HELVETIA ANAITASUNA
BM DOMINICOS ZARAGOZA
JACAR SAN ANTONIO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
BETI-ONAK
EGIA
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
UHARTE
TRAPAGARAN
AVEFOR HUESCA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
URDULIZ ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C
EQUIPO: SOMOS EIBAR ESKUBALOIA

SOMOS EIBAR ESKUBALOIA

EQUIPO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
EIBAR ESKUBALOITALDEA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO IPURUA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR OREGI GARCIA DE AMEZAGAJugador24 Años -
AITOR TELLECHEA ORTIZJugador26 Años -
ANDER DE DIEGO SAN MARTINJugador20 Años -
ANER CARDO ATXAJugador22 Años -
AXIER GUISASOLA ARANAJugador22 Años -
ENEKO GARETXANA EGAÑA Jugador26 Años -
IKER EIZAGIRRE AGIRREGOMEZKORTAJugador24 Años -
IÑAKI PERALES ERRASTIJugador21 Años -
JON BARRUETABEÑA GARATEJugador22 Años -
JON URIARTE ORTEGAJugador27 Años -
JONAY TORREGO DOGENJugador24 Años -
JORGE ECENARRO LARRINAGAJugador20 Años -
MIKEL ZULOAGA ARIÑOJugador28 Años -
MIKEL GUERRA LETURIONDOJugador23 Años -
RUBEN FUENTES ESCOLANTEJugador26 Años -
XABIER AZCONIZAGA AGUIRREZABALJugador22 Años -
AITOR UMEREZ URIONAGUENAInvitado19 Años -
ANDER ARRIETA VARGASInvitado19 Años -
ANDER FERNANDEZ GOICOECHEAInvitado22 Años -
ANDONI YARZA VERGUIZASInvitado17 Años -
EGOITZ BLANCO GOMEZInvitado22 Años -
JORGE MARTINEZ RUIZInvitado20 Años -
MIKEL OREGI CACHOInvitado21 Años -
UNAI SANTOS LACUNZAInvitado22 Años -
UNAX SIMON YEREGUIInvitado18 Años -
TÉCNICOS
FERNANDO FERNANDEZ UROSAEntrenador49 Años -
ALEJANDRO DE DIEGO PRIETOOficial55 Años -
JAVIER ECENARRO LOPEZOficial58 Años -
JUAN ANTONIO MARTINEZ CERVINOOficial69 Años -
VICTOR URIARTE AGUIRREOficial55 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TRAPAGARAN43232111670558112
2UHARTE3823182360752681
3HELVETIA ANAITASUNA 3423162561756156
4EREINTZA AGUAPLAST3223144562657650
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25231211065963425
6BETI-ONAK222310211622646-24
7BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA2122101116116029
8TOLOSA CF. ESKUBALOIA212310112550554-4
9AVEFOR HUESCA202310013614619-5
10Jacar San Antonio20239212535552-17
11SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19238312593625-32
12DOMINICOS ZARAGOZA19239113623644-21
13Urduliz Eskubaloia17238114639653-14
14BALONMANO ROMO INDUPIME16226412550572-22
15EGIA15237115619684-65
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR4231220515644-129

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - AVEFOR HUESCA24 - 22
21/09/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA31 - 30
28/09/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA20 - 33
05/10/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BETI-ONAK - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA32 - 23
12/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TOLOSA CF. ESKUBALOIA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA23 - 21
19/10/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - Urduliz Eskubaloia31 - 20
27/10/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 23
02/11/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 25
09/11/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TRAPAGARAN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 21
16/11/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BALONMANO ROMO INDUPIME23 - 23
23/11/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA25 - 25
29/11/2019
20:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA 28 - 28
05/12/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EREINTZA AGUAPLAST - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 18
14/12/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - Jacar San Antonio29 - 28
21/12/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EGIA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 32
11/01/2020
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16AVEFOR HUESCA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA36 - 25
18/01/2020
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 25
25/01/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA36 - 34
01/02/2020
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK30 - 24
08/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TOLOSA CF. ESKUBALOIA26 - 27
15/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Urduliz Eskubaloia - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 24
22/02/2020
17:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE26 - 27
29/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23DOMINICOS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA25 - 27
07/03/2020
18:15
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TRAPAGARAN -
14/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BALONMANO ROMO INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA -
22/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HELVETIA ANAITASUNA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA -
04/04/2020
0:00
 PABELLÓN ANAITASUNAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST -
18/04/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29Jacar San Antonio - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA -
25/04/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EGIA -
02/05/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.