AVEFOR HUESCA
UHARTE
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
EREINTZA AGUAPLAST
URDULIZ ESKUBALOIA
TRAPAGARAN
BETI-ONAK
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
JACAR SAN ANTONIO
EGIA
BM DOMINICOS ZARAGOZA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA
HELVETIA ANAITASUNA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C
EQUIPO: URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO

URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO

EQUIPO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BARAKALDO  Datos del Club
TELÉFONO
669723235
FAX
RESPONSABLE
MIGUEL PEREIRA HERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO LASESARRE
Vega la Punta Kalea, 48901 Barakaldo, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO MUÑOZ EGUESJugador41 Años -
ANDRES ALONSO ISA Jugador26 Años -
CARLOS PEREZ SILOSJugador26 Años -
EDER OSANTE BETOLAZAJugador29 Años -
ENDIKA MARTINEZ ANGELINAJugador25 Años -
FRANCISCO ALFONSO RODRIGUEZ JORGEJugador44 Años -
GERARDO GARCIA GOMEZJugador27 Años -
GORKA LAFUENTE CARROMEROJugador31 Años -
IGOR ALONSO SAIZJugador35 Años -
IMANOL TELLETXEA MARTINEZJugador23 Años -
JAVIER HORNILLOS ANTELOJugador25 Años -
LANDER ELORDUY COLINJugador24 Años -
MARKEL MORENO ROMEROJugador24 Años -
MIKEL SOLAR BERGARAJugador23 Años -
MIKEL LANA ALBERROJugador21 Años -
PABLO ALONSO ISAJugador31 Años -
RUBEN CARVAJAL BALDIZANJugador24 Años -
ALVARO MANSO RUBINInvitado20 Años -
PAUL ADRIAN ALONSO NIOTOUTInvitado19 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL PEREIRA HERNANDEZEntrenador36 Años -
MARIO LAISECA LOPEZAyte Entrenador46 Años -
ESTEBAN LUCAS LUCASOficial68 Años -
JOSE ROBERTO GARCIA GOMEZOficial65 Años -
BORJA LUCAS CALVOAuxiliar Equipo34 Años -
JUAN CARLOS IDIONDO FERNANDEZStaff Adicional59 Años -
MIGUEL ANGEL PEDRUELO FERNANDEZStaff Adicional50 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TRAPAGARAN43232111670558112
2UHARTE3823182360752681
3HELVETIA ANAITASUNA 3423162561756156
4EREINTZA AGUAPLAST3223144562657650
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25231211065963425
6BETI-ONAK222310211622646-24
7BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA2122101116116029
8TOLOSA CF. ESKUBALOIA212310112550554-4
9AVEFOR HUESCA202310013614619-5
10Jacar San Antonio20239212535552-17
11SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19238312593625-32
12DOMINICOS ZARAGOZA19239113623644-21
13Urduliz Eskubaloia17238114639653-14
14BALONMANO ROMO INDUPIME16226412550572-22
15EGIA15237115619684-65
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR4231220515644-129

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BETI-ONAK - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO23 - 25
21/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA31 - 30
28/09/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Urduliz Eskubaloia - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO29 - 27
05/10/2019
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - UHARTE21 - 28
12/10/2019
16:45
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5DOMINICOS ZARAGOZA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 24
19/10/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - TRAPAGARAN28 - 30
26/10/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BALONMANO ROMO INDUPIME - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25 - 32
01/11/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR35 - 23
09/11/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HELVETIA ANAITASUNA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO28 - 27
17/11/2019
13:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST25 - 26
23/11/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Jacar San Antonio - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO24 - 23
30/11/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EGIA36 - 30
07/12/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AVEFOR HUESCA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO27 - 33
15/12/2019
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TOLOSA CF. ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO31 - 23
21/12/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA35 - 33
11/01/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BETI-ONAK36 - 28
18/01/2020
16:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 25
25/01/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - Urduliz Eskubaloia33 - 27
01/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UHARTE - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO28 - 28
08/02/2020
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - DOMINICOS ZARAGOZA37 - 35
15/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TRAPAGARAN - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO34 - 23
22/02/2020
16:30
 POLIDEPORTIVO LAS LLANAS DE SESTAOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BALONMANO ROMO INDUPIME26 - 21
29/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO22 - 26
07/03/2020
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - HELVETIA ANAITASUNA -
14/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EREINTZA AGUAPLAST - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO -
21/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - Jacar San Antonio -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EGIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO EGIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - AVEFOR HUESCA -
18/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - TOLOSA CF. ESKUBALOIA -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO -
02/05/2020
0:00
 COLEGIO EL PILAR MARISTASAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.