BIDASOA IRUN
QUABIT GUADALAJARA
ABANCA ADEMAR LEóN
HELVETIA ANAITASUNA
BM Logroño La Rioja
DS BLENDIO SINFíN
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
LIBERBANK CUENCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BM. BENIDORM
CLUB BALONMANO HUESCA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
BARÇA LASSA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: BARÇA LASSA

BARÇA LASSA

EQUIPO
BARÇA LASSA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
F.C. BARCELONA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JAVIER GUTIERREZ ZULAICA
WEB
PABELLÓN
Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista Handbol

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AITOR ARIÑO BENGOECHEAJugador27 Años -
ARON PALMARSSONJugador29 Años -
CASPER MORTENSENJugador30 Años -
CEDRIC SORHAINDOJugador35 Años -
GILBERTO BRITO DUARTEJugador29 Años -
GONZALO PEREZ DE VARGAS MORENOJugador29 Años -
JURE DOLENECJugador31 Años -
KAMIL SYPRZAKJugador28 Años -
KEVIN MOLLERJugador30 Años -
LASSE BREDEKJAER ANDERSSONJugador25 Años -
LUDOVIC FABREGASJugador23 Años -
NEMANJA ILICJugador29 Años -
RAUL ENTRERRIOS RODRIGUEZJugador39 Años -
THIAGUS PETRUS GONçALVES DOS SANTOSJugador31 Años -
THIMOTHEY N'GUESSANJugador27 Años -
VICTOR TOMAS GONZALEZJugador35 Años -
YANIS LENNEJugador23 Años -
ALEIX GOMEZ ABELLOInvitado22 Años -
ALEX PASCUAL GARCIAInvitado20 Años -
DAVID ROCA, RODRIGUEZInvitado20 Años -
DIKA AKWA MEMInvitado22 Años -
JANNEK KLEINInvitado20 Años -
JORGE PEREZ MOLINAInvitado19 Años -
JURI KNORRInvitado19 Años -
MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMAREInvitado19 Años -
TÉCNICOS
XAVIER PASCUAL FUERTESEntrenador51 Años -
OLIVER ROY CAMINOAyte Entrenador41 Años -
JAVIER GUTIERREZ ZULAICAOficial32 Años -
JORDI ROSELL POUOficial36 Años -
JORDI FERRER DOMINGOOficial66 Años -
VICTOR TREMPS DOMINGUEZOficial34 Años -
SEBASTIA SALAS PAUSAuxiliar Equipo51 Años -
JOSE ANTONIO GUTIERREZ RINCONMedico64 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA LASSA593029101148735413
2BIDASOA IRUN4530213679270785
3BM Logroño La Rioja4230186689581679
4ABANCA ADEMAR LEóN37301731081975366
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731081476351
6CLUB BALONMANO HUESCA333014511770801-31
7RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33301531286985910
8LIBERBANK CUENCA3330145118138130
9BM. BENIDORM303013413796821-25
10HELVETIA ANAITASUNA253011316805829-24
11DS BLENDIO SINFíN243010416786860-74
12QUABIT GUADALAJARA233010317821851-30
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL19308319758844-86
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS18307419717811-94
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO13305322792945-153
16SECIN GROUP BM ALCOBENDAS9304125733920-187

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BARÇA LASSA24 - 50
09/09/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BARÇA LASSA - LIBERBANK CUENCA43 - 22
16/09/2018
17:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BARÇA LASSA24 - 41
19/09/2018
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BARÇA LASSA - BIDASOA IRUN32 - 23
26/09/2018
16:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BARÇA LASSA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS40 - 26
02/10/2018
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. BENIDORM - BARÇA LASSA22 - 33
09/10/2018
20:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BARÇA LASSA - DS BLENDIO SINFíN43 - 19
21/10/2018
18:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8QUABIT GUADALAJARA - BARÇA LASSA28 - 42
31/10/2018
20:00
 PAB. MULTIUSOS DE GUADALAJARAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BARÇA LASSA - BM Logroño La Rioja45 - 31
07/11/2018
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10HELVETIA ANAITASUNA - BARÇA LASSA29 - 32
13/11/2018
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BARÇA LASSA - ABANCA ADEMAR LEóN37 - 29
20/11/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BARÇA LASSA23 - 30
27/11/2018
19:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BARÇA LASSA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO41 - 26
04/12/2018
20:45
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BARÇA LASSA28 - 46
09/12/2018
12:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BARÇA LASSA - CLUB BALONMANO HUESCA39 - 23
12/12/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BARÇA LASSA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS38 - 22
01/02/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LIBERBANK CUENCA - BARÇA LASSA20 - 35
05/02/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BARÇA LASSA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID46 - 24
12/02/2019
18:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BIDASOA IRUN - BARÇA LASSA17 - 21
19/02/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BARÇA LASSA23 - 42
26/02/2019
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BARÇA LASSA - BM. BENIDORM43 - 26
08/03/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22DS BLENDIO SINFíN - BARÇA LASSA19 - 32
15/03/2019
19:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BARÇA LASSA - QUABIT GUADALAJARA40 - 24
22/03/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM Logroño La Rioja - BARÇA LASSA28 - 28
27/03/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BARÇA LASSA - HELVETIA ANAITASUNA35 - 26
18/04/2019
20:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ABANCA ADEMAR LEóN - BARÇA LASSA30 - 32
26/04/2019
19:15
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BARÇA LASSA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS38 - 27
08/05/2019
18:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BARÇA LASSA21 - 35
10/05/2019
19:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BARÇA LASSA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL42 - 24
18/05/2019
16:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CLUB BALONMANO HUESCA - BARÇA LASSA27 - 47
25/05/2019
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.