SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO
BALONMANO TARAZONA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO
BETI-ONAK
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA
UHARTE
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL
HELVETIA ANAITASUNA
EGIA - TEILA FABRIKA
EREINTZA AGUAPLAST
JACAR SAN ANTONIO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL
TRAPAGARAN
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C
EQUIPO: INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO

INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO

EQUIPO
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BARAKALDO  Datos del Club
TELÉFONO
669723235
FAX
RESPONSABLE
MIGUEL PEREIRA HERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO LASESARRE
C. Vega la Punta, 1, 48901 Baracaldo, Vizcaya, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINGERU VILLADA SANZJugador31 Años -
ALBERTO AMADEO GARCIA APARICIOJugador41 Años -
ALEJANDRO GILABERT MARTINEZ Jugador27 Años -
ARITZ BLANCO CUESTAJugador32 Años -
DANIEL SOMAVILLA HERNANDEZJugador31 Años -
DAVID VILLOSLADA PALACIOSJugador26 Años -
EDER OSANTE BETOLAZAJugador31 Años -
ENDIKA MARTINEZ ANGELINAJugador26 Años -
ENEKO MARIGORTA NUÑEZJugador30 Años -
IGOR ALONSO SAIZJugador37 Años -
JAVIER PRIETO RUIZ-BRAVOJugador23 Años -
JORGE DEL VALLE NAVASAJugador27 Años -
JOSE MARIA GARCIA SAN SEBASTIANJugador29 Años -
LANDER ELORDUY COLINJugador26 Años -
MARKEL MORENO ROMEROJugador26 Años -
SERGIO LARRAZABAL RUEDAJugador37 Años -
ASIER CASTRILLEJO BASAURIInvitado20 Años -
IBON PEDRUELO SANCHOInvitado19 Años -
JOSU DIAZ JUARROSInvitado19 Años -
OMAR GRIBISSA HAMOUDIInvitado20 Años -
VICTOR FERNANDEZ VALDERASInvitado25 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL PEREIRA HERNANDEZEntrenador38 Años -
ANDREA IGLESIAS PUENTEOficial34 Años -
DANIEL ALONSO JIMENEZOficial31 Años -
JOSE ROBERTO GARCIA GOMEZOficial66 Años -
MIGUEL ANGEL PEDRUELO FERNANDEZStaff Adicional51 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ARRATE EIBAR ESKUBALOIA56302721978817161
2HELVETIA ANAITASUNA49302334950755195
3IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA4530221792383489
4SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO4230202892287151
5CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL35301551091684472
6TRAPAGARAN313013512805809-4
7EREINTZA AGUAPLAST3130151148378334
8UHARTE31301431379177120
9BETI-ONAK3030142148978907
10BALONMANO TARAZONA283013215862873-11
11TOLOSA C.F. ESKUBALOIA273013215815831-16
12EGIA - TEILA FABRIKA263012216851867-16
13JACAR SAN ANTONIO16307221797886-89
14INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO15306321759833-74
15EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA12306024765942-177
16ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL5302127774986-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO22 - 37
25/09/2021
20:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - BETI-ONAK28 - 31
03/10/2021
12:30
 P. MPAL. DE GOROSTIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HELVETIA ANAITASUNA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO35 - 31
09/10/2021
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - EGIA - TEILA FABRIKA22 - 25
17/10/2021
12:30
 P. MPAL. DE GOROSTIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - UHARTE24 - 25
24/10/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EREINTZA AGUAPLAST - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO31 - 28
30/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA26 - 31
22/12/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO26 - 28
14/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - BALONMANO TARAZONA24 - 28
21/11/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO38 - 25
28/11/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA25 - 22
04/12/2021
17:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO28 - 23
11/12/2021
18:45
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - JACAR SAN ANTONIO25 - 25
18/12/2021
17:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO33 - 15
16/01/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - TRAPAGARAN23 - 25
22/01/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA33 - 22
16/02/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BETI-ONAK - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO34 - 27
05/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - HELVETIA ANAITASUNA25 - 27
13/02/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EGIA - TEILA FABRIKA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO28 - 22
19/02/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20UHARTE - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO28 - 20
27/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST22 - 21
06/03/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO30 - 27
13/03/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL33 - 28
20/03/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BALONMANO TARAZONA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO25 - 20
26/03/2022
20:00
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO27 - 28
03/04/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO25 - 25
09/04/2022
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA28 - 39
24/04/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28JACAR SAN ANTONIO - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO27 - 21
30/04/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL24 - 24
07/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TRAPAGARAN - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO22 - 21
14/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.