BM ALCOBENDAS
BATHCO BM. TORRELAVEGA
ACANOR NOVÁS VALINOX
BARÇA B
CAJASUR CBM
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA
UBU SAN PABLO BURGOS
HORNEO SPORTING ALICANTE
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO
EQUIPO: BARÇA B

BARÇA B

EQUIPO
BARÇA B
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
F.C. BARCELONA  Datos del Club
TELÉFONO
674942311
FAX
RESPONSABLE
DAVID IBARZ PEREZ
WEB
PABELLÓN
CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOL
AVINGUDA DEL SOL, 1B, 08970, BARCELONA, ESPANYA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERT PUJOL ARMENDARIZJugador31 Años -
ALEJANDRO BARBEITO SORIANOJugador21 Años -
ALEX PASCUAL GARCIAJugador22 Años -
ARNAU FERNANDEZ GUZMANJugador20 Años -
ARTUR PARERA IBAÑEZJugador20 Años -
DAVID ROCA, RODRIGUEZJugador22 Años -
DIEGO CADELO ZATONJugador22 Años -
DOMEN MAKUCJugador22 Años -
JORDI GONZALEZ PEREZJugador34 Años -
JUAN PALOMINO MORONJugador20 Años -
LLUIS MONTSERRAT SANZJugador30 Años -
LUIS DIOGO DA SOUSA FRADEJugador24 Años -
MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMAREJugador22 Años -
NIL ORTS BOSCHJugador21 Años -
ORIOL ZARZUELA PELEGRINJugador20 Años -
ROBERT ROSELL SORIANOJugador21 Años -
ROBERTO DOMENECH CALATAYUDJugador20 Años -
ALEKSANDAR CENICInvitado19 Años -
ANTONIO LOPEZ LOZANOInvitado19 Años -
BRUNO REGUART MASSANAInvitado19 Años -
GUILLEM EGEA BLANCOInvitado19 Años -
MARTI SOLER BIESCASInvitado19 Años -
NESTOR RUIZ LAGESInvitado19 Años -
PAU MORER SANTOSInvitado19 Años -
TÉCNICOS
ROI SANCHEZ SANTABARBARAEntrenador38 Años -
LUIS ALFONSO SANTOS SILVAAyte Entrenador41 Años -
DAVID IBARZ PEREZOficial25 Años -
MIGUEL LOPEZ PEREZOficial29 Años -
VICTOR TREMPS DOMINGUEZOficial37 Años -
ANGEL LUIS BORGES GALLEGOMedico55 Años -
ALFONS MORAL REYNESStaff Adicional37 Años -
MARTA MAYOL TRAVERIAStaff Adicional27 Años -
RAUL FERNANDEZ BUSTAMANTEStaff Adicional39 Años -
TONI GARCIA GUERREROStaff Adicional54 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BATHCO BM. TORRELAVEGA2718131454147962
2BM. Iberoquinoa ANTEQUERA2618122448445826
3BARÇA B 2518121556951554
4ACANOR NOVÁS VALINOX 201892750248319
5UBU SAN PABLO BURGOS171881955253715
6BM ALCOBENDAS1718819520538-18
7VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL141870114844777
8UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA12185211469507-38
9CAJASUR CBM1218369451499-48
10HORNEO SPORTING ALICANTE10184212471550-79

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
0ACANOR NOVÁS VALINOX - BARÇA B 26 - 22  PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - BARÇA B 23 - 25  POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0BARÇA B - HORNEO SPORTING ALICANTE37 - 33  CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0UBU SAN PABLO BURGOS - BARÇA B 37 - 32  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0BARÇA B - ACANOR NOVÁS VALINOX 36 - 31  CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0BARÇA B - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA38 - 22  CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0HORNEO SPORTING ALICANTE - BARÇA B 32 - 32  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0BARÇA B - UBU SAN PABLO BURGOS34 - 28  CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BARÇA B - BM ALCOBENDAS40 - 28
21/03/2021
13:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BARÇA B 28 - 32
27/03/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BARÇA B - CAJASUR CBM37 - 28
03/04/2021
13:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - BARÇA B 29 - 24
10/04/2021
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BARÇA B - BATHCO BM. TORRELAVEGA26 - 34
18/04/2021
13:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM ALCOBENDAS - BARÇA B 30 - 29
24/04/2021
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BARÇA B - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL30 - 28
09/05/2021
12:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CAJASUR CBM - BARÇA B 24 - 35
15/05/2021
19:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BARÇA B - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA30 - 26
22/05/2021
19:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BATHCO BM. TORRELAVEGA - BARÇA B 28 - 30
28/05/2021
20:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.