ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
DOMINICOS ZARAGOZA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
Distriplac San Antonio
HELVETIA ANAITASUNA
BETI-ONAK
Easygas Urduliz Eskubaloia
UHARTE
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
AVEFOR HUESCA
EREINTZA AGUAPLAST
EGIA - TEILA FABRIKA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c
EQUIPO: URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO

URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO

EQUIPO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BARAKALDO  Datos del Club
TELÉFONO
669723235
FAX
RESPONSABLE
MIGUEL PEREIRA HERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO LASESARRE
Vega la Punta Kalea, 48901 Barakaldo, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO MUÑOZ EGUESJugador42 Años -
ALBERTO AMADEO GARCIA APARICIOJugador41 Años -
ALEJANDRO ALONSO HERRANJugador23 Años -
ALEX PAZOS FERNANDEZJugador20 Años -
ANDRES ALONSO ISA Jugador27 Años -
ASIER OTEGI ALVAREZJugador28 Años -
CARLOS PEREZ SILOSJugador27 Años - 11-03-2021
EDER OSANTE BETOLAZAJugador30 Años -
ENDIKA MARTINEZ ANGELINAJugador26 Años -
FRANCISCO ALFONSO RODRIGUEZ JORGEJugador46 Años -
GERARDO GARCIA GOMEZJugador28 Años -
GORKA LAFUENTE CARROMEROJugador33 Años -
IGOR ALONSO SAIZJugador36 Años -
JAVIER HORNILLOS ANTELOJugador26 Años -
LANDER ELORDUY COLINJugador25 Años -
MARKEL MORENO ROMEROJugador25 Años -
MIKEL SOLAR BERGARAJugador24 Años -
RUBEN CARVAJAL BALDIZANJugador25 Años -
ALVARO MANSO RUBINInvitado22 Años -
ASIER CASTRILLEJO BASAURIInvitado19 Años -
IBON PEDRUELO SANCHOInvitado18 Años -
JOSU DIAZ JUARROSInvitado18 Años -
LUIS XAVIER MORALES SUAREZInvitado23 Años -
MIKEL LANA ALBERROInvitado22 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL PEREIRA HERNANDEZEntrenador37 Años -
MARIO LAISECA LOPEZAyte Entrenador48 Años -
ESTEBAN LUCAS LUCASOficial70 Años -
FERNANDO MARTINEZ MIGUELOficial43 Años -
JOSE ROBERTO GARCIA GOMEZOficial66 Años -
JUAN CARLOS IDIONDO FERNANDEZStaff Adicional60 Años -
MIGUEL ANGEL PEDRUELO FERNANDEZStaff Adicional51 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA48302325859749110
2HELVETIA ANAITASUNA 48302325903720183
3EREINTZA AGUAPLAST4130201983774889
4UHARTE39301911074266775
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO36301721183580530
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA35301631179075931
7BETI-ONAK34301621285682333
8CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33301531284783116
9EGIA - TEILA FABRIKA323015213804805-1
10ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR303012612814819-5
11Distriplac San Antonio293014115740753-13
12Easygas Urduliz Eskubaloia283013215813845-32
13DOMINICOS ZARAGOZA263013017783833-50
14ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE9304125779920-141
15AVEFOR HUESCA7303126760901-141
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5302127679863-184

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - UHARTE21 - 19
03/10/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EREINTZA AGUAPLAST - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO23 - 25
08/12/2020
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - Distriplac San Antonio33 - 23
18/10/2020
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO20 - 14
24/10/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BETI-ONAK27 - 26
30/12/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO28 - 32
10/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BAñOS DE RIO TOBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EGIA - TEILA FABRIKA29 - 24
14/11/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 26
03/01/2021
12:15
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AVEFOR HUESCA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO23 - 38
29/11/2020
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME31 - 29
13/01/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Easygas Urduliz Eskubaloia - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 25
12/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - DOMINICOS ZARAGOZA31 - 24
19/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO30 - 23
17/01/2021
12:15
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR34 - 22
23/01/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HELVETIA ANAITASUNA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO28 - 27
31/01/2021
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UHARTE - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO27 - 30
06/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST26 - 26
13/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Distriplac San Antonio - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25 - 27
20/02/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA26 - 31
27/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BETI-ONAK - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO32 - 30
06/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE33 - 27
13/03/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EGIA - TEILA FABRIKA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO31 - 22
20/03/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA32 - 34
27/03/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - AVEFOR HUESCA33 - 32
10/04/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO31 - 24
18/04/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - Easygas Urduliz Eskubaloia30 - 27
24/04/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27DOMINICOS ZARAGOZA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25 - 28
01/05/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR22 - 30
08/05/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO27 - 31
15/05/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - HELVETIA ANAITASUNA 25 - 29
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.