MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
ELCHE MUSTANG
BMC LIBERBANK GIJON
CLUB BALONMANO MORVEDRE
ROCASA GRAN CANARIA
CH CANYAMELAR VALENCIA
SUPER AMARA BERA BERA
KH-7 BM. GRANOLLERS
RINCON FERTILIDAD MALAGA
BM.CASTELLON
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
COMPETICIÓN: LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO

HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO

EQUIPO
HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ZUAZO FEMENINO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JESUS M MARTINEZ DE ARENAZA VERDE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO LASESARRE

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINHOA HERNANDEZ SERRADORJugador25 Años -
ALBA SANCHEZ PERALESJugador24 Años -
ALEXANDRA GIL BOLADOJugador34 Años -
AMAIA GONZALEZ DE GARIBAY BARBAJugador26 Años -
ANE ENCINA ALVAREZJugador22 Años -
ANNE ERAUSKIN MARTINEZJugador21 Años -
ESTIBALIZ VELASCO VIELVAJugador22 Años -
JUNE LOIDI ETXANIZJugador19 Años -
LAURA MUÑIZ GALLEGOJugador25 Años -
MADDI AALLA ROTAETXEJugador23 Años -
MADDI BENGOETXEA ERRIONDOJugador19 Años -
NAYLA DE ANDRES CASTILLOJugador22 Años -
OIHANE MANRIQUE GARINJugador22 Años -
PAULA MÑ VALDIVIA MONSERRATJugador24 Años -
SLADJANA PERAZICJugador24 Años -
ARIANE BLAZQUEZ CAMPANONInvitado17 Años -
GARAZI OLANO APRAIZInvitado18 Años -
IRUNE FERNANDEZ CORDEROInvitado21 Años -
KAIENE HERNANDEZ GALANInvitado20 Años -
MAIDER BARROS MUÑOZInvitado18 Años -
NAIA PUIGBO GARCIAInvitado17 Años -
PAULA GARCIA LOCAYInvitado23 Años -
TÉCNICOS
JOSEBA RODRIGUEZ GARCIAEntrenador40 Años -
JESUS Mª MARTINEZ DE ARENAZA VERDEAyte Entrenador51 Años -
CARLOS EMILIO INCERA FERNANDEZOficial49 Años -
GORKA SANTIBAÑEZ HERREROOficial45 Años -
LARRAITZ FICA BERRETEAGAOficial47 Años -
RAFAEL JULIO ALONSO TORREOficial55 Años -
JOSE IGNACIO SANCHEZ CASADOMedico51 Años -
AMAYA MOLINA RAELStaff Adicional45 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ROCASA GRAN CANARIA45262213708597111
2SUPER AMARA BERA BERA41262015776594182
3MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS35261718741623118
4KH-7 BM. GRANOLLERS3426154773465678
5BMC LIBERBANK GIJON3326153869263953
6RINCON FERTILIDAD MALAGA3326153874168655
7ELCHE MUSTANG3126143967064426
8 AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID28261321165262230
9HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO2326111146686653
10GODOY MACEIRA BM PORRIÑO18269017582675-93
11HELVETIA BM. ALCOBENDAS17266515590675-85
12CLUB BALONMANO MORVEDRE12265219591691-100
13CH CANYAMELAR VALENCIA9264121559754-195
14BM.CASTELLON5262123545728-183

PARTIDOS - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB BALONMANO MORVEDRE - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO22 - 25
07/09/2018
21:00
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS22 - 28
12/09/2018
20:00
 P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM.CASTELLON - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO26 - 31
22/09/2018
18:30
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - ROCASA GRAN CANARIA28 - 29
06/10/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO25 - 23
13/10/2018
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO23 - 24
20/10/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7KH-7 BM. GRANOLLERS - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO27 - 26
03/11/2018
20:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - ELCHE MUSTANG23 - 24
09/11/2018
21:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CH CANYAMELAR VALENCIA - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO22 - 26
17/11/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - BMC LIBERBANK GIJON25 - 25
22/12/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - SUPER AMARA BERA BERA24 - 34
30/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HELVETIA BM. ALCOBENDAS - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO19 - 27
12/01/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - RINCON FERTILIDAD MALAGA25 - 28
26/01/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - CLUB BALONMANO MORVEDRE21 - 22
02/02/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO25 - 26
16/02/2019
20:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - BM.CASTELLON32 - 19
23/02/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ROCASA GRAN CANARIA - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO32 - 23
27/02/2019
19:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID27 - 25
09/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO27 - 32
16/03/2019
17:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - KH-7 BM. GRANOLLERS29 - 27
30/03/2019
19:45
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ELCHE MUSTANG - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO26 - 21
06/04/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - CH CANYAMELAR VALENCIA25 - 23
13/04/2019
19:45
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BMC LIBERBANK GIJON - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO30 - 29
03/05/2019
21:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SUPER AMARA BERA BERA - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO26 - 25
12/05/2019
12:00
 Polideportivo Municipal BidebietaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS25 - 23
18/05/2019
16:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26RINCON FERTILIDAD MALAGA - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO27 - 25
25/05/2019
19:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.