BM ALCOBENDAS
CAJASUR CBM
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
TROPS MÁLAGA
TRAPAGARAN
BATHCO BM. TORRELAVEGA
IKASA BM MADRID BOADILLA
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

EQUIPO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL  Datos del Club
TELÉFONO
667802541
FAX
RESPONSABLE
JOSE JUAN SERRANO MARTIN
WEB
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENA
Calle Tomelloso, 20, 13005 Ciudad Real, Cdad. Real, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN MANUEL TORRES HERREROJugador21 Años -
ALEJANDRO PLAZA JIMENEZJugador20 Años -
ALEX BERBEL SIERRAJugador24 Años -
CARLES ASENSIO CAMBRA Jugador23 Años -
FRANK ENRIQUE CORDIES CASTILLOJugador20 Años -
GONZALO ALMANSA RODRIGUEZ-MAESTREJugador22 Años -
IÑIGO BARRICART DORVALJugador25 Años -
JOSE MORA LOPEZJugador20 Años -
JOSE GREGORIO PALACIOS CHACHAJugador26 Años -
JOSE JUAN SERRANO PATONJugador25 Años -
LUCAS GRANDI SELGASJugador26 Años -
NOELVIS ROBLES REVEJugador34 Años -
OSCAR RUIZ GARCIAJugador21 Años -
SERGI MACH EIJOJugador23 Años -
SEYED NAVID NAGHAVIALHOSSEINIJugador21 Años -
ADRIAN MENDOZA ARANDA Invitado18 Años -
ALEJANDRO DIELISSENInvitado20 Años -
CARLOS OCAÑA MATASInvitado17 Años -
DANIEL ZARAUZA VILLAInvitado19 Años -
GONZALO LOPEZ-TOLA RODRIGUEZInvitado20 Años -
MARCOS GONZALEZ RUIZ-MOROTEInvitado17 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO JAVIER LAGUNA FERNANDEZEntrenador37 Años -
CARLOS CRUZ DE LA RUBIAAyte Entrenador30 Años -
ANTONIO MARTINEZ ALAÑONOficial51 Años -
DAVID MEDINA RUIZOficial42 Años -
JULIO FIS ROUSSEAUXOficial46 Años -
MARIA DEL MAR JIMENEZ INAREJOSOficial50 Años -
PEDRO MARTINEZ MESSIA DE LA CERDA Oficial40 Años -
MARIA TERESA LOPEZ GUIJARROMedico57 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BATHCO BM. TORRELAVEGA2213102137330667
2BM ALCOBENDAS2113101236732839
3BM. Iberoquinoa ANTEQUERA181382334131625
4VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL181390435431242
5CAJASUR CBM171381431830711
6TROPS MÁLAGA1213445281292-11
7AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.111343630328617
8BM ZAMORA RUTAS DEL VINO713319316357-41
9IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA3131111309365-56
10TRAPAGARAN1130112286379-93

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL21 - 25
26/09/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CAJASUR CBM23 - 24
03/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TROPS MÁLAGA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL25 - 29
10/10/2020
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - TRAPAGARAN34 - 24
17/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.23 - 22
24/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BATHCO BM. TORRELAVEGA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL35 - 25
31/10/2020
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM ALCOBENDAS30 - 26
14/11/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL24 - 21
21/11/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO33 - 25
28/11/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA29 - 21
05/12/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CAJASUR CBM - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL24 - 23
12/12/2020
19:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - TROPS MÁLAGA24 - 15
19/12/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TRAPAGARAN - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL26 - 35
23/01/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
30/01/2021
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BATHCO BM. TORRELAVEGA -
06/02/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM ALCOBENDAS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
13/02/2021
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA -
20/02/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
27/02/2021
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.