MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
BMC LIBERBANK GIJON
KH-7 BM. GRANOLLERS
BALONMANO SALUD TENERIFE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO
ROCASA GRAN CANARIA
CLUB BALONMANO ELCHE
SUPER AMARA BERA BERA
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
RINCON FERTILIDAD MALAGA
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO
COMPETICIÓN: LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA
EQUIPO: ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO

ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO

EQUIPO
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ZUAZO FEMENINO  Datos del Club
TELÉFONO
615740838
FAX
RESPONSABLE
JESUS Mª MARTINEZ DE ARENAZA VERDE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO LASESARRE
Vega la Punta Kalea, 48901 Barakaldo, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINHOA HERNANDEZ SERRADORJugador26 Años -
ALBA SANCHEZ PERALESJugador25 Años -
ALEXANDRA GIL BOLADOJugador34 Años -
AMAIA GONZALEZ DE GARIBAY BARBAJugador26 Años -
ANE ENCINA ALVAREZJugador23 Años -
ANNE ERAUSKIN MARTINEZJugador22 Años -
ARIADNA GONZALEZ PERAZAJugador24 Años -
ESTIBALIZ VELASCO VIELVAJugador23 Años -
JUNE LOIDI ETXANIZJugador20 Años -
MADDI AALLA ROTAETXEJugador23 Años -
MADDI BENGOETXEA ERRIONDOJugador20 Años -
MAGDALENA FERNANDEZ-AGUSTIJugador21 Años -
MAIDER BARROS MUÑOZJugador19 Años -
NAYLA DE ANDRES CASTILLOJugador23 Años -
OIHANE MANRIQUE GARINJugador22 Años -
ANA AROZAMENA CUELIInvitado18 Años -
ARIANE BLAZQUEZ CAMPANONInvitado18 Años -
IRIA CORTIÑAS LOPEZInvitado18 Años -
NAIA PUIGBO GARCIAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
JOSEBA RODRIGUEZ GARCIAEntrenador40 Años -
JESUS Mª MARTINEZ DE ARENAZA VERDEAyte Entrenador52 Años -
CARLOS EMILIO INCERA FERNANDEZOficial50 Años -
GORKA SANTIBAÑEZ HERREROOficial46 Años -
LUIS MANUEL CESTERO GOMEZOficial47 Años -
RAFAEL JULIO ALONSO TORREOficial55 Años -
JOSE IGNACIO SANCHEZ CASADOMedico51 Años -
AMAYA MOLINA RAELStaff Adicional46 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SUPER AMARA BERA BERA30161420485355130
2CLUB BALONMANO ELCHE2616122242237349
3MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS2316103339436529
4BMC Liberbank Gijón2216102444941732
5RINCON FERTILIDAD MALAGA1616808413428-15
6KH-7 BM. GRANOLLERS1616727438440-2
7AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID1516718399412-13
8ROCASA GRAN CANARIA14166284224175
9BALONMANO SALUD TENERIFE10164210410456-46
10ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 10164210399432-33
11CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO7162311379436-57
12HELVETIA BM. ALCOBENDAS3161114349428-79

PARTIDOS - LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SUPER AMARA BERA BERA - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 23 - 19
07/09/2019
18:00
 Polideportivo Municipal BidebietaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - CLUB BALONMANO ELCHE25 - 26
14/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KH-7 BM. GRANOLLERS - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 36 - 32
06/10/2019
12:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID28 - 26
12/10/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ROCASA GRAN CANARIA - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 37 - 23
19/10/2019
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - RINCON FERTILIDAD MALAGA25 - 26
02/11/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 25 - 22
06/11/2019
21:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - BALONMANO SALUD TENERIFE31 - 32
20/12/2019
21:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS26 - 25
28/12/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BMC Liberbank Gijón - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 22 - 22
11/01/2020
17:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO29 - 24
25/01/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - SUPER AMARA BERA BERA16 - 29
02/02/2020
12:10
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB BALONMANO ELCHE - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 24 - 19
08/02/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 19
22/02/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 30 - 28
26/02/2020
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - ROCASA GRAN CANARIA28 - 28
07/03/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17RINCON FERTILIDAD MALAGA - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
04/04/2020
0:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
18/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BALONMANO SALUD TENERIFE - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
02/05/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
09/05/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - BMC Liberbank Gijón -
16/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
23/05/2020
0:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.