U.B. LAVADORES VIGO
BUEU ATLETICO BALONMAN
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
AUTOMANIA LUCEROS
BALONMANO RECONQUISTA GRUPO FORBE
OAR CORUÑA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
BALONMANO INGENIO
BM. TENERIFE TEJINA
CALVO XIRIA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
RODOSA- BM. CHAPELA
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
SAR PLASTIC OMNIUM
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: BUEU ATLETICO BALONMAN

BUEU ATLETICO BALONMAN

EQUIPO
BUEU ATLETICO BALONMAN
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
BUEU ATLETICO BALONMAN  Datos del Club
TELÉFONO
632211951
FAX
RESPONSABLE
JOSE FERNANDEZ CORTEGOSO
WEB
PABELLÓN
Pavillón Pablo Herbello
Rúa de Pazos Fontenla, 62a, 36930 Bueu, Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ABEL DIZ ESTEVEZJugador22 Años -
ANDRES BACELAR FERNANDEZJugador30 Años -
BRAIS LOPEZ CAIÑOJugador22 Años -
CARLOS MEIRA RUAJugador24 Años -
CARLOS VELOSO ESCANEOJugador20 Años -
CARLOS MARTINEZ BOUBETAJugador22 Años -
DAVID IGLESIAS FREIREJugador25 Años -
EDUARDO ALONSO ADRIOJugador31 Años -
ELOY MALVIDO OTEROJugador20 Años -
IGOR KOUSTOVJugador53 Años -
JOSE LOPEZ OTEROJugador22 Años -
MAURO BACELAR FERNANDEZJugador31 Años -
ROQUE ARIAS BUCETAJugador20 Años -
SAMUEL COUSO GAGO Jugador23 Años -
SERGIO PIÑEIRO GRAÑAJugador27 Años -
BRUNO ESTEVEZ OTEROInvitado16 Años -
DAVID JUNCAL LOPEZInvitado17 Años -
DIEGO DIOS MOLEDOInvitado17 Años -
DIEGO VILLAFINES OTEROInvitado17 Años -
IAGO LOPEZ CAIÑOInvitado16 Años -
MANUEL ARGIBAY CHAPELAInvitado17 Años -
MARTIN IGLESIAS FREIREInvitado17 Años -
RAUL DIOS MOLEDOInvitado17 Años -
RAUL PIÑEIRO GRAÑAInvitado17 Años -
RUBEN IGLESIAS FREIREInvitado17 Años -
TÉCNICOS
RAMON CURRA SANTOS Entrenador39 Años -
DIEGO PORTELA FERNANDEZOficial36 Años -
JOSE RAMON MARTINEZ BERNARDEZOficial62 Años -
FRANCISCO JAVIER BARRIOS BUJANDAStaff Adicional66 Años -
JESUS MANUEL SOLIÑO EPIFANIOStaff Adicional43 Años -
MARCOS RODRIGUEZ SEIJIDOStaff Adicional46 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA2413120141235458
2Gourmet Ampate LANZAROTE2013100340532382
3RODOSA-BM. CHAPELA2013100336331152
4BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA151371536835711
5AUTOMANÍA LUCEROS141270536334023
6MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA131361637636610
7CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL1313616373386-13
8SAR PLASTIC OMNIUM1213607342352-10
9BALONMANO INGENIO1213607363371-8
10BUEU ATLETICO BALONMAN12137063423339
11VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA1213526370385-15
12Granitos Ibéricos Carballal11135173593572
13OAR CORUÑA913418355400-45
14U.B. LAVADORES VIGO713319328375-47
15Forbe Reconquista de Vigo612309281336-55
16BM Tejina La Laguna4132011286340-54

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM Tejina La Laguna - BUEU ATLETICO BALONMAN10 - 0
02/12/2020
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BUEU ATLETICO BALONMAN - U.B. LAVADORES VIGO32 - 26
10/10/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3OAR CORUÑA - BUEU ATLETICO BALONMAN28 - 36
18/10/2020
12:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BUEU ATLETICO BALONMAN - AUTOMANÍA LUCEROS30 - 25
08/12/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Granitos Ibéricos Carballal - BUEU ATLETICO BALONMAN26 - 20
31/10/2020
20:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BUEU ATLETICO BALONMAN - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 22
07/11/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Forbe Reconquista de Vigo - BUEU ATLETICO BALONMAN21 - 22
15/11/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BUEU ATLETICO BALONMAN - CALVO XIRIA31 - 36
21/11/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 39
28/11/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BUEU ATLETICO BALONMAN - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL26 - 28
05/12/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RODOSA-BM. CHAPELA - BUEU ATLETICO BALONMAN29 - 26
13/12/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BUEU ATLETICO BALONMAN - Gourmet Ampate LANZAROTE28 - 23
20/12/2020
12:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMANO INGENIO - BUEU ATLETICO BALONMAN32 - 24
16/01/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BUEU ATLETICO BALONMAN -
24/01/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BUEU ATLETICO BALONMAN - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA -
30/01/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BUEU ATLETICO BALONMAN - BM Tejina La Laguna -
07/02/2021
13:25
 Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17U.B. LAVADORES VIGO - BUEU ATLETICO BALONMAN -  PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BUEU ATLETICO BALONMAN - OAR CORUÑA -
20/02/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AUTOMANÍA LUCEROS - BUEU ATLETICO BALONMAN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BUEU ATLETICO BALONMAN - Granitos Ibéricos Carballal -
06/03/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SAR PLASTIC OMNIUM - BUEU ATLETICO BALONMAN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BUEU ATLETICO BALONMAN - Forbe Reconquista de Vigo -
20/03/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CALVO XIRIA - BUEU ATLETICO BALONMAN -
27/03/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA -  Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BUEU ATLETICO BALONMAN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BUEU ATLETICO BALONMAN - RODOSA-BM. CHAPELA -  Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27Gourmet Ampate LANZAROTE - BUEU ATLETICO BALONMAN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMANO INGENIO -
08/05/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BUEU ATLETICO BALONMAN - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA -  Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - BUEU ATLETICO BALONMAN -  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.