BM SANTOÑA
ACANOR ATLéTICO NOVáS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
CLUB HANDBOL BORDILS
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
AGUSTINOS ALICANTE
SANT MARTI ADRIANENC
MMT SEGUROS ZAMORA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BARÇA B LASSA
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

EQUIPO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
ZARAUTZ KE  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
INMACULADA SAENZ DE SANTAMARIA VALLEJO
WEB
PABELLÓN
ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO AGUIRREZABALAGA GARCIAJugador30 Años -
ANDER BALLESTEROS GONZALEZJugador25 Años -
ANDER ATORRASAGASTI AIZPURUJugador25 Años -
ANDONI ZUBELDIA OLASAGASTIJugador23 Años -
ENEKO GOENAGA ECHAVEJugador21 Años -
IÑIGO ETXANIZ ZUBIAURREJugador27 Años -
JOKIN JIMENEZ ENERZJugador24 Años -
JOSU ATORRASAGASTI AIZPURUJugador28 Años -
MARKEL AIZPITARTE IZETAJugador24 Años -
MIKEL MARTINEZ YEREGUIJugador22 Años -
MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGAJugador29 Años -
MIKEL IRAETA SANCHEZJugador34 Años -
MIKEL AMILIBIA ARISTIJugador21 Años -
OIHAN BALENCIAGA LABACAJugador21 Años -
URTZI OTEGI AROZENAJugador34 Años -
XABAT OLAIZOLA ARISTIJugador22 Años -
AITOR ATORRASAGASTI AIZPURUInvitado20 Años -
ANDER GARMENDIA ARANBURUInvitado18 Años -
BORJA HIDALGO PACHECOInvitado20 Años -
HARITZ ETXEBERRIA LARRARTEInvitado22 Años -
JORITZ MANTEROLA MARTINInvitado19 Años -
JOSEBA MARI ETXABE POZUETAInvitado18 Años -
PAULO OSTOLAZA AMILIBIAInvitado22 Años -
TÉCNICOS
HUGO XABIER SANCHEZ SANCHEZEntrenador30 Años -
IRAITZ UNANUE CALVOAyte Entrenador26 Años -
ANE ROTETA ALDAZOficial30 Años -
BERNARDINO URRESTI ITURRALDEOficial53 Años -
SABINO BALENCIAGA ECEIZAOficial51 Años -
ENERITZ BEOBIDE GURIDIMedico33 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA45302217849742107
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO41302019969819150
3VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL38301821081678036
4FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA383016688268215
5BARÇA B LASSA35301711295292824
6MMT SEGUROS ZAMORA33301371081680511
7CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA32301441276575411
8BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2930133148028020
9CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES293011712819861-42
10CLUB HANDBOL BORDILS253010515771815-44
11AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.243010416771823-52
12ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO243011217764808-44
13ACANOR ATLéTICO NOVáS233010317824846-22
14SANT MARTI ADRIANENC 233010317813842-29
15AGUSTINOS ALICANTE223010218763796-33
16BM SANTOÑA19309120762840-78

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES25 - 25
15/09/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.34 - 21
22/09/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - SANT MARTI ADRIANENC 28 - 24
06/10/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM SANTOÑA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.27 - 25
13/10/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA26 - 24
20/10/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 23
27/10/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 22
03/11/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB HANDBOL BORDILS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 23
10/11/2018
20:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - MMT SEGUROS ZAMORA29 - 27
17/11/2018
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.33 - 21
24/11/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.30 - 22
01/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BARÇA B LASSA29 - 33
08/12/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ACANOR ATLéTICO NOVáS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.26 - 21
15/12/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA20 - 20
20/03/2019
19:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15AGUSTINOS ALICANTE - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.32 - 28
19/01/2019
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.26 - 26
26/01/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO22 - 25
02/02/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SANT MARTI ADRIANENC - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.31 - 27
09/02/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM SANTOÑA31 - 25
16/02/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.23 - 23
23/02/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA29 - 25
02/03/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.25 - 28
09/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB HANDBOL BORDILS24 - 23
16/03/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24MMT SEGUROS ZAMORA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.28 - 27
23/03/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA28 - 30
30/03/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL23 - 27
06/04/2019
17:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BARÇA B LASSA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.35 - 24
27/04/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 25
04/05/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.31 - 28
11/05/2019
19:00
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - AGUSTINOS ALICANTE32 - 29
18/05/2019
19:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.