ATTICGO BM ELCHE
BALONMANO LEGANÉS
CLUB BALONMANO MISLATA
LEVANTE UDBM MARNI
RITEC BM ÁGUILAS
MITourA HANDBOL MARRATXI
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
UCAM BALONMANO MURCIA
HISPANITAS BM. PETRER
CB. MARISTAS ALGEMESI
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE
F.C. CARTAGENA - CAB
BM. SERVIGROUP BENIDORM
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E
EQUIPO: ATTICGO BM ELCHE

ATTICGO BM ELCHE

EQUIPO
ATTICGO BM ELCHE
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ELCHE  Datos del Club
TELÉFONO
649398410
FAX
RESPONSABLE
JUAN JOSE AVILA LANZAS
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN ESPERANZA LAG
Avinguda de la Universitat d'Elx, 62, 03202 Elche, Alicante, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN NAVARRO GARCIAJugador21 Años -
ADRIAN LABAÑERA FRUCTUOSOJugador21 Años -
ALBERTO LLORENS MARTIN DE LA SIERRAJugador21 Años -
ALBERTO SAURA RODRIGUEZJugador21 Años -
ALBERTO NAVALON PICAZOJugador20 Años -
ALVARO ZURDO GARCIA Jugador25 Años -
ANGEL SAURA RODRIGUEZJugador21 Años -
DIDAC TALENS ALBEROJugador20 Años -
ENRIQUE GIL BELTRANJugador21 Años -
JUAN ANTONIO ESPINOSA PONSJugador21 Años -
JUAN PEDRO ESPINOSA SAEZJugador22 Años -
JULIAN GIL PASTORJugador18 Años -
LUIS JOVER MUÑOZJugador21 Años -
MANUEL MARTINEZ LOPEZJugador26 Años -
MARCO FERRANDEZ PUENTESJugador20 Años -
PABLO PEREZ MUÑOZJugador19 Años -
ALBERTO CASALS GARCIAInvitado18 Años -
DANIEL LOPEZ PAMIESInvitado18 Años -
TÉCNICOS
SERGIO BELDA GARCIAEntrenador35 Años -
ANTONI TALENS CLIMENTOficial56 Años -
JULIA MARIA GONZALEZ ROMEROOficial31 Años -
ESTEBAN BOIX JAVALOYESStaff Adicional50 Años -
JOSE FRANCISCO DIEZ GUILABERTStaff Adicional70 Años -
JUAN AGUAYO ROMEROStaff Adicional23 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE49302334832695137
2BM. SERVIGROUP BENIDORM45302055868766102
3CLUB BALONMANO MISLATA4530205584580837
4LEVANTE UDBM MARNI4430204683575283
5ATTICGO BM ELCHE39301911091583580
6CB. MARISTAS ALGEMESI33301531287280072
7C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA293013314741748-7
8BALONMANO LEGANÉS263011415764819-55
9MITourA HANDBOL MARRATXI263012216843858-15
10RITEC BM ÁGUILAS243011217787852-65
11F.C. CARTAGENA - CAB233010317824859-35
12FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B223010218845873-28
13HISPANITAS BM. PETRER22309417778814-36
14BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE21308517753820-67
15UCAM BALONMANO MURCIA18308220794899-105
16PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO14306222772870-98

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ATTICGO BM ELCHE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B37 - 32
26/09/2021
12:00
 Polideportivo Isabel Fernández de TorrellanoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UCAM BALONMANO MURCIA - ATTICGO BM ELCHE29 - 30
02/10/2021
17:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ATTICGO BM ELCHE - MITourA HANDBOL MARRATXI35 - 24
10/10/2021
12:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - ATTICGO BM ELCHE22 - 31
17/10/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - ATTICGO BM ELCHE33 - 27
23/10/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ATTICGO BM ELCHE - CB. MARISTAS ALGEMESI31 - 29
30/10/2021
18:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LEVANTE UDBM MARNI - ATTICGO BM ELCHE31 - 31
07/11/2021
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ATTICGO BM ELCHE - RITEC BM ÁGUILAS39 - 31
14/11/2021
12:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BALONMANO LEGANÉS - ATTICGO BM ELCHE25 - 29
20/11/2021
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ATTICGO BM ELCHE - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 33
27/11/2021
19:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HISPANITAS BM. PETRER - ATTICGO BM ELCHE30 - 35
04/12/2021
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ATTICGO BM ELCHE - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 19
11/12/2021
19:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB BALONMANO MISLATA - ATTICGO BM ELCHE33 - 27
19/12/2021
13:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ATTICGO BM ELCHE - F.C. CARTAGENA - CAB28 - 29
15/01/2022
20:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - ATTICGO BM ELCHE21 - 23
02/02/2022
20:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - ATTICGO BM ELCHE31 - 32
30/01/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ATTICGO BM ELCHE - UCAM BALONMANO MURCIA39 - 29
05/02/2022
18:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18MITourA HANDBOL MARRATXI - ATTICGO BM ELCHE33 - 30
13/02/2022
13:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ATTICGO BM ELCHE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE36 - 22
19/02/2022
20:15
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ATTICGO BM ELCHE - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO32 - 24
26/02/2022
19:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CB. MARISTAS ALGEMESI - ATTICGO BM ELCHE26 - 27
06/03/2022
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ATTICGO BM ELCHE - LEVANTE UDBM MARNI32 - 27
13/03/2022
12:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23RITEC BM ÁGUILAS - ATTICGO BM ELCHE27 - 26
19/03/2022
19:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ATTICGO BM ELCHE - BALONMANO LEGANÉS32 - 23
26/03/2022
19:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. SERVIGROUP BENIDORM - ATTICGO BM ELCHE30 - 29
03/04/2022
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ATTICGO BM ELCHE - HISPANITAS BM. PETRER33 - 24
09/04/2022
19:15
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - ATTICGO BM ELCHE32 - 29
23/04/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ATTICGO BM ELCHE - CLUB BALONMANO MISLATA30 - 31
30/04/2022
19:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29F.C. CARTAGENA - CAB - ATTICGO BM ELCHE29 - 34
07/05/2022
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL EL ALBUJóNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ATTICGO BM ELCHE - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE24 - 26
14/05/2022
19:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.