN MONREALJugador20 Años -
RAQUEL GARCIA GARCIAJugador21 Años -
SAIOA UTERGA MARTINEZJugador27 Años -
SAIOA SAGASTI ARRONDOJugador22 Años -
SANDRA TOMAS ADRIANJugador25 Años -
SANDRA ARIAS COELLOJugador21 Años -
ANE JUANCO MONJEInvitado17 Años -
AROHA OSES EGUESInvitado17 Años -
CLAUDIA ALONSO PASCUALInvitado16 Años -
IRENE DIAZ ASENJOInvitado16 Años -
LEYRE AGUDO LAREQUIInvitado17 Años -
LUCIA IRIBARREN ASENJOInvitado16 Años -
TÉCNICOS
DANIEL ARESTE ANDUAGAEntrenador38 Años -
EPIFANIO ANGEL URRUTIA URDINAyte Entrenador47 Años -
FERNANDO DOMEÑO LERGAOficial53 Años -
IZASKUN GOIKOA ALVAREZOficial41 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ATLÁNTICO PEREDA22121101370240130
2GRAFOMETAL LA RIOJA2011100130722681
3GURPEA BETI-ONAK2012100230626343
4AIALA ZARAUTZ Z.K.E.161180329423460
5Ermuko Errotabarri EKE161280429727720
6KUKULLAGA ETXEBARRI141270530427133
7UNIZAR DOMINICOS1412705292302-10
8CLUB BALONMANO SAN ADRIAN1012426300321-21
9LAGUNAK912417270294-24
10Omega Peripherals Basauri812408272292-20
11LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES712318268307-39
12EL PENDO CAMARGO512219231301-70
13Schär Zaragoza4122010257342-85
14BM. LOYOLA1120111212310-98

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1GRAFOMETAL LA RIOJA - BM. LOYOLA25 - 14
14/09/2019
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. LOYOLA - UNIZAR DOMINICOS17 - 26
22/09/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - BM. LOYOLA23 - 22
28/09/2019
18:45
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. LOYOLA - KUKULLAGA ETXEBARRI21 - 27
05/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. LOYOLA - Schär Zaragoza12 - 19
12/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ATLÁNTICO PEREDA - BM. LOYOLA32 - 16
20/10/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. LOYOLA - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN24 - 24
26/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - BM. LOYOLA32 - 8
02/11/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. LOYOLA - Omega Peripherals Basauri14 - 25
09/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10GURPEA BETI-ONAK - BM. LOYOLA28 - 22
16/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. LOYOLA - LAGUNAK20 - 25
30/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12EL PENDO CAMARGO - BM. LOYOLA24 - 22
07/12/2019
19:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. LOYOLA - Ermuko Errotabarri EKE -
14/12/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. LOYOLA - GRAFOMETAL LA RIOJA -
21/12/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UNIZAR DOMINICOS - BM. LOYOLA -
11/01/2020
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. LOYOLA - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17KUKULLAGA ETXEBARRI - BM. LOYOLA -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Schär Zaragoza - BM. LOYOLA -  CDM SIGLO XXI pista BPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. LOYOLA - ATLÁNTICO PEREDA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - BM. LOYOLA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. LOYOLA - AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Omega Peripherals Basauri - BM. LOYOLA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. LOYOLA - GURPEA BETI-ONAK - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24LAGUNAK - BM. LOYOLA -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. LOYOLA - EL PENDO CAMARGO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Ermuko Errotabarri EKE - BM. LOYOLA -  POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.