Omega Peripherals Basauri
UNIZAR DOMINICOS
LAGUNAK
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
GRAFOMETAL LA RIOJA
KUKULLAGA ETXEBARRI
SCHäR ZARAGOZA
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
ERMUKO ERROTABARRI EKE
ATLÁNTICO PEREDA
GURPEA  BETI-ONAK
EL PENDO CAMARGO
BM. LOYOLA
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: Ermuko Errotabarri EKE

Ermuko Errotabarri EKE

EQUIPO
Ermuko Errotabarri EKE
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
ERMUKO ERROTABARRI ESKUBALOI KIROL ELKARTEA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JESUS MANUEL RICO SOUTO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINHOA CRUZ MADARIAGAJugador19 Años -
ALAITZ FERNANDEZ SAGARDUIJugador21 Años -
ANDREA PIÑEIRO RUIZJugador18 Años -
ANE HERRERO AZPIAZUJugador28 Años -
ANNE TEJADA FERNANDEZJugador21 Años -
ARIANE GAYOSO REINAJugador26 Años -
CRISTINA VIVAR MENDEZJugador21 Años -
IRATI GARITAGOITIA URBIETAJugador18 Años -
IRUNE RUIZ LOPEZ Jugador19 Años -
ITZIAR HORRILLO ETXEBERRIAJugador24 Años -
JONE IZQUIERDO ALCOBAJugador20 Años -
MAIALEN AGUIRREGOMEZCORTA BOUZOJugador27 Años -
NAGORE RUIZ PERNUDOJugador18 Años -
NEKANE RECALDE FRANCOJugador21 Años -
SARA GARRIDO CARRANZAJugador22 Años -
YAIZA RICO FERNADEZJugador25 Años -
AINARA TOLEDO MONJE Invitado17 Años -
ALAITZ MALAXECHEVARRIA ZAMUDIOInvitado16 Años -
ANE ARRIZABALAGA IGLESIASInvitado17 Años -
ESTEFANIA ORREGO ESPINOSAInvitado16 Años -
IRAIA MALBADI HENARESInvitado16 Años -
IRUNE MOCHALES PEREZInvitado17 Años -
JAIONE BLANCO SANCHEZInvitado17 Años -
JONE ERAUSKIN MARTINEZInvitado17 Años -
JULENE BOUZO AGIRREGOMEZKORTAInvitado16 Años -
JULENE GARCIA MADINABEITIAInvitado17 Años -
LEIRE MOCHALES CARBALLOInvitado17 Años -
MAIDER SAEZ SANTOSInvitado17 Años -
NAHIA POVES COLINOInvitado16 Años -
OLAIA BENITO ALVAREZInvitado17 Años -
OLATZ MOLINA OLAÑETAInvitado17 Años -
PAULA ROMO LOPEZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
ANDER GARCIA LANDAEntrenador27 Años -
JESUS MANUEL RICO SOUTOOficial51 Años -
JOSU GARITAGOITIA BASCARANOficial51 Años -
PEDRO MARIA RECALDE ANDUEZAOficial53 Años -
ANDER BLANCO SANCHEZStaff Adicional24 Años -
CRISTINA CARBALLO MONTEROStaff Adicional51 Años -
LUIS RICOStaff Adicional53 Años -
MAURO IZQUIERDO FERNANDEZStaff Adicional51 Años -
MIKEL MALBADI BEITIAStaff Adicional50 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ATLÁNTICO PEREDA42232102686475211
2GRAFOMETAL LA RIOJA40222002617452165
3GURPEA BETI-ONAK3623172457149972
4AIALA ZARAUTZ Z.K.E.3022150756748483
5Ermuko Errotabarri EKE3023150858351766
6KUKULLAGA ETXEBARRI24231201159453955
7UNIZAR DOMINICOS242311210572585-13
8CLUB BALONMANO SAN ADRIAN19238312567614-47
9Omega Peripherals Basauri19239113557569-12
10LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES16237214554606-52
11LAGUNAK16237214517587-70
12Schär Zaragoza12236017507627-120
13EL PENDO CAMARGO11235117470591-121
14BM. LOYOLA1230122430647-217

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1Ermuko Errotabarri EKE - Schär Zaragoza30 - 26
14/09/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ATLÁNTICO PEREDA - Ermuko Errotabarri EKE31 - 24
22/09/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Ermuko Errotabarri EKE - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN26 - 28
28/09/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - Ermuko Errotabarri EKE27 - 18
05/10/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Ermuko Errotabarri EKE - Omega Peripherals Basauri21 - 18
13/10/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GURPEA BETI-ONAK - Ermuko Errotabarri EKE21 - 23
19/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Ermuko Errotabarri EKE - LAGUNAK25 - 22
26/10/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EL PENDO CAMARGO - Ermuko Errotabarri EKE14 - 28
03/11/2019
12:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9KUKULLAGA ETXEBARRI - Ermuko Errotabarri EKE20 - 21
09/11/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Ermuko Errotabarri EKE - GRAFOMETAL LA RIOJA20 - 29
16/11/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UNIZAR DOMINICOS - Ermuko Errotabarri EKE22 - 30
30/11/2019
20:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Ermuko Errotabarri EKE - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES31 - 19
06/12/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. LOYOLA - Ermuko Errotabarri EKE25 - 28
14/12/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Schär Zaragoza - Ermuko Errotabarri EKE21 - 30
21/12/2019
18:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Ermuko Errotabarri EKE - ATLÁNTICO PEREDA23 - 24
11/01/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - Ermuko Errotabarri EKE23 - 31
18/01/2020
18:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Ermuko Errotabarri EKE - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.28 - 23
19/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Omega Peripherals Basauri - Ermuko Errotabarri EKE16 - 32
02/02/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Ermuko Errotabarri EKE - GURPEA BETI-ONAK14 - 17
08/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20LAGUNAK - Ermuko Errotabarri EKE25 - 24
15/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Ermuko Errotabarri EKE - EL PENDO CAMARGO35 - 20
22/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Ermuko Errotabarri EKE - KUKULLAGA ETXEBARRI21 - 16
29/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23GRAFOMETAL LA RIOJA - Ermuko Errotabarri EKE30 - 20
07/03/2020
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Ermuko Errotabarri EKE - UNIZAR DOMINICOS -
22/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - Ermuko Errotabarri EKE -
28/03/2020
0:00
 Polideportivo Municipal APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Ermuko Errotabarri EKE - BM. LOYOLA -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.