ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO
COSTA DEL SOL MALAGA
Motive.co Gijon
CAJA RURAL AULA VALLADOLID
CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO
Super Amara Bera Bera
GURPEA BETI-ONAK AZPARREN GESTION
KH-7 BM. GRANOLLERS
ATTICGO BM. ELCHE
MECALIA ATLETICO GUARDES
ROCASA GRAN CANARIA
GRAFOMETAL LA RIOJA
COMPETICIÓN: LIGA IBERDROLA - PRIMERA FASE - UNICO
EQUIPO: ATTICGO BM. ELCHE

ATTICGO BM. ELCHE

EQUIPO
ATTICGO BM. ELCHE
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ELCHE  Datos del Club
TELÉFONO
649398410
FAX
RESPONSABLE
JUAN JOSE AVILA LANZAS
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN ESPERANZA LAG
Avinguda de la Universitat d'Elx, 62, 03202 Elche, Alicante, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEXANDRA DO NASCIMENTO MARTINEZJugador41 Años -
CELIA GUILABERT NAVARROJugador21 Años -
CLARA GASCO ARRANZ Jugador22 Años -
DANILA PATRICIA SO DELGADO PINTOJugador21 Años -
EKATERINA ZHUKOVAJugador25 Años -
ELENA MARTINEZ RUIZJugador22 Años -
IVET MUSONS GIMENOJugador29 Años -
KEREN KATRIN TEPLINTSKYJugador21 Años - 02-11-2022
MARIA FLORES ADSUARAJugador31 Años -
NICOLE ALEJANDRA MORALES CLAUREJugador24 Años -
NURIA ANDREU SEMPEREJugador32 Años -
PAMELA RODRIGUES MEIRAJugador23 Años -
PATRICIA MENDEZ GARCIAJugador23 Años -
PIPY WOLFSJugador20 Años -
RAQUEL MORE MARTINEZJugador20 Años -
TESSA CORNELIA MARIA VAN ZIJLJugador26 Años -
ZAIRA BENITEZ GOMEZJugador20 Años -
ANGELA RODRIGUEZ BELMONTEInvitado20 Años -
LISA OPPEDALInvitado19 Años -
LUCIA GUILABERT SEGURAInvitado20 Años -
MARIA CARRILLO RUIZ-HUIDOBROInvitado19 Años -
PAOLA BERNABE COBOSInvitado19 Años -
PAULA MARIA AGULLO PELEGRINInvitado17 Años -
UDANE BERNABE COBOSInvitado16 Años -
TÉCNICOS
JOAQUIN JAIME ROCAMORA CASESEntrenador37 Años -
ALBERTO ZABALEGUI GAYAyte Entrenador47 Años -
HONORIO MORATALLA JIMENEZOficial48 Años -
MANUEL FERRER MUÑOZOficial43 Años -
ROGER OLIVAS SANCHEZOficial36 Años -
VICENTE PARDINES CARTAGENAOficial56 Años -
ANA ISABEL MARTINEZ MARTINEZMedico31 Años -
DAVID DIEZ AGULLOMedico46 Años -
LUIS GUTIERREZ SANCHEZMedico42 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA IBERDROLA - PRIMERA FASE - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1Super Amara Bera Bera33191612586445141
2COSTA DEL SOL MALAGA2619122551847246
3ROCASA GRAN CANARIA2619122553249339
4CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO2319111750447628
5ATTICGO BM. ELCHE21199374554496
6MECALIA ATLETICO GUARDES191991946845117
7CAJA RURAL AULA VALLADOLID1919838494510-16
8Motive.co Gijon18199010458484-26
9KH-7 BM. GRANOLLERS1519559449462-13
10GURPEA BETI-ONAK AZPARREN GESTION13196112455513-58
11ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO8192413458512-54
12GRAFOMETAL LA RIOJA7193115416526-110

PARTIDOS - LIGA IBERDROLA - PRIMERA FASE - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CAJA RURAL AULA VALLADOLID - ATTICGO BM. ELCHE29 - 26
03/09/2022
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ATTICGO BM. ELCHE - MECALIA ATLETICO GUARDES24 - 21
10/09/2022
18:00
 P. MPAL. ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Super Amara Bera Bera - ATTICGO BM. ELCHE32 - 17
17/09/2022
18:00
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ATTICGO BM. ELCHE - ROCASA GRAN CANARIA25 - 26
24/09/2022
18:00
 P. MPAL. ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO - ATTICGO BM. ELCHE20 - 20
08/10/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ATTICGO BM. ELCHE - COSTA DEL SOL MALAGA23 - 23
23/10/2022
13:30
 P. MPAL. ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7KH-7 BM. GRANOLLERS - ATTICGO BM. ELCHE17 - 26
26/11/2022
17:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ATTICGO BM. ELCHE - CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO21 - 26
03/12/2022
18:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ATTICGO BM. ELCHE - GRAFOMETAL LA RIOJA27 - 22
16/12/2022
19:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Motive.co Gijon - ATTICGO BM. ELCHE21 - 22
28/12/2022
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ATTICGO BM. ELCHE - GURPEA BETI-ONAK AZPARREN GESTION31 - 26
18/01/2023
20:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ATTICGO BM. ELCHE - CAJA RURAL AULA VALLADOLID27 - 24
22/01/2023
13:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13MECALIA ATLETICO GUARDES - ATTICGO BM. ELCHE23 - 24
04/02/2023
19:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ATTICGO BM. ELCHE - Super Amara Bera Bera24 - 24
08/02/2023
20:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ROCASA GRAN CANARIA - ATTICGO BM. ELCHE28 - 26
21/02/2023
19:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ATTICGO BM. ELCHE - ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO24 - 17
26/02/2023
12:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17COSTA DEL SOL MALAGA - ATTICGO BM. ELCHE26 - 28
11/03/2023
18:00
 Ciudad Deportiva de CarranqueFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ATTICGO BM. ELCHE - KH-7 BM. GRANOLLERS20 - 22
15/03/2023
20:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO - ATTICGO BM. ELCHE22 - 20
22/03/2023
20:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20GRAFOMETAL LA RIOJA - ATTICGO BM. ELCHE -
29/03/2023
20:30
 Palacio de los Deportes de La RiojaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ATTICGO BM. ELCHE - Motive.co Gijon -  PABELLÓN ESPERANZA LAGPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GURPEA BETI-ONAK AZPARREN GESTION - ATTICGO BM. ELCHE -
15/04/2023
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.