RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
ABANCA ADEMAR LEóN
BIDASOA IRUN
BARÇA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
BATHCO BM. TORRELAVEGA
Unicaja Banco Sinfín
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
HELVETIA ANAITASUNA
INCARLOPSA CUENCA
BM LOGROñO LA RIOJA
BADA HUESCA
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
BM. BENIDORM
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: FRAIKIN BM. GRANOLLERS

FRAIKIN BM. GRANOLLERS

EQUIPO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO GRANOLLERS  Datos del Club
TELÉFONO
938792862
FAX
RESPONSABLE
PEP BLANCHART
WEB
PABELLÓN
PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERS
Carrer de Francesc Macià i Llussà, 155, 08401 Granollers, Barcelona, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIA MARTINEZ BAGESJugador23 Años -
ALEJANDRO MARQUEZ COLOMAJugador27 Años -
ANTONIO GARCIA ROBLEDOJugador38 Años -
EDGAR PEREZ LOPEZJugador28 Años -
ESTEBAN JOAQUIN SALINAS MUÑOZJugador30 Años -
JOAN AMIGO BOADAJugador28 Años -
JOSE MARIA MARQUEZ COLOMAJugador25 Años -
MARC GUARDIA TOMASJugador26 Años -
ORIOL REY MORALESJugador28 Años -
POL VALERA ROVIRAJugador23 Años -
RANGEL LUAN DA ROSAJugador26 Años -
SERGI FRANCO MIROJugador23 Años -
DIDAC ROMERO RAVENTOSInvitado20 Años -
GERARD DOMINGO CALZADAInvitado18 Años -
JAN GURRI AREGAYInvitado19 Años -
JOSEP ERNEST ARMENGOL GARINInvitado19 Años -
MARC VEGA VELILLAInvitado20 Años -
PAU PANITTI MARTINEZInvitado17 Años -
POL VARELA JUANEDAInvitado20 Años -
VICTOR DE SANDE LOSCOSInvitado21 Años -
TÉCNICOS
ANTONIO RAMA GARCIAEntrenador39 Años -
PABLO LARRUMBIDE SARABIAAyte Entrenador30 Años -
JORDI BOIXADERAS BARRACHINAOficial53 Años -
MARC MONTSERRAT CANTOSOficial34 Años -
PEDRO GARCIA RAMIREZOficial59 Años -
PEP BLANCHARTOficial62 Años -
JOAN VIVES TURCOMedico64 Años -
JORDI JIMENEZ GUIRADOStaff Adicional55 Años -
JUAN MERCADER MAYOLStaff Adicional64 Años -
MIQUEL PASCUAL VERGARAStaff Adicional66 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA53282611984745239
2BIDASOA IRUN4028192782674977
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS4028192786880068
4BM. BENIDORM33281531082179229
5BM LOGROñO LA RIOJA32281601288586124
6INCARLOPSA CUENCA3028142128278261
7ABANCA ADEMAR LEóN282813213875877-2
8BADA HUESCA262810612820835-15
9BATHCO BM. TORRELAVEGA262811413800802-2
10FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS262811413770787-17
11HELVETIA ANAITASUNA25281131483381914
12ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL222810216806831-25
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID22289415801867-66
14VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20288416778854-76
15Unicaja Banco Sinfín19287516744807-63
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA6282224666852-186

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BADA HUESCA30 - 27
12/09/2021
12:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 27
01/12/2021
19:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS - HELVETIA ANAITASUNA27 - 23
25/09/2021
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 20
02/10/2021
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BARÇA34 - 40
12/10/2021
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS20 - 33
09/10/2021
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7FRAIKIN BM. GRANOLLERS - Unicaja Banco Sinfín33 - 21
16/10/2021
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ABANCA ADEMAR LEóN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS32 - 41
24/10/2021
12:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM LOGROñO LA RIOJA31 - 29
29/10/2021
20:45
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 28
10/11/2021
20:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN28 - 34
13/11/2021
12:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12INCARLOPSA CUENCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS29 - 34
19/11/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 30
27/11/2021
12:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BATHCO BM. TORRELAVEGA31 - 28
05/12/2021
12:30
 PABELLóN GRANOLLERS CBFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - FRAIKIN BM. GRANOLLERS37 - 36
11/12/2021
17:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BADA HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 34
02/03/2022
20:15
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. BENIDORM33 - 29
13/02/2022
12:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HELVETIA ANAITASUNA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 28
19/02/2022
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS36 - 24
26/02/2022
12:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BARÇA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS37 - 33
05/03/2022
12:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA31 - 29
11/03/2022
20:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Unicaja Banco Sinfín - FRAIKIN BM. GRANOLLERS25 - 26
02/04/2022
17:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ABANCA ADEMAR LEóN32 - 32
09/04/2022
19:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM LOGROñO LA RIOJA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS30 - 31
21/04/2022
19:30
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25FRAIKIN BM. GRANOLLERS - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA35 - 29
24/04/2022
13:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS29 - 27
30/04/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27FRAIKIN BM. GRANOLLERS - INCARLOPSA CUENCA36 - 35
07/05/2022
20:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL23 - 23
13/05/2022
20:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BATHCO BM. TORRELAVEGA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
21/05/2022
17:00
 PABELLON VICENTE TRUEBAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30FRAIKIN BM. GRANOLLERS - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.