BARÇA B
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
CLUB HANDBOL BORDILS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
ARS CLUB PALMA DEL RIO
TROPS MÁLAGA
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES
CAJASUR CBM
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
BM. ALCOBENDAS
ACANOR ATLETICO NOVAS
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
EQUIPO: AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

EQUIPO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
ZARAUTZ KE  Datos del Club
TELÉFONO
943831463
FAX
RESPONSABLE
INMACULADA SAENZ DE SANTAMARIA VALLEJO
WEB
PABELLÓN
ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
Araba Kalea, 20, 20800 Zarautz, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR ATORRASAGASTI AIZPURUJugador22 Años -
ANDER GARMENDIA ARANBURUJugador20 Años -
ANDER EIZAGUIRRE HURTADOJugador27 Años -
ANDER BALLESTEROS GONZALEZJugador27 Años -
ANDER ADARRAGA LEKUNBERRIJugador26 Años -
ANDONI ZUBELDIA OLASAGASTIJugador25 Años -
ENEKO GOENAGA ECHAVEJugador23 Años -
IBAI PEREZ DE ALBENIZJugador20 Años -
IKER ORTIZ GARMENDIAJugador24 Años -
IOSU LOPEZ YARZAJugador20 Años -
JOKIN JIMENEZ ENERZJugador26 Años -
JOSU ATORRASAGASTI AIZPURUJugador30 Años -
JULEN DE CARLOS ARTUCHJugador29 Años -
MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGAJugador32 Años -
MIKEL IRAETA SANCHEZJugador36 Años -
MIKEL MARTINEZ YEREGUIJugador24 Años -
PAULO OSTOLAZA AMILIBIAJugador24 Años -
XABAT OLAIZOLA ARISTIJugador24 Años -
AIMAR UNANUE CALVOInvitado18 Años -
BEÑAT MANTEROLA LEUNDAInvitado18 Años -
EKAITZ ETXABE ARZALLUSInvitado18 Años -
JOSEBA ARANBURU IKUTZAInvitado19 Años -
MANEX KALEGAIN ESNALInvitado18 Años -
UNAI VALLEJO SAIZARInvitado19 Años -
XUBAN MANTEROLA LEUNDAInvitado20 Años -
TÉCNICOS
HUGO XABIER SANCHEZ SANCHEZEntrenador32 Años -
IRAITZ UNANUE CALVOAyte Entrenador28 Años -
AMAIA ZENDOIA EIZAGIRREOficial24 Años -
BERNARDINO URRESTI ITURRALDEOficial55 Años -
IOSU GONZALEZ DE TXABARRI IBARGURENOficial28 Años -
ENERITZ BEOBIDE GURIDIMedico35 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES3320161355749661
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA3021142555149952
3FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA2921141659753166
4CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA2921133553847959
5BM. ALCOBENDAS2420104654652917
6ACANOR ATLETICO NOVAS2321103854250834
7BARÇA B 2120101962659432
8VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2121939545547-2
9UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ1921759538559-21
10BM ZAMORA RUTAS DEL VINO19218310539559-20
11CAJASUR CBM19218310533552-19
12CLUB HANDBOL BORDILS18218211571582-11
13CONDES DE ALBAREI TEUCRO18218211547562-15
14TROPS MÁLAGA16208012513549-36
15AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.9213315508570-62
16ARS CLUB PALMA DEL RIO4212019490625-135

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 26
14/09/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM. ALCOBENDAS21 - 26
21/09/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB HANDBOL BORDILS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.23 - 22
05/10/2019
20:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ACANOR ATLETICO NOVAS25 - 25
12/10/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.22 - 21
19/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CAJASUR CBM23 - 22
26/10/2019
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TROPS MÁLAGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.34 - 28
02/11/2019
18:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 27
09/11/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.34 - 24
16/11/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONDES DE ALBAREI TEUCRO29 - 29
23/11/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.26 - 24
30/11/2019
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ARS CLUB PALMA DEL RIO24 - 26
07/12/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.33 - 22
14/12/2019
19:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA25 - 24
01/02/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BARÇA B - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.33 - 36
18/01/2020
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO22 - 22
25/01/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. ALCOBENDAS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.28 - 21
08/02/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 30
15/02/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ACANOR ATLETICO NOVAS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.21 - 13
22/02/2020
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL26 - 27
29/02/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CAJASUR CBM - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 23
07/03/2020
20:00
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - TROPS MÁLAGA -
14/03/2020
0:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
21/03/2020
0:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA -
28/03/2020
0:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CONDES DE ALBAREI TEUCRO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
04/04/2020
0:00
 Pabellon Municipal de DeportesAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ -
19/04/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ARS CLUB PALMA DEL RIO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO EL PANDEROAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES -
03/05/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
09/05/2020
0:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BARÇA B -
16/05/2020
0:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.