BARÇA B
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
ACANOR ATLéTICO NOVáS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
CIUDAD DE MÁLAGA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BM ALCOBENDAS
CAJASUR CBM
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
CLUB HANDBOL BORDILS
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
EQUIPO: AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

EQUIPO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
ZARAUTZ KE  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
INMACULADA SAENZ DE SANTAMARIA VALLEJO
WEB
PABELLÓN
ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AITOR ATORRASAGASTI AIZPURUJugador21 Años -
ANDER BALLESTEROS GONZALEZJugador25 Años -
ANDER EIZAGUIRRE HURTADOJugador25 Años -
ANDER ADARRAGA LEKUNBERRIJugador24 Años -
ANDER GARMENDIA ARANBURUJugador18 Años -
ANDONI ZUBELDIA OLASAGASTIJugador23 Años -
ENEKO GOENAGA ECHAVEJugador21 Años -
IBAI PEREZ DE ALBENIZJugador19 Años -
IKER ORTIZ GARMENDIAJugador22 Años -
IOSU LOPEZ YARZAJugador18 Años -
JOKIN JIMENEZ ENERZJugador24 Años -
JOSU ATORRASAGASTI AIZPURUJugador29 Años -
JULEN DE CARLOS ARTUCHJugador27 Años -
MIKEL MARTINEZ YEREGUIJugador22 Años -
MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGAJugador30 Años -
MIKEL IRAETA SANCHEZJugador34 Años -
PAULO OSTOLAZA AMILIBIAJugador23 Años -
XABAT OLAIZOLA ARISTIJugador22 Años -
AIMAR UNANUE CALVOInvitado17 Años -
BEÑAT MANTEROLA LEUNDAInvitado16 Años -
EKAITZ ETXABE ARZALLUSInvitado16 Años -
JOSEBA ARANBURU IKUTZAInvitado17 Años -
MANEX KALEGAIN ESNALInvitado17 Años -
UNAI VALLEJO SAIZARInvitado17 Años -
XUBAN MANTEROLA LEUNDAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
HUGO XABIER SANCHEZ SANCHEZEntrenador30 Años -
IRAITZ UNANUE CALVOAyte Entrenador27 Años -
AMAIA ZENDOIA EIZAGIRREOficial23 Años -
BERNARDINO URRESTI ITURRALDEOficial53 Años -
IOSU GONZALEZ DE TXABARRI IBARGURENOficial26 Años -
ENERITZ BEOBIDE GURIDIMedico33 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES3318161150944069
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2819132450245250
3FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA2519121653147655
4CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA2519113548743750
5BM. ALCOBENDAS2318103549347122
6ACANOR ATLéTICO NOVáS201992848346023
7BARÇA B 191991958957019
8BM ZAMORA RUTAS DEL VINO1819829490502-12
9UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ1719739483504-21
10VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1719739486494-8
11CAJASUR CBM1719739480492-12
12TROPS MÁLAGA16198011496524-28
13CLUB HANDBOL BORDILS16197210520528-8
14CONDES DE ALBAREI TEUCRO15197111488516-28
15AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.9193313459514-55
16ARS CLUB PALMA DEL RIO4192017443559-116

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 26
14/09/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM. ALCOBENDAS21 - 26
21/09/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB HANDBOL BORDILS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.23 - 22
05/10/2019
20:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ACANOR ATLéTICO NOVáS25 - 25
12/10/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.22 - 21
19/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CAJASUR CBM23 - 22
26/10/2019
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TROPS MÁLAGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.34 - 28
02/11/2019
18:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 27
09/11/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.34 - 24
16/11/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONDES DE ALBAREI TEUCRO29 - 29
23/11/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.26 - 24
30/11/2019
19:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ARS CLUB PALMA DEL RIO24 - 26
07/12/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.33 - 22
14/12/2019
19:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA25 - 24
01/02/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BARÇA B - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.33 - 36
18/01/2020
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO22 - 22
25/01/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. ALCOBENDAS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.28 - 21
08/02/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 30
15/02/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ACANOR ATLéTICO NOVáS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.21 - 13
22/02/2020
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
29/02/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CAJASUR CBM - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
07/03/2020
20:00
 IDM FÁTIMAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - TROPS MÁLAGA -
14/03/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
21/03/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CONDES DE ALBAREI TEUCRO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
04/04/2020
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ARS CLUB PALMA DEL RIO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
25/04/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
09/05/2020
19:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BARÇA B -
16/05/2020
19:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.