BATHCO BM. TORRELAVEGA
IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
BM ALCOBENDAS
AMENABAR ZARAUTZ ZKE
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA
TROPS MÁLAGA
TRAPAGARAN
CAJASUR CBM
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: AMENABAR ZARAUTZ ZKE

AMENABAR ZARAUTZ ZKE

EQUIPO
AMENABAR ZARAUTZ ZKE
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
ZARAUTZ KE  Datos del Club
TELÉFONO
943831463
FAX
RESPONSABLE
INMACULADA SAENZ DE SANTAMARIA VALLEJO
WEB
PABELLÓN
ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
Araba Kalea, 20, 20800 Zarautz, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANDER EIZAGUIRRE HURTADOJugador27 Años -
ANDER ATORRASAGASTI AIZPURUJugador27 Años -
ANDER ADARRAGA LEKUNBERRIJugador26 Años -
ANDER GARMENDIA ARANBURUJugador20 Años -
ENEKO GOENAGA ECHAVEJugador23 Años -
IBAI PEREZ DE ALBENIZJugador20 Años -
IKER ORTIZ GARMENDIAJugador24 Años -
JOKIN JIMENEZ ENERZJugador26 Años -
JOSU ATORRASAGASTI AIZPURUJugador30 Años -
JULEN DE CARLOS ARTUCHJugador29 Años -
MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGAJugador32 Años -
MIKEL AMILIBIA ARISTIJugador23 Años -
MIKEL APAOLAZAJugador19 Años -
MIKEL IRAETA SANCHEZJugador36 Años -
OIHAN BALENCIAGA LABACAJugador23 Años -
PAULO OSTOLAZA AMILIBIAJugador24 Años -
UNAI VALLEJO SAIZARJugador19 Años -
XABAT OLAIZOLA ARISTIJugador24 Años -
AIMAR UNANUE CALVOInvitado18 Años -
ANER LARRAÑAGA OYANGURENInvitado18 Años -
BEÑAT MANTEROLA LEUNDAInvitado18 Años -
EKAITZ ETXABE ARZALLUSInvitado18 Años -
JON ECHEVARRIA ARRIETAInvitado17 Años -
JOSU ARANGUREN GARCIAInvitado23 Años -
KEPA AZCUE IRIBARInvitado19 Años -
MANEX KALEGAIN ESNALInvitado18 Años -
XUBAN MANTEROLA LEUNDAInvitado20 Años -
TÉCNICOS
HUGO XABIER SANCHEZ SANCHEZEntrenador32 Años -
IRAITZ UNANUE CALVOAyte Entrenador28 Años -
AMAIA ZENDOIA EIZAGIRREOficial24 Años -
BERNARDINO URRESTI ITURRALDEOficial55 Años -
IOSU GONZALEZ DE TXABARRI IBARGURENOficial28 Años -
CRISTINA ODRIOZOLAMedico27 Años -
PEDRO LAGOS TELLESMedico67 Años -
JULEN AIZPITARTE ICETAStaff Adicional30 Años -
MIKEL ALZAGA MARTINEZStaff Adicional27 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BATHCO BM. TORRELAVEGA3218152153443698
2BM. Iberoquinoa ANTEQUERA2618114346042436
3CAJASUR CBM2318103544443311
4VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2318111648144041
5BM ALCOBENDAS2218102649546629
6TROPS MÁLAGA1818666401411-10
7AMENABAR ZARAUTZ ZKE151863944042119
8BM ZAMORA RUTAS DEL VINO11184311448484-36
9IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA9183312440494-54
10TRAPAGARAN1180117411545-134

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - AMENABAR ZARAUTZ ZKE20 - 26
16/01/2021
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AMENABAR ZARAUTZ ZKE - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA31 - 21
03/10/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CAJASUR CBM - AMENABAR ZARAUTZ ZKE24 - 20
10/10/2020
20:00
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AMENABAR ZARAUTZ ZKE - TROPS MÁLAGA19 - 19
17/10/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - AMENABAR ZARAUTZ ZKE23 - 22
24/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AMENABAR ZARAUTZ ZKE - TRAPAGARAN37 - 17
31/10/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AMENABAR ZARAUTZ ZKE - BATHCO BM. TORRELAVEGA19 - 19
14/11/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM ALCOBENDAS - AMENABAR ZARAUTZ ZKE28 - 24
21/11/2020
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AMENABAR ZARAUTZ ZKE - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA24 - 28
28/11/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AMENABAR ZARAUTZ ZKE - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO19 - 24
05/12/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - AMENABAR ZARAUTZ ZKE20 - 22
12/12/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AMENABAR ZARAUTZ ZKE - CAJASUR CBM20 - 23
19/12/2020
19:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TROPS MÁLAGA - AMENABAR ZARAUTZ ZKE20 - 20
23/01/2021
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AMENABAR ZARAUTZ ZKE - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL24 - 26
30/01/2021
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15TRAPAGARAN - AMENABAR ZARAUTZ ZKE25 - 35
06/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BATHCO BM. TORRELAVEGA - AMENABAR ZARAUTZ ZKE33 - 29
13/02/2021
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AMENABAR ZARAUTZ ZKE - BM ALCOBENDAS28 - 26
20/02/2021
19:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - AMENABAR ZARAUTZ ZKE25 - 21
27/02/2021
19:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.