SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO
HELVETIA ANAITASUNA
BETI-ONAK
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL
EGIA - TEILA FABRIKA
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
TRAPAGARAN
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
BALONMANO TARAZONA
UHARTE
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA
JACAR SAN ANTONIO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C
EQUIPO: ARRATE EIBAR ESKUBALOIA

ARRATE EIBAR ESKUBALOIA

EQUIPO
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
EIBAR ESKUBALOITALDEA  Datos del Club
TELÉFONO
659451127
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO IPURUA
Santainés Kalea, S/N, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR OREGI GARCIA DE AMEZAGAJugador26 Años -
ANDER DE DIEGO SAN MARTINJugador23 Años -
ASIER URAIN MARTINJugador22 Años -
ASIER LARRAÑAGA GARMENDIAJugador33 Años -
AXIER GUISASOLA ARANAJugador25 Años -
GARIKOITZ VIGUERA ZABALAJugador20 Años -
JON BARRUETABEÑA GARATEJugador24 Años -
JONAY TORREGO DOGENJugador26 Años -
JORGE ECENARRO LARRINAGAJugador22 Años -
LANDER CASADO LASAJugador30 Años -
MIKEL ZULOAGA ARIÑOJugador31 Años -
MIKEL GUERRA LETURIONDOJugador26 Años -
MIKEL SOLAR BERGARAJugador24 Años -
PAUL ADRIAN ALONSO NIOTOUTJugador21 Años -
AITOR CAÑAVERAS RAMIREZInvitado19 Años -
AITOR UMEREZ URIONAGUENAInvitado22 Años -
ALEX PUENTE FERNANDEZInvitado17 Años -
ANDER ARRIETA VARGASInvitado22 Años -
ANDONI YARZA VERGUIZASInvitado19 Años -
ASIER SEBASTIAN RAMOSInvitado20 Años -
ENEKO RIVERO GARCIAInvitado19 Años -
IÑAKI PERALES ERRASTIInvitado23 Años -
JORGE MARTINEZ RUIZInvitado23 Años -
JUAN CIORDIA ALBERDIInvitado19 Años -
MARKEL VALENCIANO TOLEDANOInvitado18 Años -
MIKEL OREGI CACHOInvitado24 Años -
UNAI GALLASTEGI LOPEZInvitado24 Años -
UNAX SIMON YEREGUIInvitado21 Años -
TÉCNICOS
FERNANDO FERNANDEZ UROSAEntrenador51 Años -
ANDONI PEREZ ALVAREZAyte Entrenador34 Años -
JAVIER ECENARRO LOPEZOficial61 Años -
JUAN ANTONIO MARTINEZ CERVINOOficial72 Años -
VICTOR URIARTE AGUIRREOficial58 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ARRATE EIBAR ESKUBALOIA56302721978817161
2HELVETIA ANAITASUNA49302334950755195
3IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA4530221792383489
4SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO4230202892287151
5CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL35301551091684472
6TRAPAGARAN313013512805809-4
7EREINTZA AGUAPLAST3130151148378334
8UHARTE31301431379177120
9BETI-ONAK3030142148978907
10BALONMANO TARAZONA283013215862873-11
11TOLOSA C.F. ESKUBALOIA273013215815831-16
12EGIA - TEILA FABRIKA263012216851867-16
13JACAR SAN ANTONIO16307221797886-89
14INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO15306321759833-74
15EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA12306024765942-177
16ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL5302127774986-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL33 - 25
25/09/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO TARAZONA - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA21 - 33
02/10/2021
18:30
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO40 - 40
09/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA26 - 29
16/10/2021
16:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EGIA - TEILA FABRIKA - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA23 - 34
23/10/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO29 - 19
30/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA31 - 32
24/11/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - TRAPAGARAN31 - 28
13/11/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA27 - 34
20/11/2021
20:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK33 - 25
27/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA30 - 33
04/12/2021
17:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO28 - 23
11/12/2021
18:45
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UHARTE - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA25 - 32
19/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST28 - 27
15/01/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA25 - 33
23/01/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA26 - 29
30/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - BALONMANO TARAZONA33 - 30
05/02/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA25 - 32
13/02/2022
13:30
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA34 - 24
19/02/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - EGIA - TEILA FABRIKA33 - 28
26/02/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21JACAR SAN ANTONIO - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA34 - 34
05/03/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL39 - 25
12/03/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TRAPAGARAN - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA24 - 32
19/03/2022
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA37 - 33
26/03/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BETI-ONAK - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA34 - 39
02/04/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA26 - 25
09/04/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA28 - 39
24/04/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE29 - 23
30/04/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EREINTZA AGUAPLAST - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA24 - 29
07/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA31 - 39
14/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.