SOLISS BM POZUELO DE CVA
BM SANSE
MADRID BASE VILLAVERDE
UCAM BM MURCIA
CORE GLOBAL BM PARLA
 RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE
IKERSA URCI ALMERÍA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
JESMON BM LEGANES
UNIVERSIDAD DE GRANADA
IKASA BM MADRID BOADILLA
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERIA
CLUB BALONMANO GETASUR
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D
EQUIPO: UNIVERSIDAD DE GRANADA

UNIVERSIDAD DE GRANADA

EQUIPO
UNIVERSIDAD DE GRANADA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
S.D. UNIVERSIDAD DE GRANADA  Datos del Club
TELÉFONO
958240085
FAX
RESPONSABLE
DANIEL LOPEZ PAZ
WEB
PABELLÓN
PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVA
Grupo C Universitaria, 7, 18003 Granada, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANA MÑ BUSTOS PASTORJugador21 Años -
CARMEN JIMENEZ GARCIAJugador20 Años -
CLAUDIA MARCHESI MEDINASJugador20 Años -
CRISTINA ARCOS ALVAREZJugador24 Años -
DIANA MARTIN SEPULVEDAJugador20 Años -
HELENA JIMENEZ HERNANDEZJugador21 Años -
LAURA ANDRES NAVARROJugador27 Años -
LAURA LOPEZ MOLINAJugador24 Años -
MARIA MBA NDIANGANI EL HAYMERJugador24 Años -
MARIA SANCHEZ TARASCONJugador22 Años -
MARIA JIMENEZ GALDEANOJugador23 Años -
MARINA SANCHEZ DUEÑASJugador25 Años -
PAULA GARCIA ESCALERAJugador24 Años -
RAQUEL REYES ESCUDEROJugador24 Años -
ROSARIO ALBA GUERRERO SANCHEZJugador22 Años -
SILVIA PEREZ PEÑAJugador26 Años -
VALERIA FERNANDEZ FLORESJugador21 Años -
VIOLETA GONZALEZ POUDEREUXJugador29 Años -
ALBA HISPAN LOPEZInvitado18 Años -
ALBA REQUENA VICENTEInvitado21 Años -
ALICIA CASTILLO SOLIERInvitado21 Años -
AMELIA PERTIÑEZ SALMERONInvitado23 Años -
CLARA GARCIA FERNANDEZInvitado21 Años -
CLAUDIA HERNANDEZ PINEDAInvitado19 Años -
ERIKA BELTRAN SALMANIInvitado20 Años -
ESTHER MORILLAS VARGASInvitado19 Años -
IRENE PAVON MARTINEZInvitado20 Años -
LAURA MACHI SANCHEZInvitado21 Años -
LYDIA PRIETO JUAREZInvitado23 Años -
MARINA DEL CASTILLO RUBIOInvitado21 Años -
MARTA TELLO HERNANDEZInvitado20 Años -
PAULA TORRES MATEOInvitado21 Años -
ROSALIA ACIEN FERNANDEZInvitado20 Años -
SONIA GARCIA FERNANDEZInvitado19 Años -
VICTORIA GUTIERREZ SALVADORESInvitado20 Años -
TÉCNICOS
JOSE MARIA ARANDA SOTOEntrenador30 Años -
ANTONIO RAFAEL MANCILLA ORTIZOficial51 Años -
MANUEL PAEZ LOPEZOficial67 Años -
ALEJANDRO MARTIN-REQUENA MARTINEZStaff Adicional52 Años -
JOSE HUERTAS GEAStaff Adicional61 Años -
MANUEL ALEJANDRO ORTEGA BECERRAStaff Adicional45 Años -
MARIA DOLORES MORENAS AGUILARStaff Adicional26 Años -
RAQUEL SANCHEZ MARTINEZStaff Adicional25 Años -
VICTOR ROMERO PRIETOStaff Adicional45 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS49262411743553190
2BM SANSE45252212800591209
3IKASA BM MADRID BOADILLA45262213759596163
4SOLISS BM POZUELO DE CVA36261727751621130
5SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERIA3126143965761839
6 RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE26251301263962415
7UCAM BM MURCIA24251121263160526
8JESMON BM LEGANES24261201471570213
9IKERSA URCI ALMERÍA212610115678688-10
10UNIVERSIDAD DE GRANADA17267316563687-124
11CORE GLOBAL BM PARLA17268117609706-97
12CLUB BALONMANO GETASUR15266317562645-83
13FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD8263221570712-142
14MADRID BASE VILLAVERDE2250223476805-329

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CORE GLOBAL BM PARLA - UNIVERSIDAD DE GRANADA23 - 26
08/12/2020
13:00
 POLIDEPORTIVO JAVIER CASTILLEJOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UNIVERSIDAD DE GRANADA - RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE28 - 37
10/11/2020
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UCAM BM MURCIA - UNIVERSIDAD DE GRANADA34 - 17
10/10/2020
20:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UNIVERSIDAD DE GRANADA - BM SANSE18 - 34
17/10/2020
18:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5MADRID BASE VILLAVERDE - UNIVERSIDAD DE GRANADA22 - 22
24/10/2020
19:30
 CENTRO DEPORTIVO MPAL. ENTREVIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UNIVERSIDAD DE GRANADA - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS26 - 33
31/10/2020
18:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7IKERSA URCI ALMERÍA - UNIVERSIDAD DE GRANADA28 - 13
12/01/2021
20:00
 Pabellón de la Cañada (Colegio San Indalecio)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UNIVERSIDAD DE GRANADA - CLUB BALONMANO GETASUR20 - 20
14/11/2020
18:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UNIVERSIDAD DE GRANADA - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERIA17 - 17
21/11/2020
18:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - UNIVERSIDAD DE GRANADA21 - 22
28/11/2020
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UNIVERSIDAD DE GRANADA - IKASA BM MADRID BOADILLA19 - 22
18/12/2020
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12JESMON BM LEGANES - UNIVERSIDAD DE GRANADA29 - 23
07/02/2021
13:00
 PABELLÓN MANUEL CADENASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UNIVERSIDAD DE GRANADA - SOLISS BM POZUELO DE CVA21 - 24
19/12/2020
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14UNIVERSIDAD DE GRANADA - CORE GLOBAL BM PARLA20 - 19
17/01/2021
12:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE CARTUJA (GRANADA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE - UNIVERSIDAD DE GRANADA27 - 25
24/01/2021
12:30
 Pabellón Antiguo de CarranqueFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UNIVERSIDAD DE GRANADA - UCAM BM MURCIA23 - 22
30/01/2021
19:30
 PABELLON UNIVERSITARIO DE CARTUJA (GRANADA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM SANSE - UNIVERSIDAD DE GRANADA29 - 19
06/02/2021
20:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UNIVERSIDAD DE GRANADA - MADRID BASE VILLAVERDE26 - 18
13/02/2021
19:30
 PABELLON UNIVERSITARIO DE CARTUJA (GRANADA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - UNIVERSIDAD DE GRANADA23 - 20
20/02/2021
20:00
 Pabellón Macarena AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20UNIVERSIDAD DE GRANADA - IKERSA URCI ALMERÍA22 - 21
27/02/2021
18:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE CARTUJA (GRANADA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CLUB BALONMANO GETASUR - UNIVERSIDAD DE GRANADA26 - 24
07/03/2021
12:00
 P. MPAL. RAFAEL VARGASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERIA - UNIVERSIDAD DE GRANADA28 - 29
13/03/2021
19:00
 Pabellón municipal Infanta CristinaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UNIVERSIDAD DE GRANADA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD19 - 26
27/03/2021
19:30
 PABELLON UNIVERSITARIO DE CARTUJA (GRANADA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24IKASA BM MADRID BOADILLA - UNIVERSIDAD DE GRANADA32 - 17
11/04/2021
13:00
 P. MPAL. BOADILLA DEL MONTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UNIVERSIDAD DE GRANADA - JESMON BM LEGANES29 - 33
17/04/2021
19:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE CARTUJA (GRANADA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SOLISS BM POZUELO DE CVA - UNIVERSIDAD DE GRANADA39 - 18
24/04/2021
19:00
 PABELLON LAS ESPARTANASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.