SAEPLAST BM. CAÑIZA
LIRÓN S.D. TEUCRO
U.B. LAVADORES VIGO
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
KM13 GÁLDAR
BUEU ATLETICO BALONMAN
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA
Balonmano Ingenio
Balonmano Tejina La Laguna
SAR PLASTIC OMNIUM
Calvo Xiria
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL
BALONMANO RECONQUISTA  DE VIGO
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO
AUTOMANIA LUCEROS
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: BUEU ATLETICO BALONMAN

BUEU ATLETICO BALONMAN

EQUIPO
BUEU ATLETICO BALONMAN
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
BUEU ATLETICO BALONMAN  Datos del Club
TELÉFONO
632211951
FAX
RESPONSABLE
JOSE FERNANDEZ CORTEGOSO
WEB
PABELLÓN
Pavillón Pablo Herbello
Calle Staffan Mörling, s/n, 36930 Bueu, Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO DOMATO PAZOSJugador22 Años -
ANDRES BACELAR FERNANDEZJugador32 Años -
BRAIS LOPEZ CAIÑOJugador24 Años -
CARLOS MEIRA RUAJugador26 Años -
DAVID IGLESIAS FREIREJugador27 Años -
EBER DACOSTA SANCHEZJugador18 Años -
GONZALO FREIRE BOUBETAJugador25 Años -
JAVIER TORRES SUAREZJugador23 Años -
JOSE LOPEZ OTEROJugador24 Años -
MAURO BACELAR FERNANDEZJugador33 Años -
PEDRO SANCHEZ MANCHOJugador23 Años -
ROQUE ARIAS BUCETAJugador22 Años -
XOSE PAZ MIRANDAJugador19 Años - 30-09-2022
YERAY SIMES OTEROJugador28 Años -
DIEGO DIOS MOLEDOInvitado19 Años -
HUGO GALLEGO GILInvitado22 Años -
IVAN RIVAS CAMPELOInvitado21 Años -
MARTIN IGLESIAS FREIREInvitado19 Años -
MARTIÑO CASTRO PIÑEIROInvitado16 Años -
MIGUEL PEREZ LONGAInvitado18 Años -
RAUL DIOS MOLEDOInvitado19 Años -
RUBEN IGLESIAS FREIREInvitado19 Años -
XOSE PAZ MIRANDAInvitado19 Años -
TÉCNICOS
RAMON CURRA SANTOS Entrenador41 Años -
JOSE JUAN ESTEVEZ ROMEROAyte Entrenador41 Años -
FRANCISCO DACOSTA FIGUEROAOficial47 Años -
IGOR KOUSTOVOficial55 Años -
JOSE RAMON MARTINEZ BERNARDEZOficial64 Años -
ALBERTO DURAN OTEROStaff Adicional42 Años -
JULIO ALBERTO BLANCO PORTELA Staff Adicional50 Años -
MARIA ROSARIO ENRIQUEZ MARTINEZStaff Adicional51 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE32171601548444104
2DISICLÍN BALONMÁN LALÍN2617122354048060
3ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA2317111547842454
4GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO2217102549745344
5Balonmano Ingenio2117101651349419
6AUTOMANIA LUCEROS191683551349716
7KM13 GÁLDAR18178274954905
8BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO171781849046624
9BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL1716817477489-12
10Balonmano Tejina La Laguna1617728479495-16
11BUEU ATLETICO BALONMAN1417629499525-26
12LIRÓN S.D. TEUCRO13176110462499-37
13U.B. LAVADORES VIGO10175012520557-37
14Calvo Xiria8174013485528-43
15SAEPLAST BM. CAÑIZA8164012416479-63
16SAR PLASTIC OMNIUM4162014381473-92

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO - BUEU ATLETICO BALONMAN36 - 24
17/09/2022
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BUEU ATLETICO BALONMAN - KM13 GÁLDAR30 - 29
25/11/2022
20:30
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AUTOMANIA LUCEROS - BUEU ATLETICO BALONMAN35 - 35
02/10/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BUEU ATLETICO BALONMAN - LIRÓN S.D. TEUCRO32 - 20
08/10/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5U.B. LAVADORES VIGO - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 30
15/10/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BUEU ATLETICO BALONMAN - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN30 - 30
22/10/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BUEU ATLETICO BALONMAN34 - 27
29/10/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BUEU ATLETICO BALONMAN - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE29 - 32
05/11/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - BUEU ATLETICO BALONMAN30 - 22
13/11/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BUEU ATLETICO BALONMAN - ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA32 - 31
19/11/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BUEU ATLETICO BALONMAN - SAR PLASTIC OMNIUM26 - 23
27/11/2022
12:30
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Balonmano Ingenio - BUEU ATLETICO BALONMAN37 - 34
03/12/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BUEU ATLETICO BALONMAN - Balonmano Tejina La Laguna28 - 34
10/12/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SAEPLAST BM. CAÑIZA - BUEU ATLETICO BALONMAN28 - 33
17/12/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BUEU ATLETICO BALONMAN - Calvo Xiria34 - 31
14/01/2023
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BUEU ATLETICO BALONMAN - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO23 - 31
21/01/2023
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17KM13 GÁLDAR - BUEU ATLETICO BALONMAN33 - 30
28/01/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BUEU ATLETICO BALONMAN - AUTOMANIA LUCEROS -
04/02/2023
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LIRÓN S.D. TEUCRO - BUEU ATLETICO BALONMAN -
11/02/2023
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BUEU ATLETICO BALONMAN - U.B. LAVADORES VIGO -
18/02/2023
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - BUEU ATLETICO BALONMAN -
25/02/2023
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BUEU ATLETICO BALONMAN - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
04/03/2023
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - BUEU ATLETICO BALONMAN -
12/03/2023
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO -
18/03/2023
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA - BUEU ATLETICO BALONMAN -
25/03/2023
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SAR PLASTIC OMNIUM - BUEU ATLETICO BALONMAN -  P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BUEU ATLETICO BALONMAN - Balonmano Ingenio -  Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28Balonmano Tejina La Laguna - BUEU ATLETICO BALONMAN -  I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BUEU ATLETICO BALONMAN - SAEPLAST BM. CAÑIZA -  Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30Calvo Xiria - BUEU ATLETICO BALONMAN -  PAVILLON VILA DE NOIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.