HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
AVEFOR HUESCA
EREINTZA AGUAPLAST
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
Distriplac San Antonio
EGIA - TEILA FABRIKA
DOMINICOS ZARAGOZA
Easygas Urduliz Eskubaloia
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
HELVETIA ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
BETI-ONAK
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
UHARTE
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c
EQUIPO: HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA

HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA

EQUIPO
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
EIBAR ESKUBALOITALDEA  Datos del Club
TELÉFONO
659451127
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO IPURUA
Santainés Kalea, S/N, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR OREGI GARCIA DE AMEZAGAJugador25 Años -
ANDER BALLESTEROS GONZALEZJugador27 Años -
ANDER DE DIEGO SAN MARTINJugador22 Años -
ASIER LARRAÑAGA GARMENDIAJugador32 Años -
AXIER GUISASOLA ARANAJugador24 Años -
ENEKO GARETXANA EGAÑA Jugador27 Años -
IKER EIZAGIRRE AGIRREGOMEZKORTAJugador25 Años -
IÑAKI PERALES ERRASTIJugador22 Años -
JON URIARTE ORTEGAJugador29 Años -
JON BARRUETABEÑA GARATEJugador23 Años -
JONAY TORREGO DOGENJugador26 Años -
JORGE ECENARRO LARRINAGAJugador22 Años -
LANDER CASADO LASAJugador29 Años -
MIKEL ZULOAGA ARIÑOJugador30 Años -
RUBEN FUENTES ESCOLANTEJugador27 Años -
XABIER AZCONIZAGA AGUIRREZABALJugador24 Años -
AITOR UMEREZ URIONAGUENAInvitado21 Años -
ANDER ARRIETA VARGASInvitado21 Años -
ANDONI YARZA VERGUIZASInvitado18 Años -
ASIER IGARZA MANTILLAInvitado19 Años -
ASIER SEBASTIAN RAMOSInvitado19 Años -
ENEKO RIVERO GARCIAInvitado18 Años -
GORKA MAIZTEGI GARROInvitado19 Años -
IOSU FERNANDEZ DE LECEA EGUIAInvitado22 Años -
JOKIN AJA GARATEInvitado17 Años -
JORGE MARTINEZ RUIZInvitado22 Años -
MARKEL VALENCIANO TOLEDANOInvitado17 Años -
MIKEL OREGI CACHOInvitado23 Años -
UNAI GALLASTEGI LOPEZInvitado23 Años -
UNAX SIMON YEREGUIInvitado20 Años -
TÉCNICOS
FERNANDO FERNANDEZ UROSAEntrenador50 Años -
GAIZKA BILBAO ACHAAyte Entrenador43 Años -
JAVIER ECENARRO LOPEZOficial60 Años -
JUAN ANTONIO MARTINEZ CERVINOOficial71 Años -
VICTOR URIARTE AGUIRREOficial57 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA48302325859749110
2HELVETIA ANAITASUNA 48302325903720183
3EREINTZA AGUAPLAST4130201983774889
4UHARTE39301911074266775
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO36301721183580530
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA35301631179075931
7BETI-ONAK34301621285682333
8CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33301531284783116
9EGIA - TEILA FABRIKA323015213804805-1
10ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR303012612814819-5
11Distriplac San Antonio293014115740753-13
12Easygas Urduliz Eskubaloia283013215813845-32
13DOMINICOS ZARAGOZA263013017783833-50
14ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE9304125779920-141
15AVEFOR HUESCA7303126760901-141
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5302127679863-184

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA24 - 37
04/10/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO DE VILLAMEDIANA DE IREGUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - EGIA - TEILA FABRIKA22 - 19
10/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA27 - 31
17/10/2020
16:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO20 - 14
24/10/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA31 - 31
01/11/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - Easygas Urduliz Eskubaloia24 - 26
07/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7DOMINICOS ZARAGOZA - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA25 - 33
14/11/2020
17:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR33 - 27
21/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA19 - 28
28/11/2020
18:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA 37 - 28
29/01/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UHARTE - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA22 - 15
12/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST29 - 24
19/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Distriplac San Antonio - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA26 - 25
16/01/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AVEFOR HUESCA - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA29 - 38
24/01/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK34 - 26
31/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE29 - 26
06/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EGIA - TEILA FABRIKA - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA22 - 32
13/02/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 25
20/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA26 - 31
27/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME26 - 23
06/03/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Easygas Urduliz Eskubaloia - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA26 - 32
13/03/2021
12:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 25
20/03/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA31 - 31
28/03/2021
12:15
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR28 - 20
10/04/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HELVETIA ANAITASUNA - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA28 - 25
17/04/2021
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE23 - 22
24/04/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EREINTZA AGUAPLAST - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA24 - 20
02/05/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - Distriplac San Antonio27 - 26
09/05/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - AVEFOR HUESCA33 - 28
15/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BETI-ONAK - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA30 - 32
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.