SCHÄR COLORES ZARAGOZA
BM. LOYOLA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
GURPEA BETI-ONAK
GAURVE ASESORES ELGOIBAR
LAUKO ERMUKO ERROTABARRI
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
OMEGA PERIPHERALS BASAURI
GRAFOMETAL LA RIOJA
UNIZAR DOMINICOS
AIALA ZARAUTZ ZKE
KUKULLAGA ETXEBARRI
EL PENDO CAMARGO
LAGUNAK
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: LAUKO ERMUKO ERROTABARRI

LAUKO ERMUKO ERROTABARRI

EQUIPO
LAUKO ERMUKO ERROTABARRI
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
ERMUKO ERROTABARRI ESKUBALOI KIROL ELKARTEA  Datos del Club
TELÉFONO
605775123
FAX
RESPONSABLE
JESUS MANUEL RICO SOUTO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCO
Diputación Kalea, 17, 48260 Ermua, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINHOA CRUZ MADARIAGAJugador22 Años -
ALAITZ FERNANDEZ SAGARDUIJugador24 Años -
ANE HERRERO AZPIAZUJugador31 Años -
ANNE TEJADA FERNANDEZJugador23 Años -
ARIANE GAYOSO REINAJugador29 Años -
CRISTINA VIVAR MENDEZJugador24 Años -
IRUNE RUIZ LOPEZ Jugador21 Años -
ITZIAR HORRILLO ETXEBERRIAJugador27 Años -
JONE IZQUIERDO ALCOBAJugador22 Años -
MAIALEN AGUIRREGOMEZCORTA BOUZOJugador29 Años -
NEKANE RECALDE FRANCOJugador24 Años -
SARA GARRIDO CARRANZAJugador25 Años -
YAIZA RICO FERNADEZJugador27 Años -
ALAITZ MALAXECHEVARRIA ZAMUDIOInvitado19 Años -
ESTEFANIA ORREGO ESPINOSAInvitado19 Años -
JONE ERAUSKIN MARTINEZInvitado20 Años -
JULENE BOUZO AGIRREGOMEZKORTAInvitado19 Años -
MAIDER SAEZ SANTOSInvitado20 Años -
OLAIA BENITO ALVAREZInvitado20 Años -
OLATZ MOLINA OLAÑETAInvitado19 Años -
PAULA ROMO LOPEZInvitado20 Años -
TÉCNICOS
ANDER BLANCO SANCHEZEntrenador27 Años -
ANDER GARCIA LANDAAyte Entrenador30 Años -
ALBERTO VIVAR MIGUEL Oficial56 Años -
JOSU GARITAGOITIA BASCARANOficial54 Años -
MAURO IZQUIERDO FERNANDEZOficial54 Años -
LUIS RICOStaff Adicional56 Años -
MIKEL MALBADI BEITIAStaff Adicional52 Años -
SERGIO DEL OLMO HENARESStaff Adicional26 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1GRAFOMETAL LA RIOJA48262402759524235
2GURPEA BETI-ONAK46262303676500176
3AIALA ZARAUTZ ZKE41262015697536161
4LAUKO ERMUKO ERROTABARRI3225152860455846
5KUKULLAGA ETXEBARRI29261411166761552
6LAGUNAK252612113578628-50
7UNIZAR DOMINICOS242611213624655-31
8EL PENDO CAMARGO222610214614672-58
9CLUB BALONMANO SAN ADRIAN18267415654743-89
10SCHÄR COLORES ZARAGOZA17267316579660-81
11BM. LOYOLA16248016526581-55
12OMEGA PERIPHERALS BASAURI15267118612710-98
13GAURVE ASESORES ELGOIBAR14256217532646-114
14LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES13265318575669-94

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1GRAFOMETAL LA RIOJA - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI23 - 22
21/10/2020
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - UNIZAR DOMINICOS22 - 22
03/10/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. LOYOLA - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI14 - 26
11/10/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - EL PENDO CAMARGO33 - 22
17/10/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI28 - 19
24/10/2020
18:40
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN24 - 21
31/10/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - GAURVE ASESORES ELGOIBAR20 - 16
07/11/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GURPEA BETI-ONAK - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI24 - 23
14/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - SCHÄR COLORES ZARAGOZA23 - 20
21/11/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10OMEGA PERIPHERALS BASAURI - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI25 - 24
29/11/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - KUKULLAGA ETXEBARRI19 - 20
05/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AIALA ZARAUTZ ZKE - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI24 - 25
12/12/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - LAGUNAK28 - 20
19/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - GRAFOMETAL LA RIOJA21 - 25
16/01/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UNIZAR DOMINICOS - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI26 - 29
23/01/2021
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - BM. LOYOLA24 - 20
18/03/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EL PENDO CAMARGO - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI23 - 22
06/02/2021
19:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES29 - 25
13/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI25 - 26
20/02/2021
18:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20GAURVE ASESORES ELGOIBAR - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI22 - 22
27/02/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - GURPEA BETI-ONAK15 - 22
06/03/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SCHÄR COLORES ZARAGOZA - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI22 - 27
13/03/2021
17:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - OMEGA PERIPHERALS BASAURI22 - 15
08/04/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24KUKULLAGA ETXEBARRI - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI25 - 26
10/04/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - AIALA ZARAUTZ ZKE23 - 21
17/04/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26LAGUNAK - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI22 - 36
24/04/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.