BM ALCOBENDAS
BM GUADALAJARA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
UBU SAN PABLO BURGOS
BALONMANO ZAMORA ENAMORA
CLUB BALONMANO SORIA
ACANOR NOVÁS VALINOX
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
SD TEUCRO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
COMPETICIÓN: DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

EQUIPO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
ZARAUTZ KE  Datos del Club
TELÉFONO
943831463
FAX
RESPONSABLE
INMACULADA SAENZ DE SANTAMARIA VALLEJO
WEB
PABELLÓN
ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
Araba Kalea, 20, 20800 Zarautz, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AIMAR UNANUE CALVOJugador19 Años -
AITOR ATORRASAGASTI AIZPURUJugador23 Años -
ALBERTO AGUIRREZABALAGA GARCIAJugador33 Años -
ANDER ATORRASAGASTI AIZPURUJugador28 Años -
ANDER GARMENDIA ARANBURUJugador21 Años -
ASIER LERCHUNDI LERCHUNDIJugador21 Años -
BEÑAT MANTEROLA LEUNDAJugador18 Años -
FAUSTO BERAZADI ETXABEJugador42 Años -
IBAI PEREZ DE ALBENIZJugador21 Años -
IKER ORTIZ GARMENDIAJugador25 Años -
JON AIERTZA AZKUEJugador28 Años -
MANEX KALEGAIN ESNALJugador19 Años -
MIKEL AGUIRREZABALAGA GARCIAJugador38 Años -
MIKEL APAOLAZAJugador20 Años -
MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGAJugador32 Años -
OIHAN BALENCIAGA LABACAJugador24 Años -
PAULO OSTOLAZA AMILIBIAJugador25 Años -
UNAI VALLEJO SAIZARJugador20 Años -
AIMAR MUGUERZA PERTUSAInvitado17 Años -
AITOR ZULAIKA MUÑOAInvitado19 Años -
EKAITZ ETXABE ARZALLUSInvitado19 Años -
INHAR CALLEJA ALDAZInvitado18 Años -
JON ECHEVARRIA ARRIETAInvitado18 Años -
VICTOR FERNANDEZ ESPADASInvitado22 Años -
XUBAN MANTEROLA LEUNDAInvitado21 Años -
TÉCNICOS
HUGO XABIER SANCHEZ SANCHEZEntrenador33 Años -
IRAITZ UNANUE CALVOAyte Entrenador29 Años -
BERNARDINO URRESTI ITURRALDEOficial56 Años -
IOSU GONZALEZ DE TXABARRI IBARGURENOficial29 Años -
PEDRO LAGOS TELLESMedico68 Años -
JULEN AIZPITARTE ICETAStaff Adicional31 Años - 00-00-0000

CLASIFICACIÓN - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES2818132356449470
2BM GUADALAJARA2718123353446767
3UBU SAN PABLO BURGOS2218102656053426
4AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.21181017470487-17
5ACANOR NOVÁS VALINOX2018100847445717
6BM ALCOBENDAS2018927507512-5
7TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA15187110467487-20
8CLUB BALONMANO SORIA13185310491525-34
9BALONMANO ZAMORA ENAMORA10184212496515-19
10SD TEUCRO4182016479564-85

PARTIDOS - DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM ALCOBENDAS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.30 - 30
25/09/2021
20:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM GUADALAJARA24 - 23
03/10/2021
13:15
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO ZAMORA ENAMORA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.27 - 28
09/10/2021
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES25 - 26
23/10/2021
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB BALONMANO SORIA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.20 - 22
30/10/2021
17:00
 PAB. DE LOS PAJARITOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - UBU SAN PABLO BURGOS31 - 25
13/11/2021
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ACANOR NOVÁS VALINOX - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.30 - 23
20/11/2021
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - SD TEUCRO27 - 22
20/01/2022
20:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.22 - 15
04/12/2021
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM ALCOBENDAS29 - 28
11/12/2021
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM GUADALAJARA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.40 - 21
03/02/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BALONMANO ZAMORA ENAMORA23 - 21
15/01/2022
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.34 - 27
22/01/2022
18:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB BALONMANO SORIA27 - 28
29/01/2022
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UBU SAN PABLO BURGOS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.32 - 27
06/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ACANOR NOVÁS VALINOX28 - 24
12/02/2022
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SD TEUCRO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.25 - 30
19/02/2022
19:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA33 - 30
26/02/2022
19:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.