ATTICGO BM ELCHE
RITEC BM ÁGUILAS
BM. SERVIGROUP BENIDORM
MITourA HANDBOL MARRATXI
LEVANTE UDBM MARNI
CB. MARISTAS ALGEMESI
HISPANITAS BM. PETRER
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
BALONMANO LEGANÉS
CLUB BALONMANO MISLATA
UCAM BALONMANO MURCIA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
F.C. CARTAGENA - CAB
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E
EQUIPO: BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE

BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE

EQUIPO
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE  Datos del Club
TELÉFONO
608106108
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO JOSE RULLAN ALBARDIAZ
WEB
PABELLÓN
PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
Ctra. Monóvar, 8, 03600 Elda, Alicante, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN AMOROS RICOJugador28 Años -
ALEJANDRO ESTEVE CAÑIZARESJugador19 Años -
DANIEL GONZALEZ LLAMASJugador27 Años - 18-03-2022
DANIEL FERNANDO SALAZAR ARENASJugador26 Años -
DAVID QUILES SEMPEREJugador21 Años - 09-12-2021
FRANCISCO JAVIER TIRADO ROMEROJugador31 Años -
GERMAN BASTAN REQUENAJugador25 Años -
GUILLERMO TENDERO SEMPEREJugador18 Años -
IONEL POPA FOLGADOJugador19 Años -
IVAN CRUZ RUBIOJugador21 Años -
JAVIER CARRASCO GARCIAJugador23 Años -
JESUS PEREZ LOPEZ Jugador19 Años -
JOSE VICENT GARCIAJugador18 Años -
JOSE CARLOS ALDEGUER COLLJugador22 Años -
JOSE MARIA ASENCIO SEMPEREJugador26 Años - 29-03-2022
KARLOS RUBIO CARPENAJugador19 Años -
MARCOS CERDA ALMENDROSJugador19 Años -
MIGUEL ANGEL MARTINEZ RAMOSJugador32 Años -
PABLO OLIVARES RIOSJugador20 Años -
PABLO CONCA SOTOJugador19 Años -
SALVADOR GIL FERNANDEZJugador28 Años -
IKER SUAREZ CARPIOInvitado17 Años -
JORGE PADILLA AVILAInvitado17 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO JOSE RULLAN ALBARDIAZEntrenador56 Años -
JOSE FRANCISCO ALDEGUER VALENZUELAEntrenador57 Años - 23-11-2021
AITOR GARCIA MARTINEZOficial33 Años -
FRANCISCO MUÑOZ SOLEROficial62 Años -
JOSE VARA CANOOficial37 Años -
ANDREA ALDEGUER COLLStaff Adicional26 Años - 00-00-0000
FRANCISCO JOSE RULLAN ALBARDIAZStaff Adicional56 Años - 00-00-0000
JUAN JOSE MAESTRO PENALVAStaff Adicional64 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE49302334832695137
2BM. SERVIGROUP BENIDORM45302055868766102
3CLUB BALONMANO MISLATA4530205584580837
4LEVANTE UDBM MARNI4430204683575283
5ATTICGO BM ELCHE39301911091583580
6CB. MARISTAS ALGEMESI33301531287280072
7C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA293013314741748-7
8BALONMANO LEGANÉS263011415764819-55
9MITourA HANDBOL MARRATXI263012216843858-15
10RITEC BM ÁGUILAS243011217787852-65
11F.C. CARTAGENA - CAB233010317824859-35
12FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B223010218845873-28
13HISPANITAS BM. PETRER22309417778814-36
14BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE21308517753820-67
15UCAM BALONMANO MURCIA18308220794899-105
16PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO14306222772870-98

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - UCAM BALONMANO MURCIA27 - 28
26/09/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2MITourA HANDBOL MARRATXI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE34 - 29
03/10/2021
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE30 - 30
09/10/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - ATTICGO BM ELCHE22 - 31
17/10/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CB. MARISTAS ALGEMESI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE29 - 17
24/10/2021
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - LEVANTE UDBM MARNI32 - 28
31/10/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RITEC BM ÁGUILAS - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE22 - 24
06/11/2021
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BALONMANO LEGANÉS32 - 25
14/11/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 25
21/11/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HISPANITAS BM. PETRER24 - 20
28/11/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA30 - 27
05/12/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB BALONMANO MISLATA23 - 23
12/12/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13F.C. CARTAGENA - CAB - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE31 - 24
11/02/2022
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE14 - 21
16/02/2022
21:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 25
23/01/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UCAM BALONMANO MURCIA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE29 - 25
29/01/2022
20:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - MITourA HANDBOL MARRATXI29 - 29
06/02/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO23 - 17
13/02/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ATTICGO BM ELCHE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE36 - 22
19/02/2022
20:15
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CB. MARISTAS ALGEMESI26 - 30
27/02/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LEVANTE UDBM MARNI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE33 - 21
06/03/2022
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - RITEC BM ÁGUILAS24 - 25
13/03/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BALONMANO LEGANÉS - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE26 - 25
19/03/2022
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE25 - 26
27/03/2022
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HISPANITAS BM. PETRER - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 23
02/04/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE31 - 25
09/04/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CLUB BALONMANO MISLATA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE34 - 31
23/04/2022
16:30
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - F.C. CARTAGENA - CAB25 - 25
01/05/2022
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE26 - 20
07/05/2022
19:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B30 - 32
14/05/2022
19:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.