MADRID BASE VILLAVERDE
IKERSA URCI ALMERÍA
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE
BM. SERVIGROUP BENIDORM
ADESAL CORDOBA
SOLISS BM POZUELO DE CVA
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
ucam balonmano murcia
UNIVERSIDAD DE GRANADA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
IKASA BM MADRID
CLUB BALONMANO GETASUR
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D
EQUIPO: FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD

FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD

EQUIPO
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D.BALONMANO FUENGIROLA EL COTO  Datos del Club
TELÉFONO
6558329
FAX
RESPONSABLE
JOSE MARIA JIMENEZ RIVAS
WEB
PABELLÓN
COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLA
Calle Miguel Bueno, 16, 29640 Fuengirola, Málaga, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBA DIAZ GONZALEZJugador21 Años -
ANA BEATRIZ RAMOS ANGULOJugador28 Años -
ANA BELEN PEÑA RODRIGUEZJugador20 Años -
CARLA BARRANCO MACHUCAJugador20 Años -
CORAL MOLINA LARRUBIAJugador30 Años -
CRISTINA SOLER MORAJugador36 Años -
DESIRE SEGADO MONTEROJugador23 Años -
JENNIFER MARIN PALACIOSJugador36 Años -
LIDIA RUEDA ZAPATAJugador27 Años -
LUCI NUÑEZ CASTELLANOJugador20 Años -
LUCIA ALCALA PEÑAJugador27 Años -
MARIA DEL CARMEN (MAYCA) MARTIN HIDALGOJugador20 Años -
MARIA LUZ MARTIN MORENOJugador32 Años -
MARTA JIMENEZ PALOMERAJugador31 Años -
Mª PAZ ROMERO MORALJugador21 Años - 30-01-2020
NATALIA ORTIZ APRESAJugador21 Años -
PALOMA CUEVAS RODRIGUEZJugador28 Años -
ANDREA LERENA COLUNGAInvitado19 Años -
CARMEN JIMENEZ GARCIAInvitado19 Años -
MARIA DIAZ GONZALEZInvitado18 Años -
MARINA DEL CARMEN MARMOLEJO BARRANCOInvitado19 Años -
SILVIA LUQUE GOMEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
ALVARO GARCIA MOZUNEntrenador39 Años -
SERGIO IVAN VALENZUELA MORENOAyte Entrenador44 Años -
FRANCISCO A HORMIGO PLATEROOficial66 Años -
JOSE ANTONIO POSTIGO SANCHEZOficial46 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ADESAL CORDOBA39231913630504126
2SANTAGADEA SPORT BM SANSE3823182369860593
3VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS34211704602461141
4SOLISS BM POZUELO DE CVA3123143662156556
5SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA2922141756752542
6IKASA BM MADRID23231111160458321
7IKERSA URCI ALMERÍA20239212566567-1
8ucam balonmano murcia20239212560595-35
9FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD19228311565580-15
10RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE18238213594648-54
11CLUB BALONMANO GETASUR15227114505534-29
12UNIVERSIDAD DE GRANADA15237115538582-44
13BM. SERVIGROUP BENIDORM14227015566621-55
14MADRID BASE VILLAVERDE1230122455701-246

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD31 - 25
14/09/2019
20:30
 PALACIO DE LOS JUEGOS DEL MEDITERRáNEOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE21 - 24
21/09/2019
20:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MADRID BASE VILLAVERDE - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD21 - 27
28/09/2019
18:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - ADESAL CORDOBA20 - 26
05/10/2019
20:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - ucam balonmano murcia23 - 21
22/10/2019
20:15
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6IKERSA URCI ALMERÍA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD24 - 24
19/10/2019
17:00
 PABELLON MOISES RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SOLISS BM POZUELO DE CVA23 - 27
26/10/2019
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8IKASA BM MADRID - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD33 - 28
02/11/2019
18:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 33
09/11/2019
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SANTAGADEA SPORT BM SANSE - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD28 - 27
16/11/2019
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS22 - 33
30/11/2019
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UNIVERSIDAD DE GRANADA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD32 - 25
07/12/2019
17:30
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - CLUB BALONMANO GETASUR25 - 18
14/12/2019
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA -
22/12/2019
0:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD27 - 28
12/01/2020
13:00
 Polideportivo Ciudad JardínFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - MADRID BASE VILLAVERDE34 - 18
18/01/2020
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ADESAL CORDOBA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD26 - 23
26/01/2020
13:00
 IDM FUENSANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ucam balonmano murcia - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD19 - 19
01/02/2020
20:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - IKERSA URCI ALMERÍA26 - 26
08/02/2020
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SOLISS BM POZUELO DE CVA - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD24 - 25
15/02/2020
18:00
 PABELLON LAS ESPARTANASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - IKASA BM MADRID30 - 29
22/02/2020
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. SERVIGROUP BENIDORM - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD33 - 26
29/02/2020
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - SANTAGADEA SPORT BM SANSE34 - 27
07/03/2020
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD -
21/03/2020
0:00
 Pabellón Macarena AguilarAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - UNIVERSIDAD DE GRANADA -
28/03/2020
0:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CLUB BALONMANO GETASUR - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.