SCHäR ZARAGOZA
BM. LOYOLA
HBC
KUKULLAGA-ETXEBARRI
GURPEA  BETI-ONAK
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
LAGUNAK
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
ERMUKO ERROTABARRI EKE
LOGROÑO SPORTING LA RIOJA
ATLÁNTICO PEREDA
PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo B
EQUIPO: ERMUKO ERROTABARRI EKE

ERMUKO ERROTABARRI EKE

EQUIPO
ERMUKO ERROTABARRI EKE
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
ERMUKO ERROTABARRI ESKUBALOI KIROL ELKARTEA  Datos del Club
TELÉFONO
605775123
FAX
RESPONSABLE
JESUS MANUEL RICO SOUTO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO
Diputación Kalea, 17, 48260 Ermua, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANE HERRERO AZPIAZUJugador29 Años -
ARIANE GAYOSO REINAJugador27 Años -
CRISTINA VIVAR MENDEZJugador22 Años -
IRUNE RUIZ LOPEZ Jugador20 Años -
ITZIAR HORRILLO ETXEBERRIAJugador25 Años -
JANIRE GOENAGA BAEZAJugador22 Años -
JONE IZQUIERDO ALCOBAJugador20 Años -
MAIALEN AGUIRREGOMEZCORTA BOUZOJugador27 Años -
MIRENE MORENO FERNANDEZJugador22 Años -
SARA GARRIDO CARRANZAJugador23 Años -
TANIA YAÑEZ MARTINEZJugador34 Años -
YAIZA RICO FERNADEZJugador25 Años -
ALAITZ FERNANDEZ SAGARDUIInvitado22 Años -
IRATI GARITAGOITIA URBIETAInvitado19 Años -
LIBE GARITAGOITIA URBIETAInvitado19 Años -
NEKANE RECALDE FRANCOInvitado22 Años -
SARA SEGURA ABRILInvitado20 Años -
TÉCNICOS
ANDER BLANCO SANCHEZEntrenador25 Años -
JESUS MANUEL RICO SOUTOOficial52 Años -
MAURO IZQUIERDO FERNANDEZOficial52 Años -
ANDER GARCIA LANDAStaff Adicional28 Años -
CRISTINA CARBALLO MONTEROStaff Adicional52 Años -
JON ARANO GARITAGOITIAStaff Adicional56 Años -
JOSU GARITAGOITIA BASCARANStaff Adicional52 Años -
LUIS RICOStaff Adicional54 Años -
MIKEL MALBADI BEITIAStaff Adicional50 Años -
PEDRO MARIA RECALDE ANDUEZAStaff Adicional54 Años -
PURIFICACION MATEOS GODOYStaff Adicional52 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN45262213778644134
2LOGROÑO SPORTING LA RIOJA45262132801604197
3ATLÁNTICO PEREDA43262033712574138
4ERMUKO ERROTABARRI EKE32261601063658947
5KUKULLAGA-ETXEBARRI31261511065760453
6AIALA ZARAUTZ Z.K.E.31261511061753087
7GURPEA BETI-ONAK30261421065058070
8BM. LOYOLA19268315584619-35
9LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES19268315602654-52
10LAGUNAK19269116602644-42
11SCHäR ZARAGOZA18269017720779-59
12CLUB BALONMANO SAN ADRIAN16267217640650-10
13HBC'74 IEN AVIA13265318580694-114
14PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA-3261124486900-414

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ERMUKO ERROTABARRI EKE - KUKULLAGA-ETXEBARRI22 - 20
15/09/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - ERMUKO ERROTABARRI EKE34 - 21
22/09/2018
18:00
 P. MPAL. DE TIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ERMUKO ERROTABARRI EKE - BM. LOYOLA27 - 24
29/09/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA - ERMUKO ERROTABARRI EKE21 - 34
07/10/2018
12:00
 Polideportivo Municipal de MuskizFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ERMUKO ERROTABARRI EKE - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.20 - 24
13/10/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HBC'74 IEN AVIA - ERMUKO ERROTABARRI EKE22 - 21
21/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ERMUKO ERROTABARRI EKE - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN24 - 22
27/10/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ATLÁNTICO PEREDA - ERMUKO ERROTABARRI EKE30 - 26
04/11/2018
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ERMUKO ERROTABARRI EKE - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES20 - 17
10/11/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10GURPEA BETI-ONAK - ERMUKO ERROTABARRI EKE23 - 19
17/11/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ERMUKO ERROTABARRI EKE - LOGROÑO SPORTING LA RIOJA23 - 31
01/12/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ERMUKO ERROTABARRI EKE - LAGUNAK23 - 17
09/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13SCHäR ZARAGOZA - ERMUKO ERROTABARRI EKE20 - 24
15/12/2018
18:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14KUKULLAGA-ETXEBARRI - ERMUKO ERROTABARRI EKE22 - 23
22/12/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ERMUKO ERROTABARRI EKE - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN26 - 27
12/01/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. LOYOLA - ERMUKO ERROTABARRI EKE16 - 21
19/01/2019
18:00
 PAB. COLEGIO SAN IGNACIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ERMUKO ERROTABARRI EKE - PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA40 - 18
26/01/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - ERMUKO ERROTABARRI EKE23 - 22
02/02/2019
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ERMUKO ERROTABARRI EKE - HBC'74 IEN AVIA26 - 18
09/02/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - ERMUKO ERROTABARRI EKE19 - 24
17/02/2019
12:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ERMUKO ERROTABARRI EKE - ATLÁNTICO PEREDA23 - 25
23/02/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - ERMUKO ERROTABARRI EKE22 - 24
02/03/2019
18:35
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ERMUKO ERROTABARRI EKE - GURPEA BETI-ONAK22 - 19
09/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24LOGROÑO SPORTING LA RIOJA - ERMUKO ERROTABARRI EKE32 - 21
16/03/2019
18:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LAGUNAK - ERMUKO ERROTABARRI EKE27 - 31
30/03/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ERMUKO ERROTABARRI EKE - SCHäR ZARAGOZA29 - 16
06/04/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.