BM ALCOBENDAS
BALONMANO ZAMORA ENAMORA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
SD TEUCRO
CLUB BALONMANO SORIA
BM GUADALAJARA
UBU SAN PABLO BURGOS
ACANOR NOVÁS VALINOX
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
COMPETICIÓN: DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: ACANOR NOVÁS VALINOX

ACANOR NOVÁS VALINOX

EQUIPO
ACANOR NOVÁS VALINOX
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
ACANOR ATLETICO NOVAS  Datos del Club
TELÉFONO
660928686
FAX
RESPONSABLE
ANDRES SENRA PREGAL
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
RúA SIMóN DEL MAZO, 7, 36770 O ROSAL, PONTEVEDRA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEN MURATOVICJugador42 Años -
ANDRES VILA CARRACEDOJugador22 Años -
ELOY KROOK CASTAÑOJugador31 Años -
GABRIEL CHAPARRO ALMADAJugador27 Años -
GERMAN HERMIDA NUÑEZJugador28 Años -
GUILLERMO RIAL BARREIROJugador29 Años -
HECTOR GIL ALVAREZJugador25 Años -
HENRIQUE JOSE PETTER SOLENTAJugador25 Años -
IAGO FLORES GONZALEZ Jugador31 Años -
JORGE GARCIA LLORIAJugador38 Años -
JOSE LEIRAS ESTEVEZJugador22 Años -
MANUEL MARTINEZ VICENTEJugador34 Años -
MARTIN ARIEL MOLINAJugador30 Años -
MIGUEL TRIGO GONZALEZJugador29 Años -
PAU FERRE ANDREUJugador22 Años -
PAULO DACOSTA FLORESJugador33 Años -
YAGO SANTOME RELLOJugador22 Años -
ALEJANDRO DORADO MARTINEZInvitado18 Años -
MARTIN GIRALDEZ SENRAInvitado17 Años -
MATEO BARBOSA CARRERAInvitado18 Años -
YASIR MARTINEZ SILVAInvitado17 Años -
TÉCNICOS
ALVARO SENOVILLA ESTEBANEntrenador42 Años -
CESAR ARMAN DORADOAyte Entrenador31 Años -
JOSE ANTONIO COBOS VERAOficial49 Años -
RUBEN VICENTE SALCIDOSOficial26 Años -
SANDRA MARTINEZ FERNANDEZMedico27 Años -
JOSE LUIS DIEZ MONTEROStaff Adicional64 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES2818132356449470
2BM GUADALAJARA2718123353446767
3UBU SAN PABLO BURGOS2218102656053426
4AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.21181017470487-17
5ACANOR NOVÁS VALINOX2018100847445717
6BM ALCOBENDAS2018927507512-5
7TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA15187110467487-20
8CLUB BALONMANO SORIA13185310491525-34
9BALONMANO ZAMORA ENAMORA10184212496515-19
10SD TEUCRO4182016479564-85

PARTIDOS - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ACANOR NOVÁS VALINOX29 - 21
25/09/2021
18:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ACANOR NOVÁS VALINOX - CLUB BALONMANO SORIA23 - 26
02/10/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UBU SAN PABLO BURGOS - ACANOR NOVÁS VALINOX35 - 36
10/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ACANOR NOVÁS VALINOX - BM ALCOBENDAS19 - 22
23/10/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ACANOR NOVÁS VALINOX - SD TEUCRO37 - 24
30/10/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - ACANOR NOVÁS VALINOX22 - 24
13/11/2021
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ACANOR NOVÁS VALINOX - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.30 - 23
20/11/2021
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM GUADALAJARA - ACANOR NOVÁS VALINOX32 - 23
27/11/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ACANOR NOVÁS VALINOX - BALONMANO ZAMORA ENAMORA28 - 21
04/12/2021
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ACANOR NOVÁS VALINOX - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES25 - 26
11/12/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB BALONMANO SORIA - ACANOR NOVÁS VALINOX29 - 30
02/02/2022
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ACANOR NOVÁS VALINOX - UBU SAN PABLO BURGOS27 - 23
26/01/2022
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM ALCOBENDAS - ACANOR NOVÁS VALINOX20 - 26
22/01/2022
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SD TEUCRO - ACANOR NOVÁS VALINOX27 - 26
30/01/2022
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ACANOR NOVÁS VALINOX - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA26 - 19
06/02/2022
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ACANOR NOVÁS VALINOX28 - 24
12/02/2022
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ACANOR NOVÁS VALINOX - BM GUADALAJARA20 - 27
19/02/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMANO ZAMORA ENAMORA - ACANOR NOVÁS VALINOX24 - 29
26/02/2022
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.