CLUB BALONMANO GETASUR
ucam balonmano murcia
IKASA BM MADRID
ADESAL CORDOBA
SOLISS BM POZUELO DE CVA
UNIVERSIDAD DE GRANADA
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA
MADRID BASE VILLAVERDE
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
BM. SERVIGROUP BENIDORM
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE
IKERSA URCI ALMERÍA
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D
EQUIPO: UNIVERSIDAD DE GRANADA

UNIVERSIDAD DE GRANADA

EQUIPO
UNIVERSIDAD DE GRANADA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
S.D. UNIVERSIDAD DE GRANADA  Datos del Club
TELÉFONO
958240085
FAX
RESPONSABLE
DANIEL LOPEZ PAZ
WEB
PABELLÓN
PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
Grupo C Universitaria, 7, 18003 Granada, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANGELA RODRIGUEZ PEREAJugador30 Años -
CELIA BARRANQUERO CAMPOSJugador24 Años -
DANIELA JERONIMO GARCIAJugador20 Años -
HELENA JIMENEZ HERNANDEZJugador20 Años -
IRENE MAESTRE FERRANDIZJugador23 Años -
ITZIAR MARTINEZ LOPEZJugador23 Años -
LAURA ANDRES NAVARROJugador26 Años -
LAURA LOPEZ MOLINAJugador23 Años -
MARIA DIAZ CORDOBAJugador22 Años -
MARIA STROEJugador26 Años -
MARIA JIMENEZ GALDEANOJugador21 Años -
MARINA SANCHEZ DUEÑASJugador24 Años -
PAULA MORALES SERRANOJugador21 Años - 30-01-2020
PILAR BALLESTEROS CASTROJugador26 Años -
RAQUEL REYES ESCUDEROJugador23 Años -
SILVIA PEREZ PEÑAJugador25 Años -
VIOLETA GONZALEZ POUDEREUXJugador28 Años -
ALBA REQUENA VICENTEInvitado20 Años -
ALEJANDRA RODRIGUEZ RUIZInvitado20 Años -
ALICIA CASTILLO SOLIERInvitado20 Años -
AMELIA PERTIÑEZ SALMERONInvitado22 Años -
ANA MÑ BUSTOS PASTORInvitado20 Años -
CLARA GARCIA FERNANDEZInvitado20 Años -
CLAUDIA MARIA MOYANO MORENOInvitado23 Años -
IRENE PAVON MARTINEZInvitado19 Años -
LAURA MACHI SANCHEZInvitado20 Años -
LAURA HERNANDEZ MARTINEZ Invitado22 Años -
MARINA DEL CASTILLO RUBIOInvitado20 Años -
PAULA INFANTES MARINInvitado21 Años -
PAULA GARCIA ESCALERAInvitado23 Años -
ROSARIO ALBA GUERRERO SANCHEZInvitado21 Años -
SONIA GARCIA FERNANDEZInvitado18 Años -
VALERIA FERNANDEZ FLORESInvitado20 Años -
TÉCNICOS
DANIEL AGUILAR MARTINEZEntrenador41 Años - 22-11-2019
JOSE MARIA ARANDA SOTOEntrenador28 Años -
ANTONIO RAFAEL MANCILLA ORTIZOficial50 Años -
MATIAS MARQUEZ CEBRIANOficial66 Años -
ALEJANDRO MARTIN-REQUENA MARTINEZStaff Adicional51 Años -
ALMUDENA APARICIO MACIASStaff Adicional37 Años -
DANIEL AGUILAR MARTINEZStaff Adicional41 Años -
DANIEL LOPEZ PAZStaff Adicional43 Años -
JOSE HUERTAS GEAStaff Adicional60 Años -
JOSE MARIA ARANDA SOTOStaff Adicional28 Años - 00-00-0000
LYDIA PRIETO JUAREZStaff Adicional22 Años -
MANUEL PAEZ LOPEZStaff Adicional66 Años -
MARIA DOLORES MORENAS AGUILARStaff Adicional25 Años -
RAQUEL SANCHEZ MARTINEZStaff Adicional24 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ADESAL CORDOBA39231913630504126
2SANTAGADEA SPORT BM SANSE3823182369860593
3VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS34211704602461141
4SOLISS BM POZUELO DE CVA3123143662156556
5SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA2922141756752542
6IKASA BM MADRID23231111160458321
7IKERSA URCI ALMERÍA20239212566567-1
8ucam balonmano murcia20239212560595-35
9FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD19228311565580-15
10RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE18238213594648-54
11CLUB BALONMANO GETASUR15227114505534-29
12UNIVERSIDAD DE GRANADA15237115538582-44
13BM. SERVIGROUP BENIDORM14227015566621-55
14MADRID BASE VILLAVERDE1230122455701-246

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UNIVERSIDAD DE GRANADA - IKERSA URCI ALMERÍA22 - 28
14/09/2019
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SOLISS BM POZUELO DE CVA - UNIVERSIDAD DE GRANADA26 - 23
21/09/2019
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UNIVERSIDAD DE GRANADA - IKASA BM MADRID18 - 24
28/09/2019
18:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. SERVIGROUP BENIDORM - UNIVERSIDAD DE GRANADA22 - 24
05/10/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UNIVERSIDAD DE GRANADA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE27 - 27
12/10/2019
18:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - UNIVERSIDAD DE GRANADA27 - 18
19/10/2019
20:00
 Pabellón Macarena AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ADESAL CORDOBA - UNIVERSIDAD DE GRANADA22 - 21
23/11/2019
17:30
 IDM FUENSANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UNIVERSIDAD DE GRANADA - CLUB BALONMANO GETASUR24 - 23
03/11/2019
12:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - UNIVERSIDAD DE GRANADA25 - 19
09/11/2019
20:00
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UNIVERSIDAD DE GRANADA - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE23 - 25
16/11/2019
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11MADRID BASE VILLAVERDE - UNIVERSIDAD DE GRANADA18 - 26
30/11/2019
20:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UNIVERSIDAD DE GRANADA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD32 - 25
07/12/2019
17:30
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ucam balonmano murcia - UNIVERSIDAD DE GRANADA25 - 24
14/12/2019
19:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14IKERSA URCI ALMERÍA - UNIVERSIDAD DE GRANADA28 - 25
22/12/2019
13:30
 P. DE HUERCAL DE ALMERíAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UNIVERSIDAD DE GRANADA - SOLISS BM POZUELO DE CVA27 - 29
11/01/2020
19:30
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16IKASA BM MADRID - UNIVERSIDAD DE GRANADA20 - 21
18/01/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UNIVERSIDAD DE GRANADA - BM. SERVIGROUP BENIDORM28 - 26
25/01/2020
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SANTAGADEA SPORT BM SANSE - UNIVERSIDAD DE GRANADA29 - 22
01/02/2020
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UNIVERSIDAD DE GRANADA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS22 - 31
08/02/2020
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20UNIVERSIDAD DE GRANADA - ADESAL CORDOBA15 - 27
16/02/2020
12:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CLUB BALONMANO GETASUR - UNIVERSIDAD DE GRANADA34 - 21
23/02/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UNIVERSIDAD DE GRANADA - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA34 - 12
29/02/2020
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - UNIVERSIDAD DE GRANADA29 - 22
07/03/2020
18:00
 Polideportivo Ciudad JardínFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24UNIVERSIDAD DE GRANADA - MADRID BASE VILLAVERDE -
21/03/2020
0:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - UNIVERSIDAD DE GRANADA -
28/03/2020
0:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UNIVERSIDAD DE GRANADA - ucam balonmano murcia -
04/04/2020
0:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.