RODRIGUEZ CLEBA
HBC
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
BALONMANO SALUD TENERIFE
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
LANZAROTE ZONZAMAS
SAR RODAVIGO
BM PALENCIA TURISMO
BALONMANO GIJON
A.D.CARBALLAL
ASMUBAL MEAÑO
RUBENSA BM PORRIÑO
CDEC LAVADORES VIGO
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: OVIEDO BALONMANO FEMENINO

OVIEDO BALONMANO FEMENINO

EQUIPO
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BASICO OVIEDO BALONMANO FEMENINO  Datos del Club
TELÉFONO
679552851
FAX
RESPONSABLE
DIEGO RUIZ ANCARES
WEB
PABELLÓN
Polideportivo Municipal Florida Arena
Calle Valdés, 2, 33012 Oviedo, Asturias, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANDREA CARBAJAL BRAÑAJugador23 Años -
BRENDA MAGALI TORRES JIMENEZJugador18 Años -
CARMEN GARCIA-CALVO LOPEZJugador22 Años -
CELIA ROJO SANTOSJugador24 Años -
DAHIANA BELEN SANCHEZ ORTEGAJugador21 Años -
ESTEFANIA PARAPAR LEOJugador26 Años -
FERNANDA LUCIA ISABEL ALVAREZ PALMAJugador21 Años -
INES SUAREZ MARTINEZ-GANDIAJugador21 Años -
ISIS TATA ALVAREZ Jugador18 Años -
LAURA GUTIERREZ PERALTAJugador22 Años -
MARTA FERNANDEZ ALVAREZJugador26 Años -
MIRIAM CORTINA CUEVA Jugador25 Años -
NICOLE DENISE BLATCHEJugador24 Años -
TERESA RODRIGUEZ PARDOJugador19 Años -
ALBA PELAEZ MIRANDAInvitado18 Años -
ANA GONZALEZ CARRETEROInvitado17 Años -
ELSA MARTIN BLANCOInvitado17 Años -
JULIA SUAREZ MARTINEZ-GANDIAInvitado17 Años -
MARIA LOPEZ COLLADOInvitado17 Años -
TÉCNICOS
MANUEL DIAZ FERNANDEZEntrenador59 Años -
DIEGO RUIZ ANCARESOficial38 Años -
JUAN CARLOS SIRGO ALVAREZOficial49 Años -
ANA MORAN MOROStaff Adicional40 Años -
ANA GARCIA BLANCOStaff Adicional18 Años -
JOSE MANUEL PRIETO AMORStaff Adicional75 Años -
LUDIVINA ALVAREZ GRANDAStaff Adicional53 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LANZAROTE ZONZAMAS50262420764506258
2RODRIGUZ CLEBA46262222858618240
3OVIEDO BALONMANO FEMENINO43262114728534194
4RUBENSA BM PORRIÑO3225152864156279
5COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID30261421072467747
6SIERO DEPORTIVO BALONMANO242612014670749-79
7BALONMANO GIJON232611114596684-88
8A.D.Carballal212611114670696-26
9SAR RODAVIGO21259313598657-59
10BALONMANO SALUD TENERIFE18269017630726-96
11HBC'74 AVIA IEN18269017560616-56
12ASMUBAL MEAÑO13266119650779-129
13CDEC LAVADORES VIGO10266020577714-137
14PALENCIA TURISMO7264121577725-148

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SAR RODAVIGO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO21 - 30
27/09/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2OVIEDO BALONMANO FEMENINO - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID32 - 23
04/10/2020
12:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO SALUD TENERIFE - OVIEDO BALONMANO FEMENINO21 - 23
10/10/2020
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4OVIEDO BALONMANO FEMENINO - RUBENSA BM PORRIÑO31 - 16
17/10/2020
20:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5PALENCIA TURISMO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO21 - 30
24/10/2020
18:30
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6OVIEDO BALONMANO FEMENINO - LANZAROTE ZONZAMAS20 - 28
01/11/2020
11:45
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7OVIEDO BALONMANO FEMENINO - A.D.Carballal32 - 23
07/11/2020
19:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8RODRIGUZ CLEBA - OVIEDO BALONMANO FEMENINO29 - 26
12/02/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9OVIEDO BALONMANO FEMENINO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO37 - 16
21/11/2020
19:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CDEC LAVADORES VIGO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO23 - 29
28/11/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11OVIEDO BALONMANO FEMENINO - ASMUBAL MEAÑO26 - 20
10/01/2021
13:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BALONMANO GIJON - OVIEDO BALONMANO FEMENINO16 - 32
13/01/2021
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13OVIEDO BALONMANO FEMENINO - HBC'74 AVIA IEN22 - 17
07/01/2021
20:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14OVIEDO BALONMANO FEMENINO - SAR RODAVIGO25 - 14
16/01/2021
18:45
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - OVIEDO BALONMANO FEMENINO28 - 30
23/01/2021
20:00
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16OVIEDO BALONMANO FEMENINO - BALONMANO SALUD TENERIFE35 - 10
30/01/2021
19:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17RUBENSA BM PORRIÑO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO21 - 21
06/02/2021
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18OVIEDO BALONMANO FEMENINO - PALENCIA TURISMO27 - 11
14/02/2021
12:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LANZAROTE ZONZAMAS - OVIEDO BALONMANO FEMENINO24 - 20
20/02/2021
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20A.D.Carballal - OVIEDO BALONMANO FEMENINO22 - 28
27/02/2021
17:15
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21OVIEDO BALONMANO FEMENINO - RODRIGUZ CLEBA24 - 22
06/03/2021
19:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SIERO DEPORTIVO BALONMANO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO25 - 23
13/03/2021
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23OVIEDO BALONMANO FEMENINO - CDEC LAVADORES VIGO31 - 16
27/03/2021
19:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ASMUBAL MEAÑO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO25 - 35
10/04/2021
19:30
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25OVIEDO BALONMANO FEMENINO - BALONMANO GIJON33 - 20
17/04/2021
19:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26HBC'74 AVIA IEN - OVIEDO BALONMANO FEMENINO22 - 26
24/04/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.