FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
UNIVERSIDAD DE GRANADA
CLUB BALONMANO GETASUR
ADESAL CORDOBA
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS
SALUD TENERIFE
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE
MADRID BASE VILLAVERDE
UCAM BALONMANO MURCIA
IKERSA URCI ALMERÍA
SOLISS BM POZUELO DE CVA
JESMON BM. LEGANES
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo D
EQUIPO: SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS

SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS

EQUIPO
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ROQUETAS  Datos del Club
TELÉFONO
670829290
FAX
RESPONSABLE
GABRIEL MOLERO ESCOBAR
WEB
PABELLÓN
Pabellón municipal Infanta Cristina
Crta de Alicun s/N, Pabellón, Calle Infanta Cristina, 04740 Roquetas de Mar, Almería, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANDREA GALLEGO JIMENEZJugador22 Años - 11-10-2018
ANGELA MARTIN RUIZJugador34 Años -
AZAHARA MARTIN ROMEROJugador30 Años -
DEBORA MORENO VELEZJugador33 Años -
GRACIA BEATRIZ PIMENTEL BARRERAJugador30 Años -
ISABEL IBAÑEZ VARGASJugador34 Años -
LAURA MUÑOZ MONTILLAJugador23 Años -
LUCIA MIRANDA HERNANDEZJugador22 Años -
MARIA GOMES DA COSTAJugador23 Años -
MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ VALERO Jugador22 Años -
MARIA DEL CARMEN MARTIN CORTESJugador30 Años -
MARIA PAZ FERNANDEZ GREMOLICHEJugador22 Años -
MARTA RIVAS VIZCAINOJugador22 Años -
ROCIO CASTAÑO BENITEZJugador23 Años -
SILVIA MARIA PEREZ DA SILVAJugador29 Años -
SURAIA VICENTE BIEPAR CORREIAJugador22 Años -
YASMINA ROMERO TEJADAJugador23 Años -
ALBA RODRIGUEZ MANZANOInvitado21 Años -
ELENA ARANDA CAÑOInvitado21 Años -
MARINA NAVARRO TORRESInvitado21 Años -
TÉCNICOS
PEDRO JORGE QUINTO DIAZEntrenador48 Años -
GABRIEL MOLERO ESCOBAROficial38 Años -
JOSE CRISTOBAL ORDOÑO CALATRAVAOficial62 Años -
JUAN MUÑOZ SANCHEZOficial73 Años -
MIGUEL ROMERO MANCILLAOficial62 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo D

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SALUD TENERIFE45262213847637210
2VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS4126193465456094
3SOLISS BM POZUELO DE CVA3926191667464331
4IKERSA URCI ALMERÍA3326153870766740
5SANTAGADEA SPORT BM SANSE3126143979872177
6SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS3026134973771324
7FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD282613211670683-13
8UCAM BALONMANO MURCIA232610313681702-21
9ADESAL CORDOBA222610214642653-11
10UNIVERSIDAD DE GRANADA222610214655686-31
11MADRID BASE VILLAVERDE17268117633692-59
12CLUB BALONMANO GETASUR14266218561657-96
13RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE13265318622725-103
14JESMON BM. LEGANES6262222582724-142

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo D

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS31 - 36
16/09/2018
12:30
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS25 - 26
22/09/2018
19:00
 Pabellón municipal Infanta CristinaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS27 - 27
30/09/2018
13:00
 Polideportivo Ciudad JardínFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - SOLISS BM POZUELO DE CVA21 - 34
06/10/2018
19:30
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5MADRID BASE VILLAVERDE - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS29 - 26
13/10/2018
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - JESMON BM. LEGANES32 - 25
20/10/2018
19:30
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - IKERSA URCI ALMERÍA30 - 25
28/10/2018
11:30
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB BALONMANO GETASUR - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS24 - 23
04/11/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - UNIVERSIDAD DE GRANADA31 - 28
10/11/2018
19:00
 Pabellón municipal Infanta CristinaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SALUD TENERIFE - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS31 - 28
17/11/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE29 - 36
01/12/2018
18:00
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ADESAL CORDOBA - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS17 - 19
09/12/2018
13:00
 IDM FUENSANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - UCAM BALONMANO MURCIA25 - 25
16/12/2018
12:00
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD30 - 27
22/12/2018
19:00
 Pabellón municipal Infanta CristinaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS25 - 25
12/01/2019
20:00
 Pabellón Macarena AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE36 - 26
19/01/2019
19:00
 Pabellón municipal Infanta CristinaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SOLISS BM POZUELO DE CVA - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS17 - 29
26/01/2019
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - MADRID BASE VILLAVERDE34 - 25
02/02/2019
19:00
 Pabellón municipal Infanta CristinaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19JESMON BM. LEGANES - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS27 - 25
10/02/2019
12:00
 PABELLÓN MANUEL CADENASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20IKERSA URCI ALMERÍA - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS30 - 30
16/02/2019
17:00
 PABELLON MOISES RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - CLUB BALONMANO GETASUR27 - 22
24/02/2019
12:00
 CDU JUAN GONZALEZ FERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UNIVERSIDAD DE GRANADA - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS29 - 31
02/03/2019
18:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - SALUD TENERIFE27 - 37
09/03/2019
19:00
 Pabellón municipal Infanta CristinaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS38 - 32
16/03/2019
16:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS - ADESAL CORDOBA29 - 23
30/03/2019
19:00
 Pabellón municipal Infanta CristinaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UCAM BALONMANO MURCIA - SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS29 - 30
06/04/2019
19:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.