CLUB HANDBOL BORDILS
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
ACANOR ATLéTICO NOVáS
BARÇA B
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
CIUDAD DE MÁLAGA
BM ALCOBENDAS
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
CAJASUR CBM
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
EQUIPO: ACANOR ATLéTICO NOVáS

ACANOR ATLéTICO NOVáS

EQUIPO
ACANOR ATLéTICO NOVáS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
ACANOR ATLETICO NOVAS  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
ANDRES SENRA PREGAL
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ANDRES VILA CARRACEDOJugador19 Años -
CARLOS POMBO BLANCOJugador24 Años -
DAVID GARCIA PICHELJugador26 Años -
GABRIEL CHAPARRO ALMADAJugador25 Años -
GERMAN HERMIDA NUÑEZJugador26 Años -
HECTOR GIL ALVAREZJugador22 Años -
HENRIQUE JOSE PETTER SOLENTAJugador22 Años -
JORGE GARCIA LLORIAJugador35 Años -
MANUEL MARTINEZ VICENTEJugador32 Años -
MAXIMO ESTEBAN CANCIO CASASJugador36 Años -
MIGUEL TRIGO GONZALEZJugador26 Años -
OSCAR SILVA RODRIGUEZJugador24 Años -
PAULO DACOSTA FLORESJugador30 Años -
PEDRO IGLESIAS AYMERICHJugador25 Años -
ROBERTO SANCHEZ FIGUEROAJugador29 Años -
YAGO ALONSO FERNANDEZJugador33 Años -
AITOR RODRIGUEZ LOMBAInvitado17 Años -
ALEJANDRO DORADO MARTINEZInvitado16 Años -
CARLOS ALONSO BARBOSAInvitado22 Años -
TÉCNICOS
ENRIQUE DOMINGUEZ MUNAIZEntrenador51 Años -
CESAR ARMAN DORADOAyte Entrenador28 Años -
GUILLERMO LOUREIRO ABALDEOficial38 Años -
JOSE MANUEL FERNANDEZ COSTASOficial76 Años -
MARIO FERNANDEZ LOPEZOficial26 Años -
ROGELIO DIEGO SENRAOficial52 Años -
RUBEN VICENTE SALCIDOSOficial23 Años -
MARIA TERESA FERNANDEZ OZORESMedico45 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES3318161150944069
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2819132450245250
3FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA2519121653147655
4CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA2519113548743750
5BM. ALCOBENDAS2318103549347122
6ACANOR ATLéTICO NOVáS201992848346023
7BARÇA B 191991958957019
8BM ZAMORA RUTAS DEL VINO1819829490502-12
9UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ1719739483504-21
10VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1719739486494-8
11CAJASUR CBM1719739480492-12
12TROPS MÁLAGA16198011496524-28
13CLUB HANDBOL BORDILS16197210520528-8
14CONDES DE ALBAREI TEUCRO15197111488516-28
15AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.9193313459514-55
16ARS CLUB PALMA DEL RIO4192017443559-116

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES22 - 25
14/09/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ACANOR ATLéTICO NOVáS25 - 24
21/09/2019
19:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ACANOR ATLéTICO NOVáS - BARÇA B 31 - 23
05/10/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ACANOR ATLéTICO NOVáS25 - 25
12/10/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ACANOR ATLéTICO NOVáS - BM. ALCOBENDAS19 - 24
19/10/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB HANDBOL BORDILS - ACANOR ATLéTICO NOVáS21 - 24
26/10/2019
18:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - ACANOR ATLéTICO NOVáS25 - 29
02/11/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ACANOR ATLéTICO NOVáS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL20 - 26
09/11/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CAJASUR CBM - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 25
16/11/2019
20:00
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ACANOR ATLéTICO NOVáS - TROPS MÁLAGA28 - 26
23/11/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 22
30/11/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ACANOR ATLéTICO NOVáS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA31 - 24
07/12/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ACANOR ATLéTICO NOVáS24 - 35
14/12/2019
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ACANOR ATLéTICO NOVáS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ24 - 25
11/01/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ARS CLUB PALMA DEL RIO - ACANOR ATLéTICO NOVáS29 - 31
18/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - ACANOR ATLéTICO NOVáS21 - 19
26/01/2020
12:15
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ACANOR ATLéTICO NOVáS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA23 - 23
08/02/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BARÇA B - ACANOR ATLéTICO NOVáS29 - 30
16/02/2020
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ACANOR ATLéTICO NOVáS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.21 - 13
22/02/2020
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. ALCOBENDAS - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
29/02/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB HANDBOL BORDILS -
07/03/2020
17:15
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ACANOR ATLéTICO NOVáS - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
14/03/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
21/03/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ACANOR ATLéTICO NOVáS - CAJASUR CBM - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25TROPS MÁLAGA - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
04/04/2020
20:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ACANOR ATLéTICO NOVáS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ACANOR ATLéTICO NOVáS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ACANOR ATLéTICO NOVáS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
09/05/2020
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ACANOR ATLéTICO NOVáS - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
16/05/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.