BM TEJINA LA LAGUNA
BUEU ATLETICO BALONMAN
KM13 GÁLDAR
Gourmet Ampate Lanzarote
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal
CALVO XIRIA
OAR CORUÑA
BALONMANO INGENIO
AUTOMANÍA LUCEROS
MAGOPE - SEIS DO NADAL
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
Forbe Reconquista de Vigo
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
RODOSA- BM. CHAPELA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
SAR PLASTIC OMNIUM
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: BUEU ATLETICO BALONMAN

BUEU ATLETICO BALONMAN

EQUIPO
BUEU ATLETICO BALONMAN
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
BUEU ATLETICO BALONMAN  Datos del Club
TELÉFONO
632211951
FAX
RESPONSABLE
JOSE FERNANDEZ CORTEGOSO
WEB
PABELLÓN
Pavillón Pablo Herbello
Rúa de Pazos Fontenla, 62a, 36930 Bueu, Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO GARRIDO PINTOSJugador29 Años -
ALEJANDRO TORRES SUAREZJugador23 Años -
ANDRES BACELAR FERNANDEZJugador31 Años -
BRAIS LOPEZ CAIÑOJugador23 Años -
CARLOS VELOSO ESCANEOJugador22 Años -
DAVID IGLESIAS FREIREJugador27 Años -
DIEGO DIOS MOLEDOJugador19 Años -
EDUARDO ALONSO ADRIOJugador32 Años -
ELOY MALVIDO OTEROJugador21 Años -
GONZALO GARCIA VARELAJugador30 Años - 08-04-2022
IGOR KOUSTOVJugador55 Años -
JAVIER TORRES SUAREZJugador22 Años -
JUAN JOSE NOVAS CAÑIZARESJugador27 Años -
MAURO BACELAR FERNANDEZJugador33 Años -
RAUL PIÑEIRO GRAÑAJugador19 Años -
RAUL DIOS MOLEDOJugador19 Años -
ROQUE ARIAS BUCETAJugador21 Años -
RUBEN IGLESIAS FREIREJugador18 Años -
SAMUEL COUSO GAGO Jugador24 Años -
SERGIO PIÑEIRO GRAÑAJugador28 Años -
XOSE PAZ MIRANDAJugador19 Años -
BORJA BLANCO LEBREROInvitado17 Años -
IAGO LOPEZ CAIÑOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
RAMON CURRA SANTOS Entrenador41 Años -
DIEGO PORTELA FERNANDEZOficial38 Años -
JOSE RAMON MARTINEZ BERNARDEZOficial63 Años -
ENRIQUE PIÑEIRO BARROStaff Adicional49 Años -
FRANCISCO JAVIER BARRIOS BUJANDAStaff Adicional67 Años -
MARIA ROSARIO ENRIQUEZ MARTINEZStaff Adicional50 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DISICLÍN BALONMÁN LALÍN51302433917723194
2OAR CORUÑA 4730223583574293
3Gourmet Ampate Lanzarote44302127905763142
4CALVO XIRIA3930183982279329
5BALONMANO INGENIO393019110913785128
6Forbe Reconquista de Vigo3930175885580550
7GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL293011712825835-10
8BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA293012513788822-34
9 BM TEJINA LA LAGUNA28301321581178229
10BUEU ATLETICO BALONMAN23309516861885-24
11AUTOMANÍA LUCEROS223010218857879-22
12SAR PLASTIC OMNIUM223010218774856-82
13KM13 GÁLDAR20309219836902-66
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal20309219794897-103
15MAGOPE - SEIS DO NADAL19306717732844-112
16RODOSA- BM. CHAPELA9304125754966-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMANO INGENIO27 - 31
25/09/2021
20:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Gourmet Ampate Lanzarote - BUEU ATLETICO BALONMAN38 - 34
02/10/2021
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RODOSA- BM. CHAPELA - BUEU ATLETICO BALONMAN21 - 34
09/10/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BUEU ATLETICO BALONMAN - Forbe Reconquista de Vigo27 - 38
16/10/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CALVO XIRIA - BUEU ATLETICO BALONMAN29 - 28
23/10/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BUEU ATLETICO BALONMAN - BM TEJINA LA LAGUNA27 - 31
30/10/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7KM13 GÁLDAR - BUEU ATLETICO BALONMAN23 - 32
06/11/2021
20:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BUEU ATLETICO BALONMAN - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL29 - 29
13/11/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - BUEU ATLETICO BALONMAN22 - 29
08/01/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BUEU ATLETICO BALONMAN - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN30 - 34
27/11/2021
19:30
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SAR PLASTIC OMNIUM - BUEU ATLETICO BALONMAN33 - 29
04/12/2021
18:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BUEU ATLETICO BALONMAN - AUTOMANÍA LUCEROS22 - 19
11/12/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13OAR CORUÑA - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 30
18/12/2021
18:45
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA27 - 27
03/02/2022
21:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15MAGOPE - SEIS DO NADAL - BUEU ATLETICO BALONMAN25 - 25
22/01/2022
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BALONMANO INGENIO - BUEU ATLETICO BALONMAN42 - 34
29/01/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BUEU ATLETICO BALONMAN - Gourmet Ampate Lanzarote29 - 27
06/02/2022
12:30
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BUEU ATLETICO BALONMAN - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 27
12/02/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Forbe Reconquista de Vigo - BUEU ATLETICO BALONMAN32 - 29
19/02/2022
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BUEU ATLETICO BALONMAN - CALVO XIRIA29 - 30
26/02/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 BM TEJINA LA LAGUNA - BUEU ATLETICO BALONMAN32 - 27
05/03/2022
20:30
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BUEU ATLETICO BALONMAN - KM13 GÁLDAR33 - 30
13/03/2022
12:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 27
19/03/2022
20:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BUEU ATLETICO BALONMAN - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal29 - 29
26/03/2022
19:30
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 25
02/04/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BUEU ATLETICO BALONMAN - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 21
09/04/2022
19:30
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27AUTOMANÍA LUCEROS - BUEU ATLETICO BALONMAN26 - 29
23/04/2022
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BUEU ATLETICO BALONMAN - OAR CORUÑA 29 - 30
30/04/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - BUEU ATLETICO BALONMAN40 - 28
07/05/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BUEU ATLETICO BALONMAN - MAGOPE - SEIS DO NADAL23 - 30
14/05/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.