BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
RODOSA- BM. CHAPELA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
BUEU ATLETICO BALONMAN
BM. TENERIFE TEJINA
OAR CORUÑA
BALONMANO INGENIO
CALVO XIRIA
AUTOMANIA LUCEROS
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
EMBUTIDOS LALINENSE
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: BUEU ATLÉTICO BM

BUEU ATLÉTICO BM

EQUIPO
BUEU ATLÉTICO BM
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
BUEU ATLETICO BALONMAN  Datos del Club
TELÉFONO
632211951
FAX
RESPONSABLE
JOSE FERNANDEZ CORTEGOSO
WEB
PABELLÓN
Pavillón Pablo Herbello
Rúa de Pazos Fontenla, 62a, 36930 Bueu, Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANDRES BACELAR FERNANDEZJugador30 Años -
BRAIS LOPEZ CAIÑOJugador22 Años -
CARLOS MARTINEZ BOUBETAJugador22 Años -
CARLOS MEIRA RUAJugador25 Años -
DAVID IGLESIAS FREIREJugador26 Años -
DIEGO LLUQUE FANDIÑOJugador29 Años -
ELOY MALVIDO OTEROJugador20 Años -
IGOR KOUSTOVJugador54 Años -
JAVIER TORRES SUAREZJugador21 Años -
JOSE LOPEZ OTEROJugador23 Años -
MANUEL CRUZ PASTORIZAJugador21 Años -
MAURO BACELAR FERNANDEZJugador32 Años -
ROQUE ARIAS BUCETAJugador20 Años -
SAMUEL COUSO GAGO Jugador23 Años -
SERGIO PIÑEIRO GRAÑAJugador27 Años -
ASIER PARADA RIVASInvitado18 Años -
DIEGO DIOS MOLEDOInvitado18 Años -
DIEGO VILLAFINES OTEROInvitado18 Años -
MANUEL ARGIBAY CHAPELAInvitado18 Años -
MARTIN IGLESIAS FREIREInvitado17 Años -
RAUL DIOS MOLEDOInvitado18 Años -
RAUL PIÑEIRO GRAÑAInvitado18 Años -
RUBEN IGLESIAS FREIREInvitado17 Años -
TÉCNICOS
RAMON CURRA SANTOS Entrenador40 Años -
DIEGO PORTELA FERNANDEZOficial37 Años -
JOSE RAMON MARTINEZ BERNARDEZOficial62 Años -
ADRIAN TORRES CORTIZOStaff Adicional37 Años -
FRANCISCO JAVIER BARRIOS BUJANDAStaff Adicional66 Años -
JOSE CARLOS JUNCAL CRUJEIRASStaff Adicional49 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1EMBUTIDOS LALINENSE35211713609495114
2GOURMET AMPATE LANZAROTE3421162358349786
3CALVO XIRIA3422170562955475
4RODOSA- BM. CHAPELA3323161666557986
5BALONMANO INGENIO25221219606617-11
6BUEU ATLÉTICO BM252112185755750
7AUTOMANIA LUCEROS24211128615633-18
8BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA23221039617636-19
9MAGOPE SEIS DO NADAL COIA202292116086080
10TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO15216312628661-33
11OAR CORUÑA13215313585638-53
12GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL12206014479518-39
13BM. TENERIFE TEJINA12215214507564-57
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal11224315588645-57
15UB LAVADORES VIGO4201217536610-74

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BUEU ATLÉTICO BM - OAR CORUÑA24 - 21
21/09/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. TENERIFE TEJINA - BUEU ATLÉTICO BM28 - 29
28/09/2019
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - BUEU ATLÉTICO BM25 - 31
12/10/2019
20:30
 PAB. DO LOUREIROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BUEU ATLÉTICO BM - UB LAVADORES VIGO30 - 28
19/10/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - BUEU ATLÉTICO BM24 - 26
26/10/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BUEU ATLÉTICO BM - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA27 - 32
02/11/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - BUEU ATLÉTICO BM27 - 31
09/11/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BUEU ATLÉTICO BM - GOURMET AMPATE LANZAROTE22 - 31
16/11/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RODOSA- BM. CHAPELA - BUEU ATLÉTICO BM37 - 27
23/11/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BUEU ATLÉTICO BM - CALVO XIRIA22 - 32
30/11/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BALONMANO INGENIO - BUEU ATLÉTICO BM33 - 27
07/12/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BUEU ATLÉTICO BM - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO43 - 33
14/12/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AUTOMANIA LUCEROS - BUEU ATLÉTICO BM32 - 30
09/02/2020
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BUEU ATLÉTICO BM - EMBUTIDOS LALINENSE23 - 22
11/01/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16OAR CORUÑA - BUEU ATLÉTICO BM31 - 31
18/01/2020
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BUEU ATLÉTICO BM - BM. TENERIFE TEJINA21 - 20
25/01/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BUEU ATLÉTICO BM - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL25 - 22
08/02/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20UB LAVADORES VIGO - BUEU ATLÉTICO BM25 - 30
15/02/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BUEU ATLÉTICO BM - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal30 - 23
22/02/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - BUEU ATLÉTICO BM26 - 24
29/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BUEU ATLÉTICO BM - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA22 - 23
07/03/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24GOURMET AMPATE LANZAROTE - BUEU ATLÉTICO BM -
14/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BUEU ATLÉTICO BM - RODOSA- BM. CHAPELA -
21/03/2020
0:00
 Pavillón Pablo HerbelloAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CALVO XIRIA - BUEU ATLÉTICO BM -
28/03/2020
0:00
 PAVILLON VILA DE NOIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BUEU ATLÉTICO BM - BALONMANO INGENIO -
04/04/2020
0:00
 Pavillón Pablo HerbelloAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - BUEU ATLÉTICO BM -
19/04/2020
0:00
 Pabellon Municipal de DeportesAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BUEU ATLÉTICO BM - AUTOMANIA LUCEROS -
25/04/2020
0:00
 Pavillón Pablo HerbelloAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30EMBUTIDOS LALINENSE - BUEU ATLÉTICO BM -
02/05/2020
0:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.