UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
CAJASUR CBM
BM ALCOBENDAS
ACANOR ATLéTICO NOVáS
CLUB HANDBOL BORDILS
BARÇA B
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CIUDAD DE MÁLAGA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
EQUIPO: ACANOR ATLéTICO NOVáS

ACANOR ATLéTICO NOVáS

EQUIPO
ACANOR ATLéTICO NOVáS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
ACANOR ATLETICO NOVAS  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
ANDRES SENRA PREGAL
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANDRES VILA CARRACEDOJugador20 Años -
CARLOS POMBO BLANCOJugador25 Años -
DAVID GARCIA PICHELJugador26 Años -
GABRIEL CHAPARRO ALMADAJugador25 Años -
GERMAN HERMIDA NUÑEZJugador26 Años -
HECTOR GIL ALVAREZJugador23 Años -
HENRIQUE JOSE PETTER SOLENTAJugador23 Años -
JORGE GARCIA LLORIAJugador36 Años -
MANUEL MARTINEZ VICENTEJugador32 Años -
MAXIMO ESTEBAN CANCIO CASASJugador36 Años -
MIGUEL TRIGO GONZALEZJugador27 Años -
OSCAR SILVA RODRIGUEZJugador25 Años -
PAULO DACOSTA FLORESJugador31 Años -
PEDRO IGLESIAS AYMERICHJugador25 Años -
ROBERTO SANCHEZ FIGUEROAJugador29 Años -
YAGO ALONSO FERNANDEZJugador34 Años -
AITOR RODRIGUEZ LOMBAInvitado17 Años -
ALEJANDRO DORADO MARTINEZInvitado16 Años -
CARLOS ALONSO BARBOSAInvitado23 Años -
TÉCNICOS
ENRIQUE DOMINGUEZ MUNAIZEntrenador51 Años -
CESAR ARMAN DORADOAyte Entrenador29 Años -
GUILLERMO LOUREIRO ABALDEOficial38 Años -
JOSE MANUEL FERNANDEZ COSTASOficial76 Años -
MARIO FERNANDEZ LOPEZOficial26 Años -
ROGELIO DIEGO SENRAOficial53 Años -
RUBEN VICENTE SALCIDOSOficial24 Años -
MARIA TERESA FERNANDEZ OZORESMedico46 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES3320161355749661
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA3021142555149952
3FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA2921141659753166
4CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA2921133553847959
5BM. ALCOBENDAS2420104654652917
6ACANOR ATLéTICO NOVáS2321103854250834
7BARÇA B 2120101962659432
8VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2121939545547-2
9UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ1921759538559-21
10BM ZAMORA RUTAS DEL VINO19218310539559-20
11CAJASUR CBM19218310533552-19
12CLUB HANDBOL BORDILS18218211571582-11
13CONDES DE ALBAREI TEUCRO18218211547562-15
14TROPS MÁLAGA16208012513549-36
15AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.9213315508570-62
16ARS CLUB PALMA DEL RIO4212019490625-135

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES22 - 25
14/09/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ACANOR ATLéTICO NOVáS25 - 24
21/09/2019
19:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ACANOR ATLéTICO NOVáS - BARÇA B 31 - 23
05/10/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ACANOR ATLéTICO NOVáS25 - 25
12/10/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ACANOR ATLéTICO NOVáS - BM. ALCOBENDAS19 - 24
19/10/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB HANDBOL BORDILS - ACANOR ATLéTICO NOVáS21 - 24
26/10/2019
18:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - ACANOR ATLéTICO NOVáS25 - 29
02/11/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ACANOR ATLéTICO NOVáS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL20 - 26
09/11/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CAJASUR CBM - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 25
16/11/2019
20:00
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ACANOR ATLéTICO NOVáS - TROPS MÁLAGA28 - 26
23/11/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 22
30/11/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ACANOR ATLéTICO NOVáS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA31 - 24
07/12/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ACANOR ATLéTICO NOVáS24 - 35
14/12/2019
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ACANOR ATLéTICO NOVáS - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ24 - 25
11/01/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ARS CLUB PALMA DEL RIO - ACANOR ATLéTICO NOVáS29 - 31
18/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - ACANOR ATLéTICO NOVáS21 - 19
26/01/2020
12:15
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ACANOR ATLéTICO NOVáS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA23 - 23
08/02/2020
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BARÇA B - ACANOR ATLéTICO NOVáS29 - 30
16/02/2020
12:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ACANOR ATLéTICO NOVáS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.21 - 13
22/02/2020
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. ALCOBENDAS - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 26
29/02/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB HANDBOL BORDILS33 - 22
07/03/2020
17:15
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ACANOR ATLéTICO NOVáS - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
14/03/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
21/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ACANOR ATLéTICO NOVáS - CAJASUR CBM -
28/03/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25TROPS MÁLAGA - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
04/04/2020
0:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ACANOR ATLéTICO NOVáS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
18/04/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
25/04/2020
0:00
 PABELLON VICENTE TRUEBAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ACANOR ATLéTICO NOVáS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
03/05/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
09/05/2020
0:00
 PAVELLO U.E. SARRIà APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ACANOR ATLéTICO NOVáS - ARS CLUB PALMA DEL RIO -
16/05/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.