FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL
HANDBOL SANT CUGAT B
GEIEG BALLESTER
HANDBOL SANT MIQUEL
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
BM BARBERÀ
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"
HANDBOL ESPLUGUES B
AEH LES FRANQUESES
AE AULA "A"
AVANNUBO BM LA ROCA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
CLUB HANDBOL MARTORELL
COMPETICIÓN: PRIMERA CATALANA SENIOR MASCULINA - FASE ÚNICA - ÚNIC
EQUIPO: HANDBOL LLEIDA PARDINYES

HANDBOL LLEIDA PARDINYES

EQUIPO
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
CATEGORÍA
SENIOR
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB HANDBOL LLEIDA PARDINYES  Datos del Club
TELÉFONO
674027445
FAX
RESPONSABLE
TXEMA DEL ROSAL ASENSIO
WEB
PABELLÓN
PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYES
AVINGUDA DE TORTOSA, 21, 25005 LLEIDA, ESPANYA

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEIX VILLACAMPA BLASIJugador25 Años -
ALEIX GOMEZ SUBARROCAJugador23 Años -
ALVARO MARTIN LORENZOJugador40 Años - 26-11-2018
ARNAU POU ROSSELLJugador26 Años -
DIEGO MARTINEZ DE SANJUANJugador20 Años -
ERIC CARRERA TORIBIOJugador28 Años -
FRANCESC BERNAL DOMINGUEZJugador26 Años -
GERARD VALLVERDU BARBERAJugador21 Años -
GORKA METAXAS CHOCARROJugador20 Años -
IÑIGO FERNANDEZ GOROSTIAGAJugador28 Años -
ION ZUBIETA MORJugador23 Años -
JAVIER ALEGRE VILASJugador31 Años -
JESUS VELASCO NIETOJugador39 Años -
JOAN FERNANDEZ SIMONJugador29 Años -
JORDI GUILLEN HUERTAJugador21 Años -
JOSEBA AMIANO EIZMENDIJugador24 Años - 07-05-2019
LLUC AUMATELL BOADELLAJugador24 Años -
MARC CORTASA PONJugador27 Años -
MARC JULIA PIRLAJugador22 Años -
PAU ISERN ROSAJugador20 Años -
ROMAN SYTYUGINJugador20 Años -
SERGI VALLVERDU BARBERAJugador22 Años -
ANGEL SABATE SYTIOUGUINAInvitado18 Años -
GERARD JOAN CORTES PEREZInvitado19 Años -
MIQUEL BERENGUER BARBERAInvitado18 Años -
POL JULIA PIRLAInvitado19 Años -
TÉCNICOS
TXEMA DEL ROSAL ASENSIOEntrenador48 Años -
EUGENIO AGUILA MORAOficial59 Años -
IBAN RAIGAL SALCEDOOficial38 Años -
JOAN VALLVERDU EZQUERRAOficial58 Años -
LLUIS GARCIA MONTEROOficial59 Años -
ELOI BADIA ROVIRAStaff Adicional24 Años -
FRANCISCO JAVIER ALEGRE MIROStaff Adicional63 Años -
MARIA TERESA ALTISENT LLAMASStaff Adicional60 Años -
PERE MARTINEZ I PEREZStaff Adicional63 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA CATALANA SENIOR MASCULINA - FASE ÚNICA - ÚNIC

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"42282026837722115
2CLUB HANDBOL VILAMAJOR4028192783776176
3HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL3728165773669937
4HANDBOL LLEIDA PARDINYES3628172977872355
5AEH LES FRANQUESES 31281351084480935
6HANDBOL SANT CUGAT B31281431183579540
7AVANNUBO BM LA ROCA3028134117807791
8CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B272899108508473
9FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA26281221482978643
10HANDBOL ESPLUGUES B262812214721777-56
11BM BARBERÀ 'A'242811215763773-10
12CLUB HANDBOL MARTORELL 21289316739838-99
13AE AULA "A"21288515733776-43
14HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"16287219842924-82
15GEIEG BALLESTER12285221800915-115
16HANDBOL SANT MIQUEL00000000

PARTIDOS - PRIMERA CATALANA SENIOR MASCULINA - FASE ÚNICA - ÚNIC

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1HANDBOL SANT MIQUEL - HANDBOL LLEIDA PARDINYES -
07/10/2018
0:00
SUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A" - HANDBOL LLEIDA PARDINYES33 - 35
12/10/2018
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ANDREY XEPKINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HANDBOL LLEIDA PARDINYES - CLUB HANDBOL VILAMAJOR28 - 25
20/10/2018
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA - HANDBOL LLEIDA PARDINYES24 - 29
27/10/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LES COMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HANDBOL LLEIDA PARDINYES - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B29 - 29
03/11/2018
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AEH LES FRANQUESES - HANDBOL LLEIDA PARDINYES27 - 33
10/11/2018
19:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL D'ESPORTS DE LES FRANQUESESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HANDBOL LLEIDA PARDINYES - HANDBOL ESPLUGUES B27 - 27
17/11/2018
20:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GEIEG BALLESTER - HANDBOL LLEIDA PARDINYES31 - 32
24/11/2018
16:00
 PAVELLó LLUIS BACHSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HANDBOL LLEIDA PARDINYES - BM BARBERÀ 'A'30 - 26
01/12/2018
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10HANDBOL SANT CUGAT B - HANDBOL LLEIDA PARDINYES25 - 21
09/12/2018
12:30
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HANDBOL LLEIDA PARDINYES - AVANNUBO BM LA ROCA24 - 15
12/01/2019
19:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A" - HANDBOL LLEIDA PARDINYES27 - 26
19/01/2019
19:05
 POLIESPORTIU MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HANDBOL LLEIDA PARDINYES - AE AULA "A"29 - 21
26/01/2019
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB HANDBOL MARTORELL - HANDBOL LLEIDA PARDINYES25 - 30
02/02/2019
19:00
 PAVELLÓ CAN CASES (MARTORELL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HANDBOL LLEIDA PARDINYES - HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL20 - 18
09/02/2019
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HANDBOL LLEIDA PARDINYES - HANDBOL SANT MIQUEL -
17/02/2019
0:00
RETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17HANDBOL LLEIDA PARDINYES - HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"29 - 22
23/02/2019
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB HANDBOL VILAMAJOR - HANDBOL LLEIDA PARDINYES29 - 27
02/03/2019
19:15
 PAVELLÓ MUNICIPAL JOAN SAPÉFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19HANDBOL LLEIDA PARDINYES - FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA26 - 25
09/03/2019
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B - HANDBOL LLEIDA PARDINYES28 - 26
16/03/2019
21:00
 Pavelló Poliesportiu MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HANDBOL LLEIDA PARDINYES - AEH LES FRANQUESES 27 - 24
23/03/2019
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HANDBOL ESPLUGUES B - HANDBOL LLEIDA PARDINYES29 - 25
30/03/2019
20:00
 CEM LES MORERESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23HANDBOL LLEIDA PARDINYES - GEIEG BALLESTER35 - 26
06/04/2019
20:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM BARBERÀ 'A' - HANDBOL LLEIDA PARDINYES25 - 23
13/04/2019
19:00
 IEM ELISA BADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HANDBOL LLEIDA PARDINYES - HANDBOL SANT CUGAT B28 - 25
27/04/2019
18:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AVANNUBO BM LA ROCA - HANDBOL LLEIDA PARDINYES29 - 31
05/05/2019
17:00
 PAVELLÓ NOUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HANDBOL LLEIDA PARDINYES - MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "A"24 - 30
11/05/2019
21:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28AE AULA "A" - HANDBOL LLEIDA PARDINYES25 - 24
18/05/2019
20:00
 POLIESPORTIU AULA ESCOLA EUROPEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HANDBOL LLEIDA PARDINYES - CLUB HANDBOL MARTORELL 33 - 24
25/05/2019
20:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL - HANDBOL LLEIDA PARDINYES29 - 27
02/06/2019
12:00
 Pavell� Municipal de PalafrugellFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.