CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
CALVO XIRIA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
BUEU ATLETICO BALONMAN
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
AUTOMANIA LUCEROS
OAR CORUÑA
RODOSA- BM. CHAPELA
BALONMANO INGENIO
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
SAR PLASTIC OMNIUM
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
BM. TENERIFE TEJINA
U.B. LAVADORES VIGO
BALONMANO RECONQUISTA GRUPO FORBE
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: BUEU ATLETICO BALONMAN

BUEU ATLETICO BALONMAN

EQUIPO
BUEU ATLETICO BALONMAN
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
BUEU ATLETICO BALONMAN  Datos del Club
TELÉFONO
632211951
FAX
RESPONSABLE
JOSE FERNANDEZ CORTEGOSO
WEB
PABELLÓN
Pavillón Pablo Herbello
Rúa de Pazos Fontenla, 62a, 36930 Bueu, Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ABEL DIZ ESTEVEZJugador22 Años -
ANDRES BACELAR FERNANDEZJugador30 Años -
BRAIS LOPEZ CAIÑOJugador22 Años -
CARLOS MEIRA RUAJugador25 Años -
CARLOS VELOSO ESCANEOJugador20 Años -
CARLOS MARTINEZ BOUBETAJugador22 Años -
DAVID IGLESIAS FREIREJugador26 Años -
EDUARDO ALONSO ADRIOJugador31 Años -
ELOY MALVIDO OTEROJugador20 Años -
IGOR KOUSTOVJugador54 Años -
JOSE LOPEZ OTEROJugador22 Años -
MAURO BACELAR FERNANDEZJugador32 Años -
ROQUE ARIAS BUCETAJugador20 Años -
SAMUEL COUSO GAGO Jugador23 Años -
SERGIO PIÑEIRO GRAÑAJugador27 Años -
ASIER PARADA RIVASInvitado18 Años -
BRUNO ESTEVEZ OTEROInvitado16 Años -
DAVID JUNCAL LOPEZInvitado17 Años -
DIEGO DIOS MOLEDOInvitado18 Años -
DIEGO VILLAFINES OTEROInvitado17 Años -
HENRIQUE TORRES DOCAMPOInvitado17 Años -
IAGO LOPEZ CAIÑOInvitado16 Años -
JOSE CARLOS MARTINEZ GARCIAInvitado16 Años -
MANUEL ARGIBAY CHAPELAInvitado17 Años -
MARCO RIVAS CAMPELOInvitado16 Años -
MARTIN IGLESIAS FREIREInvitado17 Años -
RAUL DIOS MOLEDOInvitado18 Años -
RAUL PIÑEIRO GRAÑAInvitado18 Años -
RUBEN IGLESIAS FREIREInvitado17 Años -
XOSE PAZ MIRANDAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
RAMON CURRA SANTOS Entrenador39 Años -
AITOR ABAL GONZALEZOficial27 Años -
DIEGO PORTELA FERNANDEZOficial36 Años -
JOSE RAMON MARTINEZ BERNARDEZOficial62 Años -
FRANCISCO JAVIER BARRIOS BUJANDAStaff Adicional66 Años -
JESUS MANUEL SOLIÑO EPIFANIOStaff Adicional43 Años -
MARCOS RODRIGUEZ SEIJIDOStaff Adicional46 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA4124201372963693
2Gourmet Ampate LANZAROTE36241725704582122
3RODOSA-BM. CHAPELA3624180668159289
4BALONMANO INGENIO3224152770866048
5BUEU ATLETICO BALONMAN2824150966462836
6MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA2723131965661541
7BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA26241221066565213
8AUTOMANÍA LUCEROS2523121106926902
9CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL242411211676686-10
10SAR PLASTIC OMNIUM212410113612642-30
11Granitos Ibéricos Carballal17237313624654-30
12VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA16247215679707-28
13OAR CORUÑA16247215652747-95
14BM Tejina La Laguna14237016557608-51
15Forbe Reconquista de Vigo10244218599691-92
16U.B. LAVADORES VIGO9244119619727-108

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM Tejina La Laguna - BUEU ATLETICO BALONMAN10 - 0
02/12/2020
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BUEU ATLETICO BALONMAN - U.B. LAVADORES VIGO32 - 26
10/10/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3OAR CORUÑA - BUEU ATLETICO BALONMAN28 - 36
18/10/2020
12:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BUEU ATLETICO BALONMAN - AUTOMANÍA LUCEROS30 - 25
08/12/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Granitos Ibéricos Carballal - BUEU ATLETICO BALONMAN26 - 20
31/10/2020
20:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BUEU ATLETICO BALONMAN - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 22
07/11/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Forbe Reconquista de Vigo - BUEU ATLETICO BALONMAN21 - 22
15/11/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BUEU ATLETICO BALONMAN - CALVO XIRIA31 - 36
21/11/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 39
28/11/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BUEU ATLETICO BALONMAN - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL26 - 28
05/12/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RODOSA-BM. CHAPELA - BUEU ATLETICO BALONMAN29 - 26
13/12/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BUEU ATLETICO BALONMAN - Gourmet Ampate LANZAROTE28 - 23
20/12/2020
12:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMANO INGENIO - BUEU ATLETICO BALONMAN32 - 24
16/01/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BUEU ATLETICO BALONMAN29 - 31
24/01/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BUEU ATLETICO BALONMAN - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA31 - 28
30/01/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BUEU ATLETICO BALONMAN - BM Tejina La Laguna33 - 25
07/02/2021
13:25
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17U.B. LAVADORES VIGO - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 29
13/02/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BUEU ATLETICO BALONMAN - OAR CORUÑA31 - 29
20/02/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AUTOMANÍA LUCEROS - BUEU ATLETICO BALONMAN30 - 27
28/02/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BUEU ATLETICO BALONMAN - Granitos Ibéricos Carballal28 - 20
06/03/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SAR PLASTIC OMNIUM - BUEU ATLETICO BALONMAN28 - 27
14/03/2021
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BUEU ATLETICO BALONMAN - Forbe Reconquista de Vigo30 - 25
20/03/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CALVO XIRIA - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 23
27/03/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA32 - 27
10/04/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BUEU ATLETICO BALONMAN -
17/04/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BUEU ATLETICO BALONMAN - RODOSA-BM. CHAPELA -
24/04/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27Gourmet Ampate LANZAROTE - BUEU ATLETICO BALONMAN -
02/05/2021
11:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMANO INGENIO -
08/05/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BUEU ATLETICO BALONMAN - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA -
15/05/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - BUEU ATLETICO BALONMAN -
22/05/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.